Образование - Газета Цивильский вестник
Главная » Образование
В Чувашии стартовал Большой этнографический диктант
05.11.2020 в 14:11 просмотров: 392 комментариев: 0
Сегодня, 3 ноября, министр культуры Чувашии Светлана Каликова дала старт Большому этнографическому диктанту в Чувашии. В этом году Диктант проходит в стране пятый раз и приурочен ко Дню народного единства. Важной целью акции является оценка уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации.

Единственной офлайн-площадкой в республике ... Читать дальше »
Читать далее
Путин назвал доброту талантом, который нужно поддерживать в каждом человеке
03.11.2020 в 15:32 просмотров: 381 комментариев: 0
Президент РФ отметил, что в характере русского народа "генетически заложена поддержка ближнего, помощь тем, кто нуждается в ней"
НОВО-ОГАРЕВО, 2 ноября. /ТАСС/. Поддержка ближнего и помощь нуждающимся генетически заложены в характере всех народов России. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин в ходе встречи в понедельник по видеосвязи с финалистами конкурса "Большая перемена". ... Читать дальше »
Читать далее
Школьники из Чувашии в финале конкурса «Большая перемена»
03.11.2020 в 15:03 просмотров: 358 комментариев: 0
Финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» проходит в эти дни в «Артеке» и уже сегодня, 3 ноября, станут известны победители. Чувашию представляют 7 победителей полуфинала, сообщают в пресс-службе Минобразования Чувашии.

В дни конкурсных мероприятий финалисты создают «Город будущего», решают кейсы, защищают проекты и проходят сессии по различным направлениям: «Образование», «Пре ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев поручил исправить недоработки в организации школьного питания
02.11.2020 в 18:21 просмотров: 372 комментариев: 0
Вопрос тщательной проработки в организации школьного питания обсудили 2 ноября на еженедельном совещании республиканского правительства. Глава Чувашии Олег Николаев поручил подтянуть уровень обеспеченности, качества и доступности горячего питания школьников во время осенних каникул.

Как доложил первый заместитель министра образования Чувашии Алексей Лукшин, совместно с Управлением Рос ... Читать дальше »
Читать далее
Республиканский оперштаб рекомендовал школьные каникулы провести в кругу семьи, а не в общественных местах
31.10.2020 в 07:01 просмотров: 443 комментариев: 0
Сегодня, 30 октября, прошло заседание оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. На нем обсудили то, где дети будут проводить школьные каникулы. В 169 школах Чувашии они начались с 30 октября и продлятся по 8 ноября. Еще 244 школы уйдут на каникулы с понедельника, 2 ноября.

Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что плановые каникулы должны способствовать сниже ... Читать дальше »
Читать далее
Правительство Чувашии рекомендует предусмотреть удаленный режим работы в период школьных каникул
30.10.2020 в 11:57 просмотров: 375 комментариев: 0
Сегодня, 30 октября, на заседании республиканского оперативного штаба по коронавирусу всем организациям Чувашии рекомендовано максимально перевести людей на удаленный режим работы, пока школьники региона будут на каникулах.

Мера логично сочетается с приостановлением работы во время осенних каникул всех внеклассных кружков, спортивных секций и домов творчества для детей.

« ... Читать дальше »
Читать далее
Минобразования Чувашии рекомендует приостановить работу кружков и секций в школах на период каникул
30.10.2020 в 11:56 просмотров: 365 комментариев: 0
Информация о приостановлении на период каникул работы внеклассных занятий в кружках и спортивных секциях в школах озвучена 30 октября на региональном оперштабе по коронавирусу.

Школьные каникулы, как заметил Глава Чувашии, должны поспособствовать снижению заболеваемости. Однако, по мнению вице-премьера республиканского правительства – и.о. министра образования Чувашии Аллы Салаевой, э ... Читать дальше »
Читать далее
Юные патриоты
30.10.2020 в 11:15 просмотров: 388 комментариев: 0
25 октября поисковое объединение «Улып» Булдеевской сельской библиотеки приняло участие в поисковом десанте на Казанский оборонительный рубеж в районе памятника природы «Чарду» Козловского района.

В ходе исследования оборонительного рубежа в намеченном районе ребята осмотрели противотанковые рвы, ямы от блиндажей, огневые позиции, окопы и ходы сообщения. Также они очистили объекты от ... Читать дальше »
Читать далее
Строительство плавательного бассейна в селе Аликово набирает темп
29.10.2020 в 14:34 просмотров: 356 комментариев: 0
Все наружные работы и благоустройство территории должны быть закончены до минусовых температур. На данный момент строительство завершено на 65%, сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии. Подрядчик планирует сдать плавательный бассейн в селе Аликово в конце этого года.

На новом спортобъекте закончено устройство стяжки основания чаши бассейна. Для подачи артезианской воды в бассейн пробу ... Читать дальше »
Читать далее
ЧувГУ установил первый в Чебоксарах уникальный профориентационный терминал для школьников
29.10.2020 в 10:16 просмотров: 376 комментариев: 0
28 октября в лицее №2 торжественно запустили первый терминал, его основу составляют образовательные материалы.

Студенческая идея по созданию «цифрового следа» прошла путь от набросков до реализации, проект поддержало руководство университета. Администрация лицея №2 заинтересовалась профориентационным терминалом и решила установить его в здании для своих учеников. Разработали конструкц ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 66 67 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly