Образование - Газета Цивильский вестник
Главная » Образование
Трудовой подвиг чувашского народа в годы Великой Отечественной войны
28.10.2020 в 18:19 просмотров: 586 комментариев: 0
28 октября 2020 года в Чувашии дан старт марафону, посвященному подвигу строителей Сурского рубежа.

Сурский оборонительный рубеж и Казанский обвод начали возводить 28 октября 1941 года. Решение о строительстве приняли на случай, если немцы пойдут вглубь нашей страны, то им должны были помешать оборонительные рубежи в глубоком тылу на берегах рек. В нашей республике организовали шесть ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии проведут мастер-классы для поваров школьных столовых
28.10.2020 в 16:54 просмотров: 326 комментариев: 0
Мастер-классы для школьных поваров и комбинатов питания планируется провести во время осенних каникул. Об этом сообщила в своем инстаграм-аккаунте вице-премьер республиканского правительства – и.о. министра образования Чувашии Алла Салаева. Кстати, инициативу уже поддержали в Минпросвещения РФ и Глава Чувашии Олег Николаев.

В программе мастер-классов будут учтены предложения родителей ... Читать дальше »
Читать далее
Образовательные организации Чувашии получат дополнительные средства
27.10.2020 в 14:53 просмотров: 381 комментариев: 0
Об этом проинформировал первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков при рассмотрении Правительством республики законопроекта об изменениях в республиканский бюджет на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

В рамках уточнения бюджета на укрепление материально-технической базы муниципальных образовательных организ ... Читать дальше »
Читать далее
Большой этнографический диктант в Чувашии напишут онлайн
26.10.2020 в 16:33 просмотров: 365 комментариев: 0
Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет с 3 по 8 ноября 2020 года в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru во всех субъектах России и за рубежом.
Проведение акции приурочено ко Дню народного единства. В России масштабная акция проводится пятый год с целью оценить уровень этнографической грамотности населения.
Участниками могут стать жители Росси ... Читать дальше »
Читать далее
Память о подвиге строителей Сурского рубежа передается из поколения в поколение
23.10.2020 в 15:52 просмотров: 399 комментариев: 0
В чебоксарской средней школе №65 провели тематический «Урок мужества». Ребятам рассказали о подвиге строителей Сурского рубежа и Казанского обвода, которые в годы Великой Отечественной войны должны были задержать гитлеровские войска на подступах к Казани, Куйбышеву и Ульяновску.

Воспоминания непосредственных участников строительства оборонительных сооружений, о которых рассказали на у ... Читать дальше »
Читать далее
ЖИЗНЬ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ / НОВОСТИ Олег Николаев поблагодарил подрядчиков, завершивших капремонт в Вурнарской школе
21.10.2020 в 10:13 просмотров: 428 комментариев: 0
Руководитель региона встретился с ними сегодня, 20 октября, когда посещал с рабочим визитом Вурнарский район. Олег Николаев лично убедился в том, как был проведен капремонт Вурнарской средней общеобразовательной школы № 1 им. И.Н. Никифорова.

Напомним, что здание было отремонтировано в гораздо более поздние сроки, нежели было заявлено в контракте. 1 сентября школа не смогла принять уч ... Читать дальше »
Читать далее
Педагог МБДОО "Детский сад №7 "Солнечный город" Н.В.Ильина стала участником Всероссийской научно-практической конференции в г. Сыктывкар
20.10.2020 в 08:55 просмотров: 461 комментариев: 0
Всероссийская научно-практическая конференция "Родные языки в системе дошкольного образования: современное состояние и перспективы развития" прошла в Сыктывкаре 15-16 октября.

В связи с эпидемиологической ситуацией конференция проходила в очно-заочном формате: часть участников работали на двух площадках в Сыктывкаре – в Коми республиканском институте развития образования и Доме дружбы ... Читать дальше »
Читать далее
Учитель! Бесценно звучит это имя в сердцах человечества много веков
09.10.2020 в 21:49 просмотров: 610 комментариев: 0
7 октября в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и Дню дошкольного работника. На свой профессиональный праздник пришли ветераны педагогического труда, учителя, воспитатели детских садов района.
Учитель - это не только человек, который обучает ребят наукам, но и пример для подражания, во всех смыслах - нравственном, духовном. Почти все дети берут п ... Читать дальше »
Читать далее
В Шумерле открылся «Мой социальный центр»
07.10.2020 в 20:12 просмотров: 630 комментариев: 0
Современное клубное пространство для пожилых и инвалидов «Мой социальный центр» открылось 7 октября при Шумерлинском комплексном центре социального обслуживания населения. Его уникальность — в инновационном подходе к продлению активного долголетия.

На церемонии открытия Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что это первый в республике социальный центр современного стандарта.

... Читать дальше »
Читать далее
Блюдо от победителя чемпионата WorldSkills Russia-2020 войдет в школьное меню
07.10.2020 в 05:33 просмотров: 594 комментариев: 0
6 октября в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции в рамках проекта «Билет в будущее» национального проекта «Образование» состоялись мастер-классы для учащихся одной из чебоксарских школ. В этот день образовательное учреждение посетил Глава Чувашской Республики Олег Николаев, который оценил материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

Ру ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 66 67 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly