Столичные врачи поделились опытом - 23 Ноября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Ноябрь » 23 » Столичные врачи поделились опытом

Столичные врачи поделились опытом

23.11.2020 в 21:06 просмотров: 443 комментариев: 0 Медицина
Врачебная мобильная бригада специалистов из Чебоксар прибыла в Цивильскую центральную районную больницу для оказания помощи местным специалистам в лечении пациентов. Врачей из столицы республики в Цивильской ЦРБ обеспечили всем, что необходимо для начала работы, включая средства индивидуальной защиты.
В рамках проекта Минздрава Чувашии «Мобильная поликлиника» 19 ноября в Цивильскую ЦРБ приехали оказать консультативную медпомощь четыре врача. В этот день они провели осмотр 46 человек.
Местные участковые терапевты о приезде чебоксарских врачей своих пациентов оповестили заранее, и все, кому нужна была помощь, пришли в этот день в поликлинику. Более того, они отобрали пациентов, нуждающихся в стационарном лечении в республиканских клиниках.
"В состав медицинской бригады вошли врач-кардиолог Ирина Александрова, венеролог, дерматолог Анатолий Петров, врач-эндокринолог Инна Кисилева, врач-уролог Давид Филиппов. Все специалисты имеют большой опыт в лечении пациентов", - сообщила исполняющая обязанности главного врача Римма Леонтьева.
Руководство райбольницы уточняет, что в состав бригады вошли врачи ведущих медицинских учреждений, а именно Республиканского кардиологического диспансера, Республиканского кожно-венерологического диспансера, Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн и Республиканской клинической больницы. "Квалифицированные специалисты поделились накопленным опытом, помогли отработать методики лечения, которые хорошо зарекомендовали себя", - пояснила Римма Леонтьева.
Чебоксарские врачи поделились с коллегами из Цивильска опытом оказания медицинской помощи пациентам в амбулаторно-поликлиническом звене (так называемая зона первого контакта), передали опыт организации работы, провели беседы с коллективом районной больницы для совершенствования навыков врачей. n
Наталия Касаткина,
специалист Цивильской ЦРБ.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly