19 Января 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Январь » 19
Жителю г. Цивильска вручены ключи от новой квартиры
19.01.2021 в 22:27 просмотров: 347 комментариев: 0
Государственная политика страны направлена на поддержку детей-сирот, обеспечение их жилыми помещениями.

18 января глава администрации района Сергей Беккер вручил ключи от новой квартиры жителю г. Цивильска. Глава муниципалитета поздравил молодого человека с долгожданным и радостным событием, отметив, что это хорошее подспорье для создания семьи, воспитания детей, самореализации в проф ... Читать дальше »
Читать далее
В администрации Цивильского района прошло заседание административной комиссии
19.01.2021 в 22:24 просмотров: 447 комментариев: 0
В администрации Цивильского района состоялось заседание административной комиссии по председательством первого заместителя главы администрации – начальника управления экономики, строительства и ЖКХ Валерия Патшина. Всего рассматривались 8 материалов об административных правонарушениях.

Из них 4 материала по ст.9 Закона Чувашской Республики «Нарушение тишины и покоя граждан», 2 по ст.1 ... Читать дальше »
Читать далее
Глава администрации провел еженедельную планерку
19.01.2021 в 22:12 просмотров: 357 комментариев: 0
В администрации Цивильского района состоялась планерка под председательством главы администрации района Сергея Беккера. На совещании присутствовали руководители структурных подразделений администрации района и главы поселений.

О содержании дорог в городском и сельских поселениях рассказал заместитель начальника отдела строительства и ЖКХ Александр Михайлов. Он рассказал, что во время ... Читать дальше »
Читать далее
Хитрые приемы из психологии
19.01.2021 в 22:12 просмотров: 495 комментариев: 0
Существуют психологические трюки, которые работают на подсознательном уровне. Они помогают добиться расположения собеседника, влиться в новую компанию или мгновенно успокоиться в момент стресса. Рассказываем о самых действенных из них, которые работают на все 100 % и будут полезны в любой ситуации.

Если нервничаете - жуйте
Перед важным разговором, выступлением или событием, кот ... Читать дальше »
Читать далее
В период празднования Крещения на территории Цивильского района было организовано дежурство
19.01.2021 в 22:06 просмотров: 358 комментариев: 0
Цивиляне отметили Крещение Господне. Традиционно в ночь с 18 на 19 января православные верующие окунулись в проруби, считая, что вся вода в это время приобретает целебные свойства. Напомним, что в Цивильском районе было определено 5 мест для купания.

В период празднования православного праздника – Крещения Господня с 18 по 20 января 2021 года на территории Цивильского района дежурили ... Читать дальше »
Читать далее
Окунайтесь в прорубь правильно
19.01.2021 в 22:06 просмотров: 490 комментариев: 0
Роспотребнадзор подготовил рекомендации для купающихся на Крещение. Специалисты ведомства рекомендуют заранее плотно поесть, категорически не употреблять алкоголь и не находиться в проруби дольше минуты.

Окунание в прорубь в мороз в ледяную воду - сильный стресс даже для крепкого организма. Не следует нырять в прорубь вперед головой, это чревато резким спазмом сосудов головного мозга ... Читать дальше »
Читать далее
Архиерейское служение
19.01.2021 в 22:06 просмотров: 349 комментариев: 0
17 января глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий совершил Божественную литургию в Тихвинском соборе Тихвинского Богородицкого женского монастыря города Цивильска.
За богослужением пел монастырский хор сестер обители под управлением инокини Вероники (Стрельниковой). В праздничный день за в храме молились сестры, благодетели и многочисленные паломники.
... Читать дальше »
Читать далее
Цель - совместно решать проблемы
19.01.2021 в 22:03 просмотров: 349 комментариев: 0
Депутаты Госдумы будут поддерживать проекты, инициированные правительством Чувашии.

Об этом они единогласно заявили 16 января во время встречи с главой республики Олегом Николаевым. На совещании обсудили результаты совместной работы в прошлом году и планы на перспективу, - сообщает портал органов власти.
Олег Николаев затронул тему освоения федеральных средств и исполнения респ ... Читать дальше »
Читать далее
21 век! 21 год! 21 регион!
19.01.2021 в 22:01 просмотров: 352 комментариев: 0
16 января в Чебоксарах во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова журналисты, полиграфисты, издатели, работники телевидения и радио отметили Дни российской и чувашской печати. Работников средств массовой информаии поздравили первые лица республики, депутаты, представители органов власти и предприятий Чувашии.
Поздравил журналистов с праздником и глава Чув ... Читать дальше »
Читать далее
Более 21 тысячи туристов посетили Чувашию во время новогодних каникул
19.01.2021 в 21:29 просмотров: 359 комментариев: 0
имние праздники — отличный повод посетить новые места и сменить обстановку. Именно это и сделали 21 тысяча туристов – приехали в Чувашию.

Столица республики приняла 90% всех гостей. Наибольшей популярностью пользовались Красная площадь, Московская набережная, Чувашский национальный музей в Чебоксарах, а также водопад «Серебряный каскад» в Моргаушском районе.

В качестве эк ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии более 800 социально значимых объектов дополнительно подключат к Интернету
19.01.2021 в 21:28 просмотров: 315 комментариев: 0
Более 800 социально значимых объектов дополнительно может быть подключено к сети «Интернет» в Чувашии. Согласно распоряжению Правительства России Чувашия может увеличить запланированное количество объектов для подключения в 2,5 раза. Это самый максимальный показатель среди всех регионов страны.

В Чувашии за 2019-2020 гг. к интернету подключены 214 социально значимых объектов. Работа п ... Читать дальше »
Читать далее
Госсовет Чувашии предложил поднять на общественное обсуждение вопрос об изменении часового пояса
19.01.2021 в 21:28 просмотров: 344 комментариев: 0
18 января состоялась встреча Главы Чувашии Олега Николаева с руководством парламента республики и представителями депутатских фракций. В ходе встречи депутаты подняли вопрос о переводе Чувашской Республики в 3-ю часовую зону (московское время плюс 1 час), отметив его актуальность для жителей республики.

«Этот вопрос обсуждается уже не один год. Сельские жители ратуют за перевод времен ... Читать дальше »
Читать далее
Видеоролик юных журналистов из Шумерли занял первое место в конкурсе «Мобильный репортаж»
19.01.2021 в 21:22 просмотров: 326 комментариев: 0
Видеоработа журналистов студии детского телевидения «Прожектор» города Шумерли стала победителем на Всероссийском конкурсе видеороликов «Мобильный репортаж».

Ребята заняли первое место в номинации «Медиаистория». Организаторы конкурса – Лига юных журналистов России, объединяющая более 30 000 юных журналистов из 50 регионов страны. Жюри конкурса – представители видеоредактора «Movavi» ... Читать дальше »
Читать далее
Творческие коллективы Чувашии активно работают над проектами мемориала «Строителям безмолвных рубежей»
19.01.2021 в 21:22 просмотров: 402 комментариев: 0
Российское военно-историческое общество (РВИО) продолжает прием заявок на участие во Всероссийском творческом конкурсе на проект мемориала «Строителям безмолвных рубежей».

Сегодня заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ – главный архитектор республики Александр Шевлягин встретился с представителями творческих коллективов Союза архитекторов и Союза художников Чувашии, при ... Читать дальше »
Читать далее
Дамбу в Алатыре построят после решения экологических вопросов и с учетом мнения жителей города
19.01.2021 в 21:22 просмотров: 319 комментариев: 0
Такое решение принято по итогам совещания по вопросу строительства защитных сооружений от паводковых вод с участием Главы Чувашии Олега Николаева. Оно прошло в администрации города 19 января.

«Проект подготавливался давно, не учитывает ряд нюансов и не в полной мере устраивает горожан. Кроме того, его реализация сохраняет риски подтопления биологических очистных сооружений, а значит, ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии совершенствуют бесплатную юридическую помощь и правовое просвещение граждан
19.01.2021 в 19:31 просмотров: 317 комментариев: 0
В республике реализуют проект «Юристы — населению». Его задача — качественное правовое просвещение населения в жизненно важных вопросах.

В рамках проекта бесплатная юридическая помощь оказана 3 тысячам граждан.

«В текущем году будут приняты дополнительные меры по повышению правовой грамотности и правовой культуры граждан, доступности бесплатной юридической помощи, что поз ... Читать дальше »
Читать далее
Чувашскими препаратами обрабатывают банановые плантации в Эквадоре
19.01.2021 в 19:31 просмотров: 322 комментариев: 0
Препарат «Колосаль Про» производства Филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» применяется для обработки банановых плантаций в Эквадоре. Для защиты от болезней растений в прошлом году им обработано 30 тыс. га банановых посадок – это существенная часть рынка.

Во втором полугодии 2020 года организация поставила свою продукцию также в Тунис, Алжир, Египет, Колумбию ... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашии с рабочим визитом посетил город Алатырь
19.01.2021 в 19:24 просмотров: 429 комментариев: 0
19 января Глава Чувашии Олег Николаев с рабочим визитом посетил город Алатырь. Здесь руководитель региона осмотрел место строительства защитных сооружений от паводковых вод, а затем провел совещание по вопросам реализации проекта.

Алатырь - потенциально опасная паводковая зона. Город находится на пойменной террасе реки Алатырь при впадении ее в Суру. Весной она выходит из берегов, раз ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев встретился с руководством Госсовета и лидерами фракций
19.01.2021 в 19:13 просмотров: 468 комментариев: 0
В этот понедельник, 18 января, стороны собрались для обсуждения итогов деятельности республиканского парламента и вопросов совместного взаимодействия.

Госсовет в полном объёме осуществлял свои конституционные полномочия, законотворческая деятельность не прерывалась во время пандемии, отметила Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова.

«С на ... Читать дальше »
Читать далее
Чувашия находится на 5 месте среди субъектов ПФО по темпам роста собственных доходов
19.01.2021 в 18:51 просмотров: 358 комментариев: 0
18 января на еженедельном совещании Главы Чувашии Олега Николаева обсуждены предварительные итоги социально-экономического развития и исполнения республиканского бюджета за 2020 год.

Первый заместитель Председателя Кабинета Министров – министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков рассказал, что за 2020 год консолидированный бюджет Чувашской Республики по доходам исполнен в о ... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашии назвал проблемные направления реализации нацпроектов в 2020 году
19.01.2021 в 18:43 просмотров: 309 комментариев: 0
Неосвоенные средства остались по линии Минтранса, Минстроя, Минспорта и Минкультуры республики. Такая информация была озвучена в ходе еженедельного совещания в Доме Правительства в понедельник, 18 января.

Среди причин – и ковидные реалии. Так, Минтрансу не удалось в полном объеме осуществить закупку троллейбусов. Долгое время в вынужденном простое пребывал поставщик – Уфимский трамвай ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly