Медицина - Газета Цивильский вестник
Главная » Медицина
Олег Николаев: «Все выплаты врачам должны быть доведены своевременно и в полном объёме»
23.11.2020 в 10:11 просмотров: 416 комментариев: 0
20 ноября в Доме Правительства состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики.

Один из вопросов, который обсудили на совещании, касался нового механизма выплат медработникам в связи с коронавирусом. Было отмечено, что, начиная с ноября и до конца 2021 года, новая выплата будет осуществлятьс ... Читать дальше »
Читать далее
20 ноября в Чувашии запускают программу бесплатного лекарственного обеспечения для амбулаторных больных
20.11.2020 в 18:07 просмотров: 391 комментариев: 0
«Алгоритм разработан и доведен до всех медицинских организаций. Сегодня работа начнется», – заявил 20 ноября на заседании оперативного штаба по коронавирусу министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

По его словам, в республику уже поступили лекарственные препараты на сумму 8,1 млн рублей. Притом законтрактовано 20 млн рублей – почти половина средств от суммы, выделенной федер ... Читать дальше »
Читать далее
Смертность от коронавирусной инфекции в Чувашии меньше, чем в среднем по России
20.11.2020 в 16:40 просмотров: 345 комментариев: 0
Такая информация была озвучена сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

По словам министра здравоохранения Чувашии Владимира Степанова на 19 ноября смертность в регионе от COVID-19 составляет – 17,1 на 100 тысяч населения, что намного ниже, чем в целом по стране. В Российской Федерации этот показатель равен 23,2 на 100 тысяч на ... Читать дальше »
Читать далее
В ФАПы проведут интернет
19.11.2020 в 16:24 просмотров: 345 комментариев: 0
В следующем году все ФАПы Чувашии подключат к высокоскоростному интернету.

Об этом заявил глава Чувашии на совещании по вопросам проектирования и капитального ремонта учреждений здравоохранения, которое прошло 17 ноября в Канашском районе.
«Наша задача на следующий год - оснастить все фельдшерско-акушерские пункты республики высокоскоростным интернетом, чтобы вопросы телемедици ... Читать дальше »
Читать далее
Высшая награда для педиатра - улыбки маленьких пациентов
19.11.2020 в 16:24 просмотров: 349 комментариев: 0
Есть в медицинском календаре особая дата - это международный день педиатра и ребенка, который отмечается 20 ноября.

Все мы родом из детства, и нет такой мамы и такого ребенка, который бы не помнил своего участкового детского врача. Педиатрическое отделение Цивильской центральной районной больницы функционирует с 1963 года и расположено в здании стационара. В отделении работают опытные ... Читать дальше »
Читать далее
В помощь врачам - новые компьютеры
19.11.2020 в 16:20 просмотров: 318 комментариев: 0
В рамках национального проекта "Здравоохранение" в Цивильскую центральную районную больницу поступила очередная партия современной оргтехники.

Компьютерные технологии проникли практически во все сферы современного общества. И медицина здесь не стала исключением. Компьютеры приобрели широкое распространение во многих ее направлениях. Начиная с компьютеризованной системы предписаний вра ... Читать дальше »
Читать далее
Сложно, но под контролем
19.11.2020 в 09:48 просмотров: 368 комментариев: 0
Так комментируют обстановку с коронавирусом в Правительстве Чувашии.

На прошлой неделе под ковидный госпиталь перевели роддом в Батырево и открыли для пациентов новый корпус детской инфекционной больницы на Гладкова. На этой неделе для лечения пациентов с коронавирусом частично перепрофилируется Канашская ЦРБ. В резерве – мощности «Чувашиякурорт», которые могут быть приведены в «боеву ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев рассказал, для чего нужен комплексный подход при модернизации медучреждений
18.11.2020 в 10:29 просмотров: 373 комментариев: 0
По мнению Главы Чувашии, комплексный подход должен включать в себя как модернизацию зданий больниц, оснащение их новой мебелью и оборудованием, так и благоустройство территорий, обеспечение доступа к объектам для всех категорий населений, в том числе маломобильных.

«Реализуя таким образом задачи модернизации учреждений здравоохранения, мы планируем кардинально поменять их в течение бл ... Читать дальше »
Читать далее
В Канашском межрайонном медцентре появится новый приемно-диагностический блок
18.11.2020 в 10:25 просмотров: 351 комментариев: 0
О том, что медорганизация остро нуждается в новом просторном отделении 17 ноября заявила главный врач БУ «Канашский межтерриториальный медицинский центр» Рената Федорова.

На совещании по проектированию и капремонту учреждений здравоохранения республики, в котором принял участие и Глава Чувашии, она посетовала, что когда к приемному отделению подъезжают сразу несколько карет скорой пом ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии появились новый аппарат КТ и магнитный томограф
18.11.2020 в 10:20 просмотров: 352 комментариев: 0
«В 2020 году при финансировании республиканского и федерального бюджета был закуплен компьютерный томограф в Республиканскую клиническую больницу, линейный ускоритель в Республиканский онкологический диспансер, заканчивается установка магнитно-резонансного томографа в Республиканской Детской Клинической Больнице и ведется монтаж чистых операционных помещений в Республиканском кардиологическом дисп ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 57 58 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly