24 Октября 2022 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2022 » Октябрь » 24
Оформите права на недвижимость
24.10.2022 в 16:38 просмотров: 168 комментариев: 0
Увидел на подъезде дома объявление, где указан список квартир, моя в том числе. Там сказано, что эти квартиры не прошли государственную регистрацию права. Я пожилой человек и не совсем понял, о чем речь. Поясните, пожалуйста. (Вантеев И.А.)

Объявление такого содержания сейчас можно увидеть на подъездах многоквартирных домов во всех городах и населенных пунктах республики. Уже больше г ... Читать дальше »
Читать далее
Председатель СК России поручил создать в территориальных и военных управлениях ведомства прямую телефонную линию для участников специальной
24.10.2022 в 16:25 просмотров: 214 комментариев: 0
В Следственном комитете Российской Федерации по поручению Председателя СК России Александра Ивановича Бастрыкина создана и функционирует горячая линия для участников специальной военной операции, мобилизованных военнослужащих и членов их семей.

Обратиться в ведомство граждане могут по многоканальному телефону – 8-800-100-12-60 (цифра 5 в голосовом меню). Горячая линия работает в кругл ... Читать дальше »
Читать далее
Уважаемые работники и ветераны транспортной отрасли!
24.10.2022 в 16:24 просмотров: 200 комментариев: 0
Поздравляю вас с Днём работника автомобильного и городского пассажирского транспорта!

Этот праздник – прекрасная возможность поздравить водителей, диспетчеров, автослесарей, механиков, сотрудников автотранспортных предприятий – всех, кто ежедневно и круглосуточно обеспечивает пассажирские перевозки, способствует эффективной работе экономики и промышленности, повышению мобильности и ка ... Читать дальше »
Читать далее
Проект чартерных программ по регионам России получил правительственную туристическую премию
24.10.2022 в 16:22 просмотров: 141 комментариев: 0
Вместе с этой концепцией создания доступных и качественных путешествий по стране отмечены и проекты по развитию исторического и гастрономического туризма, поездок для людей с ограниченными возможностями, а также разработки с акцентом на новые интерактивные форматы детских и семейных путешествий. Среди необычных идей – художественный музей мусора, интерактивный парк с оживающими героями, историческ ... Читать дальше »
Читать далее
В Чебоксарах прошел республиканский турнир по самбо «Zа Самбо! Zа Победу!»
24.10.2022 в 16:22 просмотров: 201 комментариев: 0
23 октября в Чебоксарах прошел республиканский турнир по самбо «Zа Самбо! Zа Победу!», посвященный Дню спецназа и в поддержку российских военнослужащих.
Участников турнира поприветствовали руководитель Приволжского межрегионального координационного совета Партии «Единая Россия» Роман Любарский, Секретарь Чувашского регионального отделения партии Леонид Черкесов и Руководитель региональной о ... Читать дальше »
Читать далее
Дмитрий Чернышенко и Игорь Комаров обсудили меры поддержки мобилизованных граждан из регионов ПФО и их семей
24.10.2022 в 16:20 просмотров: 179 комментариев: 0
Заместитель Председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с полномочным представителем Президента в ПФО Игорем Комаровым.
На ней обсудили реализацию мер поддержки граждан из регионов Приволжского федерального округа, призванных в рамках частичной мобилизации, и их семей, а также организацию информирования в регионах по ... Читать дальше »
Читать далее
Начал работу масштабный Форум классных руководителей
24.10.2022 в 16:18 просмотров: 209 комментариев: 0
Сегодня в Москве начал работу масштабный Форум классных руководителей. В нем принимают участие 12 педагогов Чувашии. Сегодня они с головой погрузятся в мероприятия.
В течение дня пройдет «живая» презентация программы Второго Всероссийского Форума классных руководителей. Представление основных вопросов, которые будут обсуждаться на форуме.
По словам наших учителей, форум заряжает на в ... Читать дальше »
Читать далее
На родном языке понятнее: предложения в соцсетях принимают и на чувашском
24.10.2022 в 16:17 просмотров: 198 комментариев: 0
Система мониторинга «Инцидент менеджмент», которая фиксирует сигналы людей в соцсетях для их решения органами власти, усовершенствована и может обрабатывать запросы на чувашском языке. Об этом сообщает Центр управления регионом Чувашской Республики.
«Для того, чтобы жители республики могли задавать вопросы на родном языке, была проведена серьезная работа – мы «научили» систему автоматически ... Читать дальше »
Читать далее
Вопросы состояния и ремонта дорог – в топе сообщений жителей Чувашии в соцсетях
24.10.2022 в 16:16 просмотров: 196 комментариев: 0
Ремонт дорог – самая популярная тема обращений, которые фиксирует в соцсетях и передает для работы в органы власти Центр управления регионом Чувашской Республики. За III квартал специалисты ЦУР зафиксировали больше двух тысяч таких сообщений пользователей. В ТОП-5 тем также входят благоустройство, ЖКХ, общественный транспорт и социальное обслуживание населения. Среди вопросов, касающихся дорог, тр ... Читать дальше »
Читать далее
В приложении «Госуслуги Авто» появился сервис «Европротокол онлайн»
24.10.2022 в 16:15 просмотров: 111 комментариев: 0
Минцифры России запустило сервис «Европротокол онлайн» в мобильном приложении «Госуслуги Авто». С его помощью автомобилисты могут оформить извещение о ДТП без вызова сотрудника полиции и заполнения бумажных бланков.
«В рамках нацпрограммы «Цифровая экономика» в сентябре 2021 года для пользователей по всей стране заработало приложение «Госуслуги Авто». С момента запуска его скачали уже более ... Читать дальше »
Читать далее
Педагогов Чувашии приглашают к участию в новом проекте
24.10.2022 в 16:13 просмотров: 609 комментариев: 0
Организаторы Форума классных руководителей реализуют проект «Книга автобиографий учителей ФКР». Автором инициативы является полуфиналист телешоу «Классная тема» Елена Вострикова.
Педагогам предлагают написать автобиографию, ответить на главный вопрос: «Как и почему вы стали учителем?» и дать полезный совет будущим поколениям и своим коллегам.
На основе собранных материалов будет изда ... Читать дальше »
Читать далее
Государство поможет жителям Чувашии провести газ и приобрести необходимое оборудование
24.10.2022 в 16:12 просмотров: 195 комментариев: 0
Президент России Владимир Путин на форуме «Российская энергетическая неделя» поручил главам регионов предоставить нуждающимся субсидии для приобретения необходимого оборудования и подключения к газопроводам. По словам Главы государства, для многих семей оплата газового оборудования и работ внутри участка – серьезная нагрузка на семейный бюджет. Прежде всего это касается многодетных семей, ветерано ... Читать дальше »
Читать далее
Турнир памяти ветеранов спорта
24.10.2022 в 16:07 просмотров: 220 комментариев: 0
В течение трех дней участников и зрителей всероссийского турнира по боксу «МУЖЕСТВО» памяти ветеранов спорта Михаила Егоровича и Михаила Николаевича Красновых под девизом «Za наших» тепло приветствовали заслуженные мастера спорта СССР, олимпийская чемпионка Елена Николаева, чемпион мира Валерий Львов и обладатель кубка мира Валерий Лаптев. Президент федерации бокса Луганской Народной Республики, м ... Читать дальше »
Читать далее
Стала победительницей
24.10.2022 в 09:29 просмотров: 194 комментариев: 0
9 октября состоялся Казанский национальный полумарафон-2022. В этот день в столице Татарстана были комфортные условия для того, чтобы поставить личный рекорд: температура до +15 градусов и без дождя.

Почти 3000 участников вышли на дистанции, чтобы принять участие на празднике бега и показать отличный результат. На «десятке» стартовало 1389 человек, причём женщин оказалось лишь немноги ... Читать дальше »
Читать далее
Заняли 28 призовых мест
24.10.2022 в 09:28 просмотров: 218 комментариев: 0
На берегу р. Варламовка в Заволжье прошел республиканский фестиваль спортивного туризма, посвященный Всемирному дню туризма.

Активное участие приняли воспитанники секции спортивного туризма Цивильской СОШ №1 и ДЮСШ «Асамат» под руководством тренеров В.А. Исаева и А.П. Сергеевой. Всего на фестивале приняли участие более 200 человек из 8 муниципалитетов республики. Участникам необходимо ... Читать дальше »
Читать далее
Иван Федоров: «Моя профессия - строитель, и считаю свой выбор счастливым»
24.10.2022 в 09:25 просмотров: 304 комментариев: 0
Есть среди нас люди, которых довольно трудно представить в другой роли. Про таких говорят: "На своем месте". К их числу относится и цивилянин Иван Федоров. Иван Федоров родился и вырос в д.Вторые Вурманкасы в семье педагогов. Мама - учитель физики, отец - учитель информатики. После окончания Первомайской средней школы Иван Федоров поступил учиться на строительный факультет Чувашского государственн ... Читать дальше »
Читать далее
Надежда Титова: «Бережно относимся к памятникам культуры»
24.10.2022 в 08:27 просмотров: 253 комментариев: 0
Когда-то мы так представляли себе библиотекаря: интеллигентная тихоголосая женщина, выполняющая рутинную работу. Сегодняшний библиотекарь не вписывается в эту картину. Стремительно меняющиеся требования общества побуждают библиотекаря постоянно повышать свое мастерство, продумывать и внедрять новые идеи, меняться самому, творить, быть интересным людям. Удается ли нашим сельским библиотекарям соотв ... Читать дальше »
Читать далее
Провожали на защиту Родины
24.10.2022 в 08:13 просмотров: 249 комментариев: 0
В стране продолжаются мероприятия по частичной мобилизации. В Цивильске четыре дня подряд провожали мобилизованных граждан Козловского, Красноармейского, Урмарского и Цивильского районов. 19 октября прошла торжественная отправка по частичной мобилизации цивилян. У дома культуры г.Цивильска с утра собрались родные и близкие призывников.

С напутственными словами к мобилизованным обратил ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly