21 век! 21 год! 21 регион! - 19 Января 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Январь » 19 » 21 век! 21 год! 21 регион!

21 век! 21 год! 21 регион!

19.01.2021 в 22:01 просмотров: 354 комментариев: 0 Общество
16 января в Чебоксарах во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова журналисты, полиграфисты, издатели, работники телевидения и радио отметили Дни российской и чувашской печати. Работников средств массовой информаии поздравили первые лица республики, депутаты, представители органов власти и предприятий Чувашии.
Поздравил журналистов с праздником и глава Чувашии Олег Николаев: «Нам важно, чтобы республиканские медиа и дальше развивались в ногу со временем. Значимость журналистики как четвертой власти никогда не ослабевала. Своевременное доведение правдивой информации, аналитика и критика важны для общества, а для государственной власти просто необходимы, чтобы оперативно реагировать на недостатки в повседневной работе».
Вручение наград и поздравления в адрес средств массовой информации Чувашии чередовались с концертными номерами в исполнении артистов чувашской эстрады, школьных коллективов, а также восходящих звезд - студентов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.
В этот раз организаторы Дня печати немного отошли от привычного формата: торжественная часть началась вне концертного зала с вручения наград представителям отрасли депутатами Госдумы России. С профессиональным праздником журналистов поздравили Анатолий Аксаков, Николай Малов и Алёна Аршинова. Стоит отметить, что среди награжденных был и директор Цивильского издательского дома Вадим Николаев. Депутат Николай Малов вручил ему благодарность.
В основу праздничного мероприятия в этом году легла цифра 21: 21 век! 21 год! 21 регион! 21 район! 21 задача на 2021 год прозвучала из уст руководителей и сотрудников региональных СМИ в специально подготовленном видеоролике, который открыл торжественное мероприятие. «Повысить качество газеты и удостоиться знака «Золотой фонд прессы» первой степени». Такую цель на нынешний год поставили перед собой сотрудники Цивильского издательского дома.
Добрые пожелания в адрес массмедиа высказала со сцены и.о. министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций республики Кристина Майнина: «Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником - всех, кто причастен к созданию и распространению информации. Желаю вам крепкого здоровья, творческой самореализации и вдохновения, высоких тиражей и рейтингов, эффективной командной работы!».
К слову, в конце 2020 года «Цивильский вестник» удостоился знака «Золотой фонд прессы-2021» второй степени, и это достижение также было отмечено на праздновании Дня печати.
Лучшие работники отрасли в этот день были отмечены государственными наградами, а председатель Союза журналистов Чувашии Валерий Комиссаров по традиции озвучил имена победителей ежегодных журналистских премий.
Депутат Государственной Думы России Николай Малов, директор Цивильского издательского дома Вадим Николаев, директор Чувашского государственного института гуманитарных наук Петр Краснов.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly