Цель - совместно решать проблемы - 19 Января 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Январь » 19 » Цель - совместно решать проблемы

Цель - совместно решать проблемы

19.01.2021 в 22:03 просмотров: 353 комментариев: 0 Общество
Депутаты Госдумы будут поддерживать проекты, инициированные правительством Чувашии.

Об этом они единогласно заявили 16 января во время встречи с главой республики Олегом Николаевым. На совещании обсудили результаты совместной работы в прошлом году и планы на перспективу, - сообщает портал органов власти.
Олег Николаев затронул тему освоения федеральных средств и исполнения республиканского бюджета. Он также отметил, что рассчитывает на помощь федеральных депутатов в привлечении финансовых средств для строительства новых инфраструктурных и социальных объектов на территории республики.
Депутаты Госдумы выразили готовность совместно решать проблемы региона и пообещали оказать всестороннюю поддержку проектам, инициированным республиканским правительством.
Также на встрече обсудили вопрос оптимизации органов исполнительной власти. Ожидается, что этот процесс даст экономию для бюджета. «Здесь самоцель – повысить эффективность работы органов исполнительной власти, чтобы она давала максимальный эффект для каждого жителя Чувашии», - сказал руководитель региона.
По словам Олега Николаева, в республике должен быть выстроен процесс эффективного взаимодействия между государственными и муниципальными органами власти.
В Чувашии намерены объединить вместе муниципальные округа и институты старост в Единую систему публичной власти. Для решения этой задачи в республике создана рабочая группа. Парламентарии пообещали оказывать всестороннюю поддержку.
Встречи с депутатами Государственный Думы России глава Чувашии предложил проводить раз в квартал, чтобы подводить итоги работы и ставить задачи на перспективу.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly