Сорвался с лестницы - 23 Ноября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Ноябрь » 23 » Сорвался с лестницы

Сорвался с лестницы

23.11.2020 в 21:06 просмотров: 1251 комментариев: 0 Криминал
В Цивильском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью работника строительной фирмы.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по результатам проведенной процессуальной проверки в отношении производителя работ строительной фирмы, зарегистрированной в городе Чебоксары, возбуждено уголовное дело. Он подозревается в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
По версии следствия, около 17 часов 8 октября 2020 года работник вышеуказанной организации при выполнении строительных работ на объекте, расположенном в поселке Молодежный, находясь на приставной лестнице, сорвался вниз с высоты 10 метров и упал в металлическую корзину, предназначенную для подъема и перемещения грузов. В результате мужчина получил травмы в виде переломов правой руки, обеих ног и другие телесные повреждения, в совокупности квалифицирующиеся как причинение тяжкого вреда здоровью.
Как следует из материалов уголовного дела, несчастный случай на производстве произошел вследствие нарушения производителем работ указанной организации правил охраны труда и техники безопасности. В частности им не была обеспечена установка закрепительных конструкций, предназначенных для безопасного подъема и спуска работника по лестнице, а опасная зона под местом проведения работ не была освобождена от строительных и других конструкций. n
Д. Кузнецов,
старший следователь
Цивильского МРСО СУ СК по Чувашии.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly