13 Ноября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Ноябрь » 13
Надежда Луговская назвала ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в Чувашии управляемой
13.11.2020 в 18:41 просмотров: 400 комментариев: 0
Такое заявление руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии сделала 13 ноября на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в регионе.

«Роспотребнадзором были оценены регионы по контролю за исполнением принятых решений. Чувашия не попала в число негативных субъектов, поскольку заболеваемость у нас на управляемом уровне», — подчеркнул ... Читать дальше »
Читать далее
КОНКУРС НА СОЗДАНИЕ ПРОЕКТА МЕМОРИАЛА «СТРОИТЕЛЯМ БЕЗМОЛВНЫХ РУБЕЖЕЙ»
13.11.2020 в 18:36 просмотров: 331 комментариев: 0
Стартовал приём заявок в рамках открытого всероссийского творческого конкурса на разработку лучшего проекта мемориала «Строителям безмолвных рубежей». Комплекс будет возведён на территории Чувашской Республики.

С идеей создания мемориала, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей выступил Глава Чувашской Республики Олег Николаев, в октябре ... Читать дальше »
Читать далее
Министр Александр Героев взял под личный контроль строительство очистных сооружений в с. Янтиково
13.11.2020 в 16:38 просмотров: 325 комментариев: 0
13 ноября на рабочей встрече с главой Янтиковского района, подрядчиком и проектировщиками очистных сооружений в с. Янтиково министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев заявил, что все строительно-монтажные работы на объекте необходимо завершить до конца этого года.

«Прошу подрядчика представить набор работ, который будет выполнен до конца этого месяца. Я хочу вид ... Читать дальше »
Читать далее
Не запостил – значит не было: Олег Николаев потребовал от муниципалитетов доводить информацию о ковид-ситуации через соцсети
13.11.2020 в 16:36 просмотров: 354 комментариев: 0
Такое поручение Глава Чувашии дал руководителям муниципалитетов 13 ноября на заседании оперативного штаба по коронавирусу. Олег Николаев сделал акцент на повышении информированности жителей региона о текущей эпидобстановке и ограничительных мерах через соцсети и СМИ.

«Требую больше информировать в социальных сетях и СМИ. Наличие в них информации о т ом, как вы работаете, будем считать ... Читать дальше »
Читать далее
Обстановка напряженная: Олег Николаев оценил ситуацию с коронавирусом в Чувашии
13.11.2020 в 16:36 просмотров: 321 комментариев: 0
Сегодня Глава республики на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции подчеркнул, что «ситуация идет по пути осложнения и напряжения».

Олег Николаев рассказал, что в течение недели проведена работа по обеспечению аптек запасом лекарств. Тех, кто лечится от COVID-19 на дому, будут снабжать бесплатными препаратами.

... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев рекомендовал не планировать проведения новогодних корпоративов в предприятиях общепита
13.11.2020 в 16:21 просмотров: 331 комментариев: 0
Сегодня, 13 ноября, на заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обсудили работу предприятий общепита в режиме ограничений, когда после 23 часов им запрещено обслуживать посетителей. Недавние проверки кафе и ресторанов Чувашии выявили нарушения.

Напомним, 2 ноября Глава Чувашии подписал указ о возврате некоторых противоэпидемических мерах. В их числ ... Читать дальше »
Читать далее
РВИО объявило всероссийский конкурс на проект мемориала в Чувашии
13.11.2020 в 16:21 просмотров: 361 комментариев: 0
МОСКВА, 13 ноября 2020, 15:32 — REGNUM Российское военно-историческое общество (РВИО) объявило открытый всероссийский творческий конкурс на проект мемориала «Строителям безмолвных рубежей», который пройдёт с 15 ноября 2020 года по 15 февраля 2021 года. Его задача — увековечить трудовой подвиг строителей оборонительных рубежей, женщин и подростков, которые в сложных погодных и бытовых условиях соз ... Читать дальше »
Читать далее
Роспотребнадзор: в 18 из 25 случаев источником заражения ковид в школах Чувашии стали учащиеся
13.11.2020 в 16:21 просмотров: 317 комментариев: 0
Об этом сегодня заявила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашии Вера Головач, комментируя ситуацию с заболеваемостью в образовательных учреждениях республики.

«Случаи регистрируются как среди работников, так и среди учащихся образовательных учреждений. На сегодняшний день у нас 31 активный очаг, в том числе в четырех детских садах, в двадцати пяти школах и в дв ... Читать дальше »
Читать далее
Конкурс объявлен на всю страну.
13.11.2020 в 14:49 просмотров: 329 комментариев: 0
Его задача — увековечить трудовой подвиг строителей оборонительных рубежей, женщин и подростков, которые в сложных погодных и бытовых условиях создавали в тылу линию обороны для защиты промышленных центров Волги и Урала. В нашей стране достаточно много памятников военному подвигу, однако героизм гражданского населения в подготовке оборонительных сооружений не представлен в монументальных композици ... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашии Олег Николаев встретился с участниками и победителями федеральных грантовых конкурсов среди молодежи «Ярмарка социальных идей»
13.11.2020 в 13:17 просмотров: 391 комментариев: 0
... Читать дальше » Читать далее
Грантовые проекты молодежи Чувашии получат практическую реализацию
13.11.2020 в 13:17 просмотров: 468 комментариев: 0
12 ноября Глава Чувашии Олег Николаев встретился с победителями федеральных грантовых конкурсов среди молодежи «Ярмарка социальных идей» и всероссийского проекта среди школьников «Большая перемена».

Встреча состоялась на базе Детского технопарка «Кванториум» при новочебоксарском химико-механическом техникуме Минобразования Чувашии.

В беседе участвовали представители орган ... Читать дальше »
Читать далее
На помощь врачам в Чувашии привлекают студентов-медиков
13.11.2020 в 13:09 просмотров: 344 комментариев: 0
Студенты и ординаторы медицинских учебных заведений и организаций приступили к работе больницах республики. Прежде всего, они помогут в оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19.

«С учетом кадровой напряженности в системе здравоохранения проведена работа с учебными заведениями. В частности, из Института усовершенствования врачей направлены 61 ординатор, из которых на должность ... Читать дальше »
Читать далее
Министр здравоохранения рассказал о ситуации с лекарственными препаратами в Чувашии
13.11.2020 в 11:45 просмотров: 341 комментариев: 0
13 ноября в Доме Правительства состоялось очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в Чувашской Республике.

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов доложил о ситуации с лекарственными препаратами в регионе. В целях обеспечения мероприятий по приобретению лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой корона ... Читать дальше »
Читать далее
Ежегодно 12 ноября отмечается Всемирный день борьбы с пневмонией.
13.11.2020 в 09:16 просмотров: 333 комментариев: 0
Пневмония - воспалительный процесс легочной ткани инфекционного происхождения. Пневмония остается одним из самых распространенных заболеваний, несмотря на принимаемые медиками усилия. Согласно статистике от воспаления легких ежегодно в мире умирает более 2 миллионов человек, в том числе примерно 1,1 миллиона детей. В целом по России летальность от пневмонии в последние пять лет удалось снизить вдв ... Читать дальше »
Читать далее
Мобильная группа по Цивильскому району продолжает ежедневные рейды по общественным местам.
13.11.2020 в 09:10 просмотров: 335 комментариев: 0
Мобильная группа по Цивильскому району продолжает ежедневные рейды по общественным местам.
На днях группа в составе сотрудников администрации района, полиции и Роспотребнадзора посетила Чувашскую энергосбытовую компанию, нотариальную контору, МФЦ, кафе, фотоцентры, салон сотовой связи, а также продуктовые магазины и магазины горячей выпечки, канцелярии.
Целью рейдов является проверка ... Читать дальше »
Читать далее
Ковид-истории из жизни
13.11.2020 в 09:10 просмотров: 311 комментариев: 0
Наталья не стесняется говорить о том, как справилась с коронавирусом - несмотря на то что во время болезни от нее и ее мужа отвернулись родственники.

Ее выписали из инфекционного отделения волгоградской больницы 14 апреля. Женщина до сих пор не знает до конца, как заразилась коронавирусом. В середине марта она сопровождала мужа на операцию в Москве, 29-го числа у нее поднялась темпера ... Читать дальше »
Читать далее
В республике готовят новый учебник
13.11.2020 в 08:55 просмотров: 422 комментариев: 0
В Чувашском республиканском институте образования прошло совещание по вопросу издания учебника по чувашскому языку и включению его в федеральный перечень учебников.

На сегодняшний день школьники Чувашии изучают родной язык по учебным пособиям. Последнее вышло в свет 10 лет назад. В республике давно назрел вопрос создания официального, зарегистрированного в федеральном перечне учебника ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии увеличат количество грантов для молодежи
13.11.2020 в 08:55 просмотров: 414 комментариев: 0
Об этом заявила вице-премьер – министр образования Чувашской Республики Алла Салаева 12 ноября на «Ярмарке социальных идей», прошедшей в новочебоксарском «Кванториуме». Там победители и участники грантовых конкурсов представили свои проекты Главе Чувашии Олегу Николаеву, ректорам университетов и бизнесменам.

«Мы будем пересматривать в сторону увеличения перечень грантов, на которые мо ... Читать дальше »
Читать далее
По данным Федеральной таможенной службы России
13.11.2020 в 08:55 просмотров: 311 комментариев: 0
По предварительным данным Федеральной таможенной службы России, за 10 месяцев текущего года из Чувашии экспортировано 18,7 тысяч тонн продукции АПК, что на 2,2% превышает показатель за весь 2019 год.

В структуре агроэкспорта наибольшая доля приходится на масличные семена и плоды: отгружено 5,9 тысячи тонн этой продукции, что составляет 31,6% от общего объема поставок. В основном на эк ... Читать дальше »
Читать далее
Очистка канализационной сети
13.11.2020 в 08:55 просмотров: 321 комментариев: 0
В поселке Опытный работники МАУ «Опытный» проводят очистку канализационной сети для подготовки к зимнему сезону.
Для очистки канализационных колодцев применяют спецтехнику, сообщает сайт поселения.
Читать далее
В селе Рындино установили новую водонапорную башню.
13.11.2020 в 08:55 просмотров: 330 комментариев: 0
Старую демонтировали – она прослужила много лет и требовала замены.
Новая водонапорная башня обеспечит бесперебойную подачу воды в дома и объекты социальной сферы села.
Напомним, всего в Цивильском районе до конца этого года планируется реализация 29 проектов по капремонту водобашен. На сегодняшний день работы завершены по 15 объектам. На эти цели району в этом году выделено 34 млн. ... Читать дальше »
Читать далее
Правительство Чувашии одобрило стратегию социально-экономического развития республики до 2035 года.
13.11.2020 в 08:52 просмотров: 414 комментариев: 0
Правительство Чувашии одобрило стратегию социально-экономического развития республики до 2035 года.

Основные цели документа коррелируются с единым планом по достижению национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года. Главным приоритетом остается повышение благосостояния каждого жителя региона, основанное на формировании конкуре ... Читать дальше »
Читать далее
К 100-летию со дня рождения участника Великой Отечественной войны, военного летчика Дальней Авиации ВВС МО СССР старшего лейтенанта Иванова
13.11.2020 в 08:21 просмотров: 372 комментариев: 0
Михаил Иванов родился 13.11.1920 г. в деревне Нижние Кибекси Цивильского уезда Чувашской автономной области в крестьянской семье, где кроме него было еще четверо детей: старшие Виктор, 1912 года рождения, и Николай, 1914 года рождения, а также младшие Мария и Александр. Их родители, отец Прокопьев Иван Прокопьевич и мать Евграфова Александра Евграфовна, до и после Октябрьской революции занимались ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев предложил рассматривать грантовые проекты как стартапы для бизнеса
13.11.2020 в 07:58 просмотров: 293 комментариев: 0
12 ноября Глава Чувашии встретился с победителями федеральных грантовых конкурсов среди молодежи «Ярмарка социальных идей». Проекты наших ребят, которые признаны лучшими в стране, касаются создания молодежной платформы чувашской культуры путем разработки современных интерактивных сервисов, сохранения исторической памяти о выдающихся людях региона, популяризации движения студенческих отрядов, разви ... Читать дальше »
Читать далее
«Каторжный, нечеловеческий труд»: Сурский рубеж объединяет жителей Чувашии Подробности:
13.11.2020 в 07:50 просмотров: 386 комментариев: 0
В Чувашии проходит марафон событий, посвящённых Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского рубежей, в центре которого женский подвиг. В публичном пространстве тему строительства рубежей пять лет назад подняло ИА REGNUM, по крупицам собирая архивные данные об истории события и героях тех лет. Глава Чувашии Олег Николаев поднял данную тему на государственный уровень. Подробнее о том, ка ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly