Хитрые приемы из психологии - 19 Января 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Январь » 19 » Хитрые приемы из психологии

Хитрые приемы из психологии

19.01.2021 в 22:12 просмотров: 497 комментариев: 0 Интересно знать
Существуют психологические трюки, которые работают на подсознательном уровне. Они помогают добиться расположения собеседника, влиться в новую компанию или мгновенно успокоиться в момент стресса. Рассказываем о самых действенных из них, которые работают на все 100 % и будут полезны в любой ситуации.

Если нервничаете - жуйте
Перед важным разговором, выступлением или событием, которое заставляет нас нервничать, стоит попробовать жевать жвачку или даже есть что-нибудь. Никто не будет есть перед лицом опасности. Поэтому во время жевания наш мозг думает, что опасности нет и можно расслабиться. Он посылает сигнал, который снимает нервное напряжение и помогает успокоиться.

Пристальный взгляд поможет
вытянуть любую информацию
Если ответ вашего собеседника вас не устраивает или вам кажется, что он что-то не договаривает, просто продолжайте молча смотреть ему в глаза. В такой ситуации тишина для собеседника станет настолько невыносимой, что он будет вынужден рассказать вам буквально все, лишь бы прекратить это.

Представьте, что наниматель -
ваш давний хороший друг
Чтобы не волноваться во время важного экзамена или собеседования, представьте, что человек напротив ваш друг, с которым вы давно не виделись. Это поможет вам моментально успокоиться, а отвечать на вопросы будет намного легче.

Поставьте позади себя зеркало
Если вы часто общаетесь с разными людьми по работе, поставьте за своей спиной небольшое зеркало. Вы удивитесь, но многие клиенты будут вести себя вежливее и чаще идти вам навстречу. Все потому, что людям не нравится видеть себя злыми и раздраженными.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly