В республике готовят новый учебник - 13 Ноября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Ноябрь » 13 » В республике готовят новый учебник

В республике готовят новый учебник

13.11.2020 в 08:55 просмотров: 429 комментариев: 0 Образование
В Чувашском республиканском институте образования прошло совещание по вопросу издания учебника по чувашскому языку и включению его в федеральный перечень учебников.

На сегодняшний день школьники Чувашии изучают родной язык по учебным пособиям. Последнее вышло в свет 10 лет назад. В республике давно назрел вопрос создания официального, зарегистрированного в федеральном перечне учебника по чувашскому языку.
«Те пособия, по которым сегодня занимаются в школах, морально устарели. За 10 лет поменялись и дети, и методики преподавания. Учебник должен вызывать живой интерес к языку и культуре чувашского народа. В этом помогут элементы дополненной реальности, аудиоматериалы, медиафайлы», - отметила министр образования и молодежной политики Алла Салаева.
В ближайшее время под руководством ректора Чувашского республиканского института образования Юрия Исаева будут созданы рабочие группы, в которые войдут преподаватели чувашского языка и филологи. Они займутся разработкой техзадания для авторов учебника. В последующем к обсуждению планируется привлечь школьников и их родителей.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly