Интересно знать - Газета Цивильский вестник
Главная » Интересно знать
Приметы о погоде
19.11.2020 в 16:35 просмотров: 528 комментариев: 0
n Какая погода в ноябре - такая будет и в апреле.
n Снег в начале ноября - к ранней весне.
n Если в ноябре снег лёг на влажную землю и не растаял - подснежников будет много, и они зацветут рано.
n Воробьи расчирикались - к оттепели.
n Вороны смотрят в южную сторону и каркают - потеплеет.
n Вороны расшумелись без причины - кликают морозы.
n Синички заглядыв ... Читать дальше »
Читать далее
О вениках для бани
16.11.2020 в 16:43 просмотров: 516 комментариев: 0
Как и где хранить берёзовые и дубовые веники зимой. Традиционный способ хранения - это попарное подвешивание веников. Способ старый, так хранили веники испокон веков. Чтобы сохранить форму и защитить листву, веники можно завернуть в бумагу и подвесить отдельно друг от друга на расстоянии 15 см. Местом хранения может служить сарай, чердак, веранда.
Как хранить пихтовый веник. Сохранить пихто ... Читать дальше »
Читать далее
Какими дровами лучше всего топить баню?
09.11.2020 в 16:41 просмотров: 476 комментариев: 0
Хорошая древесина обладает плотной структурой. Поэтому она амного лучше горит и имеет хорошую теплоотдачу. Такими свойствами наделены некоторые лиственные и хвойные породы деревьев. Каждый вид имеет свои преимущества.
Самыми распространенным топливом для бани являются дрова из березы, липы, ольхи и осины. Такие лиственные деревья относятся к категории мягких пород. Среди твердых древесных с ... Читать дальше »
Читать далее
Почему полезно оставлять корни капусты на грядках до самой весны
30.10.2020 в 11:49 просмотров: 512 комментариев: 0
Если хотите, чтобы грунт быстро восстановился после сбора урожая, не убирайте с грядок корни капусты до наступления весны. Этот нехитрый прием поможет сэкономить силы, избавит от необходимости использования различных удобрений.

Перегной
В процессе роста и созревания капуста вытягивает из грунта большое количество питательных веществ. В конце дачного сезона участку нужно полноце ... Читать дальше »
Читать далее
Как защитить чеснок от вымерзания
30.10.2020 в 11:46 просмотров: 538 комментариев: 0
Еще наши бабушки знали, что озимый чеснок нужно укрыть до первых заморозков и снега. Так он не вымерзнет. Эта мера полезна не только регионам с суровыми зимами. Укрытие защитит сеянцы в случаях прорастания до холодов и резких погодных колебаний.
Ветви деревьев
Можно укрыть чеснок ветками деревьев. Некоторые огородники предпочитают хвою из-за ее бактерицидных свойств. Часто используют ... Читать дальше »
Читать далее
Прогноз погоды на ноябрь
30.10.2020 в 11:44 просмотров: 442 комментариев: 0
Первые два месяца календарной осени перевернули наше представление о том, каким бывает это время года. Средняя температура воздуха составила около +10 вместо привычных по климату +7,8 градуса. А осадков выпало лишь 59 мм – на 48 мм меньше нормы.
Не исключено, что причиной установления продолжительной сухой и тёплой погоды на фоне низкой солнечной активности стало осеннее СуперНоволуние, пик ... Читать дальше »
Читать далее
Психолог объяснил конфликты россиян из-за обязательного ношения масок
26.10.2020 в 16:35 просмотров: 500 комментариев: 0
Московский психолог Павел Жавнеров в беседе с телеканалом «360» объяснил, почему некоторых людей раздражает просьба пользоваться средствами защиты. По мнению специалиста, многие россияне не понимают, для чего именно нужны защитные маски, что, в свою очередь, приводит к негативной реакции. Помимо этого ношение масок пока не вошло у людей в привычку.
«Если средства массовой информации будут э ... Читать дальше »
Читать далее
Остроумные способы защиты сада от мышей и зайцев зимой
15.10.2020 в 19:35 просмотров: 1055 комментариев: 0
В зимний период деревьям может угрожать опасность от мелких грызунов. Защита сада от мышей и зайцев зимой - это обязанность всех садоводов. Особенно нуждаются в заботе молодые плодовые деревья, которые чаще привлекают грызунов.
Для защиты саженцев от вредителей существует несколько способов. Чтобы мыши или зайцы не повредили молодую кору, рекомендуется осенью использовать укрывной материал. ... Читать дальше »
Читать далее
Как выбрать мясные полуфабрикаты
12.10.2020 в 20:36 просмотров: 565 комментариев: 0
Не покупайте продукты у случайных продавцов
Продавец обязан довести до сведения покупателя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (юридический адрес) и режим работы, размещая указанную информацию на вывеске организации. Продавец - индивидуальный предприниматель должен предоставить покупателю информацию о государственной регистрации и наименовании зареги ... Читать дальше »
Читать далее
Как правильно мыть овощи и фрукты
24.09.2020 в 21:01 просмотров: 666 комментариев: 0
n Корнеплоды (картофель, редис, морковь, свеклу и т.п.), нужно ненадолго замочить (10-15 минут) в тёплой воде. Затем тщательно очистить щёткой и хорошо промыть.
n Капусту (белокочанную, пекинскую и др. листовые виды) перед промыванием прохладной водой нужно очистить от верхнего слоя листьев.
n Цветную капусту, чтобы избавить ее от насекомых, лучше предварительно замочить в прохладной ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 19 20 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly