Медицина - Газета Цивильский вестник
Главная » Медицина
Чувашия получит 116 млн рублей на выплаты медикам
01.12.2020 в 15:19 просмотров: 384 комментариев: 0
Правительство РФ выделило регионам еще 10 миллиардов рублей на выплаты медикам, помогающим больным коронавирусом. Соответствующее распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Чувашия на эти цели получит более 116 млн рублей.

Поддержать врачей, средний и младший медперсонал, водителей скорых, которые сейчас трудятся в условиях повышенной нагрузки, распоряди ... Читать дальше »
Читать далее
Роспотребнадзор Чувашии напомнил, что не вся пневмония ковидная
27.11.2020 в 09:58 просмотров: 427 комментариев: 0
Данные по результатам исследований анализов пациентов с внебольничной пневмонией привела сегодня руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежда Луговская. На заседании регионального оперативного штаба по коронавирусу она сделала акцент на том, что не вся пневмония вызвана опасным вирусом COVID-19.

«За последнюю неделю улучшилась работа по расшифровке внебольничных пневмон ... Читать дальше »
Читать далее
Главврач Второй городской больницы имени Осипова рассказала, как работают амбулаторные ковид-центры
26.11.2020 в 14:44 просмотров: 351 комментариев: 0
В республике, как и по всей стране, поликлиники работают по модели амбулаторных ковид-центров. Там выделены отдельные врачи, которые ведут динамическое наблюдение за амбулаторными пациентами с легким и средним течением заболевания, в том числе дистанционно. Волонтеры-медики ежедневно обзваниваю пациентов на дому, чтобы уточнить состояние их здоровья. При необходимости на дом выезжает медработник. ... Читать дальше »
Читать далее
Главным врачам перинатальных центров передали распашонки для акции «Рожденный в вышивке»
25.11.2020 в 11:05 просмотров: 522 комментариев: 0
24 ноября в музее чувашской вышивки дали старт акции «Рожденный в вышивке». В преддверии нового национального праздника главным врачам перинатальных центров республики передали распашонки с вышитыми элементами национального орнамента. Такой добрый подарок получат все новорожденные дети, появившиеся на свет 26 ноября. Напомним, по Указу Главы Чувашии в этот день ежегодно будет отмечаться День чуваш ... Читать дальше »
Читать далее
Врач-пульмонолог: принимать антибиотики от COVID-19 «на всякий случай» нельзя
25.11.2020 в 09:36 просмотров: 359 комментариев: 0
Внештатный специалист-эксперт пульмонолог Минздрава Чувашии, заведующий пульмонологическим отделением — врач-пульмонолог Республиканской клинической больницы Петр Павлов рассказал о механизме назначении антибиотиков при лечении COVID-19:

«При лечении коронавирусной инфекции COVID-19, как и при выборе терапии других инфекционных заболеваний, нельзя назначать и принимать антибиотики без ... Читать дальше »
Читать далее
В Республиканской клинической больнице новый томограф
25.11.2020 в 08:44 просмотров: 388 комментариев: 0
Новый современный томограф поступил в Республиканскую клиническую больницу в рамках национального проекта «Здравоохранение». Об этом сообщает пресс-служба медицинского учреждения.

Рентгеновский компьютерный 128-срезовый томограф переназначен для исследований сердца и головного мозга, в том числе перфузии и компьютерной ангиографии. Это поможет медработникам в борьбе с сердечно-сосудис ... Читать дальше »
Читать далее
Столичные врачи поделились опытом
23.11.2020 в 21:06 просмотров: 444 комментариев: 0
Врачебная мобильная бригада специалистов из Чебоксар прибыла в Цивильскую центральную районную больницу для оказания помощи местным специалистам в лечении пациентов. Врачей из столицы республики в Цивильской ЦРБ обеспечили всем, что необходимо для начала работы, включая средства индивидуальной защиты.
В рамках проекта Минздрава Чувашии «Мобильная поликлиника» 19 ноября в Цивильскую ЦРБ прие ... Читать дальше »
Читать далее
Диагностическая мощность лаборатории Республиканского кожно-венерологического диспансера с лета увеличилась в 2 раза
23.11.2020 в 20:51 просмотров: 394 комментариев: 0
Объемы исследований на коронавирус увеличились благодаря обновленным мощностям диагностической лаборатории Республиканского кожно-венерологического диспансера. Медучреждение сегодня с рабочим визитом посетили Глава республики Олег Николаев и министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

На момент открытия в лаборатории делали всего 200 исследований в сутки: приборы были рассчитан ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии увеличивают мощности лабораторий для диагностики COVID–19
23.11.2020 в 20:49 просмотров: 440 комментариев: 0
23 ноября Глава Чувашии Олег Николаев в Республиканском кожно-венерологическом диспансере Минздрава Чувашии ознакомился с работой диагностической лаборатории.

С апреля тут проводят диагностику на коронавирусную инфекцию.

За счет целевых субсидий недавно закуплен термоциклер. Он позволил увеличить количество исследований в этой лаборатории до 700-800 единиц в сутки.
... Читать дальше »
Читать далее
Центры сопровождения амбулаторных пациентов в Чувашии обеспечат автотранспортом
23.11.2020 в 16:43 просмотров: 375 комментариев: 0
Об этом сегодня заявил Глава Чувашии Олег Николаев на еженедельном совещании правительства региона.

Руководитель региона акцентировал внимание на том, что сейчас принимаются все меры, чтобы снизить количество заболевших как коронавирусной инфекцией, так и другими болезнями. Организовано 30 центров лечения и сопровождения амбулаторных ковид-пациентов, которые переносят заболевание в ле ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 57 58 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly