Хотите служить водителем? - 23 Ноября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Ноябрь » 23 » Хотите служить водителем?

Хотите служить водителем?

23.11.2020 в 20:51 просмотров: 406 комментариев: 0 Образование
В октябре в газете было опубликовано интервью с военным комиссаром Цивильского, Красноармейского, Козловского и Урмарского районов Чувашской Республики В.Буклаковым, в котором говорилось о подготовке призывников по военно-учетным специальностям в организациях ДОСААФ России по направлению военного комиссариата.

На прошлой неделе состоялась передача наших призывников в учебную группу (взвод) по подготовке водителей категории С Урмарской автошколы ДОСААФ. Обучение по предмету «Устройство и эксплуатация автомобилей» и правилам дорожного движения будет проводиться в здании автошколы в городе Цивильске, по адресу: улица Ленина, д.35. Здесь будут обучаться ребята из Цивильского и Красноармейского районов - будущие выпускники Цивильского аграрно-технологического техникума.
По окончании обучения после сдачи соответствующих экзаменов им будут выданы свидетельства установленного образца и водительское удостоверение соответствующей категории. Подготовка водителей категории С осуществляется за счет средств Министерства обороны РФ, то есть бесплатно. Целенаправленно подготовленные специалисты будут служить водителями автомобиля в Вооруженных силах РФ. По направлению военного комиссариата бесплатно по подготовке водителей категории С могут обучаться и ребята, которые уже имеют водительское удостоверение категории В. По вопросам подготовки по военно-учетным специальностям необходимо обратиться в военный комиссариат.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly