16 Декабря 2022 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2022 » Декабрь » 16
Служат Родине наши земляки
16.12.2022 в 15:43 просмотров: 195 комментариев: 0
В средней школе с. Богатырево прошел урок мужества, который провёл выпусник школы, защитник Родины Иван Павлов, сообщает сайт Богатыревской средней школы.

После службы в Российской армии по велению души Иван Николаевич выбрал профессию военного, чем очень гордится. По его словам, быть военным в наше время - это и честь, и почет, и уважение.

Сейчас он служит в Таджикистане ... Читать дальше »
Читать далее
Фольклорная песня – душа народа
16.12.2022 в 15:40 просмотров: 177 комментариев: 0
В районном доме культуры в рамках Года культурного наследия в России состоялся Межрегиональный фольклорный фестиваль «Созвучие традиций». Фестиваль объединил около 200 участников творческих коллективов. А прошел он при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и администрации Цивильского района.

На фестивале приняли участие коллект ... Читать дальше »
Читать далее
Турнир памяти Бориса Михайлова
16.12.2022 в 15:36 просмотров: 176 комментариев: 0
В минувшие выходные в спортивном зале АО ДО "ДЮСШ "Асамат" состоялся традиционный турнир по мини-футболу памяти ветерана спорта, бессменного наставника цивильской футбольной дружины Бориса Михайлова.

В ходе упорнейшей борьбы звание сильнейшей команды завоевал ФК п.Опытный, на втором месте команда цивилян, и замкнула призовую тройку команда с.Чурачики. Специальными призами в номинациях ... Читать дальше »
Читать далее
Внесены изменения в генеральный план Рындинского сельского поселения
16.12.2022 в 15:34 просмотров: 180 комментариев: 0
10 декабря на территории Рындинского сельского поселения состоялись публичные слушания по проекту внесения изменений в генеральный план Рындинского сельского поселения.

Публичные слушания прошли при участии главы местного самоуправления Вероники Федоровой, главы администрации района Сергея Беккера, жителей Рындинского сельского поселения и приглашенных лиц.

Проект внесени ... Читать дальше »
Читать далее
Урок о важном
16.12.2022 в 15:25 просмотров: 240 комментариев: 0
Специалисты отдела экологического просвещения национального парка «Чăваш вăрманĕ» на днях в детском отделе районной библиотеки провели уроки о важном «Растения, которые помогли».

На инсталляционной выставке представлены фотографии и травяные сборы, которые помогают детям опознавать дикорастущие травы, определять, какие из них лекарственные, а какие ... Читать дальше »
Читать далее
Сергей Порфирьев: «Не ждем, пока попросят, делаем по зову сердца»
16.12.2022 в 15:15 просмотров: 265 комментариев: 0
Цыплят по осени считают, гласит народная мудрость. Несмотря на то, что осень удивляла нас снегом и ледяными дождями, да и год в целом выдался непростым, цивиляне находили поводы и для радости, и для гордости. Это доказывают многочисленные мероприятия. Об успехах цивилян мы поговорили с руководителем цивильского землячества "Çавал" Сергеем Порфирьевым.

... Читать дальше »
Читать далее
Семьям погибших на спецоперации добровольцев выплатят по 1 млн рублей из резервного фонда Чувашской Республики
16.12.2022 в 15:13 просмотров: 187 комментариев: 0
Соответствующий законопроект одобрен на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

Как сообщила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова, согласно проекту документа, с 1 января 2023 года членам семей погибших (умерших) граждан Российской Федерации, заключивших контракт о добровольном ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly