23 Ноября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Ноябрь » 23
Сорвался с лестницы
23.11.2020 в 21:06 просмотров: 1256 комментариев: 0
В Цивильском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью работника строительной фирмы.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по результатам проведенной процессуальной проверки в отношении производителя работ строительной фирмы, зарегистрированной в городе Чебоксары, возбуждено уголовное дело. Он подозревается в нарушен ... Читать дальше »
Читать далее
Столичные врачи поделились опытом
23.11.2020 в 21:06 просмотров: 443 комментариев: 0
Врачебная мобильная бригада специалистов из Чебоксар прибыла в Цивильскую центральную районную больницу для оказания помощи местным специалистам в лечении пациентов. Врачей из столицы республики в Цивильской ЦРБ обеспечили всем, что необходимо для начала работы, включая средства индивидуальной защиты.
В рамках проекта Минздрава Чувашии «Мобильная поликлиника» 19 ноября в Цивильскую ЦРБ прие ... Читать дальше »
Читать далее
Калина красная, очень полезная
23.11.2020 в 20:51 просмотров: 534 комментариев: 0
Калина - как и когда собирать?
Калину собирают после первых заморозков - тогда пропадает явная горечь, ягоды приобретают приятный терпковатый вкус, сладкий, с незначительной горчинкой. Кроме того, в таких ягодах и концентрация полезных веществ выше.
Как хранить полезную ягоду?
Хранить калину можно в замороженном виде вместе с гроздьями, или же отделив ягоды от веточек. Калину ... Читать дальше »
Читать далее
Обсудите это с детьми
23.11.2020 в 20:51 просмотров: 289 комментариев: 0
В преддверии Всемирного дня ребенка, который отметили в минувшую пятницу, Роспотребнадзор подготовил рекомендации, как лучше всего объяснять маленьким детям, что такое новая коронавирусная инфекция.
Сейчас даже взрослому легко почувствовать себя потрясенным от всего того, что вы слышали о коронавирусной болезни COVID-19. Если ваши дети испытывают то же беспокойство, это объяснимо. Детям быв ... Читать дальше »
Читать далее
Цивилянин Владимир Николаев одержал победу
23.11.2020 в 20:51 просмотров: 505 комментариев: 0
Цивилянин Владимир Николаев одержал победу в мужском одиночном (класс SL3) и парном (класс SL3-SL4) разрядах на прошедшем с 5 по 10 ноября в Ставрополе чемпионате России по парабадминтону.

Как сообщает zivil.cap.ru, всего за медали соревнований на базе спорткомплекса «Восток-Арена» боролись больше 75 спортсменов из 18 регионов страны. Чемпионат позволил объективно определить сильнейши ... Читать дальше »
Читать далее
Министр культуры посетила Цивильский район
23.11.2020 в 20:51 просмотров: 335 комментариев: 0
20 ноября министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова посетила Цивильский район.
В сопровождении главы администрации района Сергея Беккера и заместителя главы - начальника отдела образования и социального развития райадминистрации Аллы Волчковой она ознакомилась с работой районного центра развития культуры и библиотечного обслуживания, ... Читать дальше »
Читать далее
Хотите служить водителем?
23.11.2020 в 20:51 просмотров: 406 комментариев: 0
В октябре в газете было опубликовано интервью с военным комиссаром Цивильского, Красноармейского, Козловского и Урмарского районов Чувашской Республики В.Буклаковым, в котором говорилось о подготовке призывников по военно-учетным специальностям в организациях ДОСААФ России по направлению военного комиссариата.

На прошлой неделе состоялась передача наших призывников в учебную группу (в ... Читать дальше »
Читать далее
Цивильские пряники - визитная карточка республики
23.11.2020 в 20:51 просмотров: 430 комментариев: 0
Цивильские пряники участвуют в конкурсе «Вкусы России».

Сладость из Чувашии представляет республику среди четырех чувашских брендов на национальном конкурсе «Вкусы России». Фирменные пряники ручной работы выпускает ООО «Пряник Цивильского райпо».
Вместе с чувашским шартаном и медом цивильские пряники стали визитной карточкой не только самого предприятия, но и всей республики. < ... Читать дальше »
Читать далее
Старшеклассники Чебоксар и Новочебоксарска, а также студенты почти на 2 недели переходят на дистанционку
23.11.2020 в 20:51 просмотров: 428 комментариев: 0
Указ об этом подписал Глава Чувашии Олег Николаев. Решение принято оперативными штабом по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на основе рекомендаций Роспотребнадзора.

С 24 ноября по 5 декабря 9, 10, 11 классы школ Чебоксар и Новочебоксарска, а также вузы и ссузы республики перейдут на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий.

Т ... Читать дальше »
Читать далее
Диагностическая мощность лаборатории Республиканского кожно-венерологического диспансера с лета увеличилась в 2 раза
23.11.2020 в 20:51 просмотров: 393 комментариев: 0
Объемы исследований на коронавирус увеличились благодаря обновленным мощностям диагностической лаборатории Республиканского кожно-венерологического диспансера. Медучреждение сегодня с рабочим визитом посетили Глава республики Олег Николаев и министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

На момент открытия в лаборатории делали всего 200 исследований в сутки: приборы были рассчитан ... Читать дальше »
Читать далее
9-11 классы Чебоксар и Новочебоксарка, а также вузы и ссузы переходят на дистанционный формат обучения
23.11.2020 в 20:51 просмотров: 419 комментариев: 0
Глава Чувашии Олег Николаев подписал изменения к Указу от 20 июня 2020 г. № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

С 24 ноября 2020 г. по 5 декабря 2020 г. включительно реализация образовательных программ будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии заработал Центр управления регионом
23.11.2020 в 20:49 просмотров: 356 комментариев: 0
Новая структура, которая создается в регионах страны по поручению Президента России Владимира Путина, будет обеспечивать прямой диалог с жителями и повысит качество работы органов власти.

Важным инструментом работы центра станет так называемая «тепловая карта», которая в режиме реального времени отображает обращения от жителей городов и районов республики. Они поступают через платформ ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии увеличивают мощности лабораторий для диагностики COVID–19
23.11.2020 в 20:49 просмотров: 439 комментариев: 0
23 ноября Глава Чувашии Олег Николаев в Республиканском кожно-венерологическом диспансере Минздрава Чувашии ознакомился с работой диагностической лаборатории.

С апреля тут проводят диагностику на коронавирусную инфекцию.

За счет целевых субсидий недавно закуплен термоциклер. Он позволил увеличить количество исследований в этой лаборатории до 700-800 единиц в сутки.
... Читать дальше »
Читать далее
Старшеклассников Чебоксар и Новочебоксарска планируют временно перевести на дистанционное обучение
23.11.2020 в 20:41 просмотров: 416 комментариев: 0
23 ноября на еженедельном совещании в Доме Правительства обсудили актуальные вопросы текущей эпидемиологический ситуации. Глава Чувашии Олег Николаев, который из-за ОРВИ проводил планерку по видеосвязи, прокомментировал необходимость введения дополнительных мер, направленных на борьбу с распространением COVID-19.

Так, с 24 ноября на двухнедельное дистанционное обучение предлагают отпр ... Читать дальше »
Читать далее
Первый этап республиканской акции «Сурпан Пӗрле» завершился
23.11.2020 в 16:43 просмотров: 468 комментариев: 0
«На сегодняшний день в Музее чувашской вышивки завершен сбор вышитых фрагментов для сурпана. Мастерицы фабрики «Паха тĕрĕ» приступают к сборке всех фрагментов в единый сурпан», — рассказала 23 ноября на еженедельном совещании с руководителями органов власти региона министр культуры Чувашии Светлана Каликова.

Республиканская акция, приуроченная ко Дню чувашской вышивки, «Сурпан Пӗрле» ... Читать дальше »
Читать далее
Минфин Чувашии переходит на поддержание оценки кредитного рейтинга по национальной шкале
23.11.2020 в 16:43 просмотров: 319 комментариев: 0
Решение предполагает приоритет проведения оценки кредитного рейтинга субъекта федерации по национальной рейтинговой шкале и допускает возможность заключения государственных контрактов на оценку только с национальными рейтинговыми агентствами.

При этом возможный отзыв оценок международных рейтинговых агентств, связанный с отказом от дальнейшего заключения государственных контрактов, не ... Читать дальше »
Читать далее
Дистанционное обучение в Чувашии будут вводить не для всех
23.11.2020 в 16:43 просмотров: 390 комментариев: 0
Такое заявление Глава Чувашии Олег Николаев сделал 23 ноября на еженедельной планерке с членами правительства региона.

В связи с обострившейся ситуацией по коронавирусу с 24 ноября на двухнедельное дистанционное обучение предлагают отправить учащихся 9-11 классов школ Чебоксар и Новочебоксарска, а также студентов вузов и ссузов.

В этот период не будут работать учреждения ... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашии из-за ОРВИ работает в дистанционном режиме
23.11.2020 в 16:43 просмотров: 434 комментариев: 0
Олег Николаев ушел на режим изоляции из-за простуды. Еженедельное совещание с членами Правительства Чувашии и руководителями муниципальных образований 23 ноября Глава республики провел дистанционно в режиме видеосвязи.

«К сожалению, захворал чуть-чуть. Пока еще долечиваюсь, чтобы завтра уже наверняка быть здоровым и выехать в командировку», – сказал руководитель региона.

... Читать дальше »
Читать далее
Центры сопровождения амбулаторных пациентов в Чувашии обеспечат автотранспортом
23.11.2020 в 16:43 просмотров: 374 комментариев: 0
Об этом сегодня заявил Глава Чувашии Олег Николаев на еженедельном совещании правительства региона.

Руководитель региона акцентировал внимание на том, что сейчас принимаются все меры, чтобы снизить количество заболевших как коронавирусной инфекцией, так и другими болезнями. Организовано 30 центров лечения и сопровождения амбулаторных ковид-пациентов, которые переносят заболевание в ле ... Читать дальше »
Читать далее
26 ноября Республика Чувашия будет праздновать День чувашской вышивки
23.11.2020 в 16:39 просмотров: 511 комментариев: 0
26 ноября Республика Чувашия будет праздновать День чувашской вышивки. Библиотеки города Чебоксары в честь этого праздника подготовили ряд мероприятий, которые познакомят жителей города с историей, символикой и особенностями создания уникальной вышивки чувашского народа.
С 10 по 26 сентября библиотека – детский информационный центр им. А. Гайдара проводит онлайн-конкурс нам лучшую чувашскую ... Читать дальше »
Читать далее
Глава администрации Цивильского района Сергей Беккер поздравил работников налоговой службы с профессиональным праздником
23.11.2020 в 10:40 просмотров: 333 комментариев: 0
Сегодня Глава администрации Цивильского района Сергей Беккер в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №7 по Чувашской Республике принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника налоговых органов Российской Федерации.

Поздравляя работников с профессиональным праздником, Сергей Беккер подчеркнул важность налоговой службы как одного из звеньев финансовой ... Читать дальше »
Читать далее
В Цивильском районе продолжается работа по вводу в оборот необрабатываемых земель сельскохозяйственного назначения
23.11.2020 в 10:35 просмотров: 365 комментариев: 0
20 ноября специалисты отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района совместно с начальником инспекции гостехнадзора в Цивильском и Марпосадском районах Юрием Григорьевым проинспектировали ввод в оборот необрабатываемых земель сельскохозяйственного назначения на территории Поваркасинского сельского поселения, где на 01 января 2020 года числилось 140 га необрабат ... Читать дальше »
Читать далее
Министр культуры Светлана Каликова с рабочим визитом посетила Цивильский район
23.11.2020 в 10:31 просмотров: 440 комментариев: 0
20 ноября министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова посетила Цивильский район.

В сопровождении главы администрации Цивильского района Сергея Беккера и заместителя главы – начальника отдела образования и социального развития администрации Цивильского района Аллы Волчковой она ознакомилась с работой Районного центра развития культ ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев: «Все выплаты врачам должны быть доведены своевременно и в полном объёме»
23.11.2020 в 10:11 просмотров: 414 комментариев: 0
20 ноября в Доме Правительства состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики.

Один из вопросов, который обсудили на совещании, касался нового механизма выплат медработникам в связи с коронавирусом. Было отмечено, что, начиная с ноября и до конца 2021 года, новая выплата будет осуществлятьс ... Читать дальше »
Читать далее
Чувашский шартан
23.11.2020 в 07:44 просмотров: 508 комментариев: 0
Шартан «Чувашский» Ядринского мясокомбината и пряники «Цивильские» производства ООО «Пряник» Цивильского райпо борются за звание лучших в первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

Голосовать нужно только за один бренд в Чувашской Республике.
Вы можете проголосовать не более 3-х раз до 2 декабря включительно.

В разделе «Реги ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly