Окунайтесь в прорубь правильно - 19 Января 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Январь » 19 » Окунайтесь в прорубь правильно

Окунайтесь в прорубь правильно

19.01.2021 в 22:06 просмотров: 492 комментариев: 0 Культура
Роспотребнадзор подготовил рекомендации для купающихся на Крещение. Специалисты ведомства рекомендуют заранее плотно поесть, категорически не употреблять алкоголь и не находиться в проруби дольше минуты.

Окунание в прорубь в мороз в ледяную воду - сильный стресс даже для крепкого организма. Не следует нырять в прорубь вперед головой, это чревато резким спазмом сосудов головного мозга и потерей сознания, первыми в воду опускаются ноги. Прыгать или нырять в прорубь запрещается. Дольше одной минуты в проруби задерживаться не рекомендуется, чтобы не допустить общего переохлаждения.
Кроме того, перед погружением в прорубь необходимо измерить уровень артериального давления и убедиться в том, что его значения в норме, а также разогреть кожные покровы, побыть на воздухе. Выходя из купели, необходимо держаться за поручни или воспользоваться помощью окружающих. Сразу после купания следует насухо вытереться полотенцем и надеть теплую одежду. Заранее продумайте, кто подаст вам полотенце и теплые вещи после выхода из купели, подготовьте термос с горячим напитком.
Купание в ледяной воде категорически противопоказано людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, центральной и периферической нервной системы, с болезнями дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, с воспалительными заболеваниями носоглотки, с эндокринными заболеваниями. Также не рекомендуется купаться в проруби детям, беременным и пожилым.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly