23 Марта 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Март » 23
Сформирована молодежная избирательная комиссия
23.03.2021 в 22:50 просмотров: 354 комментариев: 0
18 марта состоялось первое организационное заседание молодежной избирательной комиссии при Цивильской территориальной избирательной комиссии.

Председатель Цивильской ТИК Тамара Шоглева ознакомила с решением Цивильской ТИК о формировании молодежной избирательной комиссии, ее составом и представила ее председателя - Анну Ремеслову. Молодежная избирательная комиссия создана с целью содей ... Читать дальше »
Читать далее
Перешли на электронные трудовые книжки
23.03.2021 в 22:50 просмотров: 333 комментариев: 0
С 1 января 2020 года в России начали действовать электронные трудовые книжки. В Цивильском районе 7,5 тысячи работающих граждан определились со способом ведения своей трудовой книжки. Более 2 тысяч человек выбрали электронную книжку, отказавшись от бумажной.

Тот, кто подал заявление о сохранении трудовой книжки в бумажном формате, имеет право в дальнейшем подать работодателю письменно ... Читать дальше »
Читать далее
«Крым - моя история»
23.03.2021 в 22:50 просмотров: 381 комментариев: 0
Организатором Всероссийского онлайн-урока "Крым - моя история" являются Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования (РАО). Урок был посвящён 7-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Площадкой для прямого эфира стал Севастополь.
Ученики 6-9-ых классов Цивильской СОШ №1 смогли узнать много интересных фактов об истории ... Читать дальше »
Читать далее
Пример для молодежи
23.03.2021 в 22:50 просмотров: 377 комментариев: 0
В Малоянгорчинском сельском поселении с 90-летним юбилеем чествовали труженицу тыла, ветерана труда Валентину Егоровну Архипову, сообщает сайт поселения.
Специалист администрации Тамара Алексеева зачитала приветствие от Президента России Владимира Путина. Председатель Совета женщин, заведующий Малоянгорчинской сельской библиотекой Алевтина Иванова выразила большую признательность Валентине ... Читать дальше »
Читать далее
От COVID-19 привиты более 33 тысяч человек
23.03.2021 в 22:44 просмотров: 495 комментариев: 0
19 марта Глава Чувашии Олег Николаев провел очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Руководитель региона отметил, что ситуация с заболеваемостью в регионе остается стабильной. При этом в последние дни фиксируется небольшое увеличение количества заболевших. По данным Управления Роспотребнадзора по Чувашии, в после ... Читать дальше »
Читать далее
Добросовестный труд - на благо цивилян
23.03.2021 в 22:44 просмотров: 337 комментариев: 0
В третье воскресенье марта работники жилищно-коммунальной сферы и бытового обслуживания населения отметили свой профессиональный праздник. Без добросовестного и каждодневного труда представителей этой отрасли мы не представляем своей жизни. Их руками созданы городской комфорт и уют, поддерживаются чистота и порядок городских улиц, территории многоквартирных домов и частного сектора.
В прошл ... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашии назвал кадровый вопрос ключевым для развития отрасли здравоохранения в республике
23.03.2021 в 22:44 просмотров: 389 комментариев: 0
На итоговом заседании коллегии Минздрава Чувашии 23 марта Глава региона Олег Николаев отметил, что отрасль здравоохранения развивается динамично, но важно целенаправленно двигаться для решения имеющихся проблем. Одна из них – это острая нехватка кадровых ресурсов. По словам министра здравоохранения Чувашии Владимира Степанова, наиболее дефицитными специальностями в республике сегодня являются педи ... Читать дальше »
Читать далее
Для медиков Чувашии закупят 130 новых автомобилей
23.03.2021 в 22:41 просмотров: 293 комментариев: 0
Об этом 23 марта сообщил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов в ходе расширенного заседания коллегии ведомства.

«В помощь врачам будет закуплено еще 130 полноприводных автомобилей для перевозки пациентов и медицинских работников, а также для доставки лабораторных материалов и лекарственных препаратов пациентам в труднодоступные населенные пункты», – заявил руководитель Ми ... Читать дальше »
Читать далее
90 процентов людей, умерших от COVID-19, имели хронические заболевания
23.03.2021 в 22:41 просмотров: 351 комментариев: 0
Такие данные 23 марта на расширенном заседании коллегии Минздрава Чувашии озвучил министр Владимир Степанов.

«Ковид сыграл свою роль в росте смертности населения в прошлом году. Это 877 потерянных жизней. Преобладающее большинство из них – пациенты, имеющие хронические заболевания, которые составляют до 90% всех умерших. В свою очередь, лица пожилого возраста в их числе составляют бол ... Читать дальше »
Читать далее
Постановка Мориса Яклашкина «Посвящается строителям рубежей…» гастролирует по Чувашии
23.03.2021 в 22:33 просмотров: 354 комментариев: 0
Чувашская государственная академическая симфоническая капелла выступает в районах республики с концертной программой, посвященной Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей во время Великой Отечественной войны. Об этом сообщают в Минкультуры Чувашия.

Зрители в Комсомольском, Моргаушском, Янтиковском и Мариинско-Посадском районах уже «окунулись» в эп ... Читать дальше »
Читать далее
Сертификат о вакцинации можно будет получить дистанционно и на английском языке
23.03.2021 в 22:33 просмотров: 337 комментариев: 0
Электронный сертификат о прохождении второго этапа вакцинации от коронавируса будет автоматически подгружаться в личный кабинет пользователя портала Госуслуг. В виде QR-кода из мобильного приложения его можно будет предъявить прямо с телефона, сообщает Минцифры России.

Скоро документ будет доступен и на английском языке. Напомним, ранее его нужно было переводить самостоятельно и завер ... Читать дальше »
Читать далее
Автора мемориала строителям оборонительных рубежей вдохновляют подвиги деда
23.03.2021 в 22:27 просмотров: 297 комментариев: 0
Застать известного архитектора без дела, кажется, невозможно. Работа не останавливается даже в выходные дни. Вот и интервью для информационного агентства Чувашинформ Константин Фомин смог дать только по дороге на очередные переговоры, за рулём автомобиля.

Перечислять все его работы придётся долго. За десять лет он вместе со скульптором и другом Андреем Коробцовым создал более сорока п ... Читать дальше »
Читать далее
На федеральных дорогах в Чувашии ликвидировали свыше 1000 квадратных метров ям
23.03.2021 в 22:25 просмотров: 304 комментариев: 0
В Чувашии стартовал сезон ямочного ремонта, сообщают в региональном Минтрансе. Перепады температуры весной способствуют наиболее интенсивному разрушению дорожного покрытия. Для поддержания дорог в удовлетворительном состоянии в республике начали ямочный ремонт проезжей части с применением холодного и литого асфальтобетона.

На республиканских дорогах подрядные организации ООО «Воддорст ... Читать дальше »
Читать далее
Большинство жителей Чувашии высказались за прямые выборы глав и глав администраций в одном лице
23.03.2021 в 20:04 просмотров: 275 комментариев: 0
Об этом 23 марта на совещании в Доме Правительства сообщила председатель Общественного совета при Главе Чувашской Республики Наталия Партасова.

«Учитывая предложения и рекомендации граждан, являющихся участниками общественных обсуждений и постоянно проживающих на территории, в пределах которых проводились общественные обсуждения, следует отметить, что большинство участников высказалис ... Читать дальше »
Читать далее
Год «на передовой» В ЧувГУ поблагодарили студентов, работавших в «красной зоне»
23.03.2021 в 19:59 просмотров: 503 комментариев: 0
19 марта 2020 года на территории Чувашской республики был зарегистрирован первый случай заражения коронавирусной инфекцией. Почти сразу к борьбе с ней подключились волонтеры-медики – студенты медицинского факультета ЧГУ им. И.Н.Ульянова. На торжественной церемонии, прошедшей 19 марта 2021 года, им вручили благодарственные письма и подарки за самоотверженный труд «на передовой».
Во время пан ... Читать дальше »
Читать далее
Более 100 историй участников Сурского и Казанского оборонительных рубежей собраны на сайте сурскийрубеж.рф
23.03.2021 в 19:50 просмотров: 332 комментариев: 0
О ходе работ по наполнению интернет-ресурса, посвященного строительству Сурского и Казанского оборонительных рубежей, доложила 22 марта на оргкомитете министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина.

Как отметила руководитель ведомства, сегодня сайт

сурскийрубеж.рф ... Читать дальше »

Читать далее
Каждый житель Чувашии может повысить свою финансовую грамотность онлайн
23.03.2021 в 19:44 просмотров: 308 комментариев: 0
С сегодняшнего дня,22марта, и до конца недели проходит ежегодный образовательный марафон – VII Неделя финансовой грамотности.

В условиях пандемии основные события проводятся в интерактивном формате на странице портала вашифинансы.рф в социальной сети ВКонтакте.

Для участников Недели предусмотрены прямые эфиры со знаменитостями, финансовыми экспертами, полезные лайфхаки, т ... Читать дальше »
Читать далее
Мальчика, выжившего после падения с 25 этажа, перевели из реанимации в отделение травматологии и ортопедии
23.03.2021 в 19:37 просмотров: 312 комментариев: 0
Об этом сообщили в Минздраве Чувашии.

Напомним, 18 марта ребёнок упал с высоты 25 этажа жилого дома в Новочебоксарске. Падение смягчил припаркованный у дома автомобиль, на крышу которого упал мальчик.

Врачи борются за жизнь ребёнка. Они сделали необходимые операции, несколько дней мальчик провел в реанимации. Сейчас он находится в тяжёлом, но стабильном состоянии, в созна ... Читать дальше »
Читать далее
22 июня пройдёт межрегиональная конференция, посвящённая строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей
23.03.2021 в 19:37 просмотров: 326 комментариев: 0
В Чувашии состоится научно-практическая конференция «Строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей – трудовой подвиг народов Поволжья».

Она пройдёт 22 июня в Чувашском государственном театре оперы и балета. Организаторы этого крупного научного мероприятия — Минобразования Чувашии и Чувашский государственный институт гуманитарных наук при поддержке Минкультуры Чувашии.
... Читать дальше »
Читать далее
Творческие работы, посвященные Сурскому рубежу, будут представлены в формате фестиваля
23.03.2021 в 19:35 просмотров: 250 комментариев: 0
Глава Чувашии Олег Николаев на заседании оргкомитета по проведению Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, предложил провести фестиваль короткометражных фильмов.

«Радует широкая и набирающая обороты активность муниципальных образований. Причем по различным направлениям плана основных мероприятий: это и фильмы, и мультипликационные ... Читать дальше »
Читать далее
С 22 марта проезд грузового транспорта по дорогам Чувашии будет временно ограничен
23.03.2021 в 19:35 просмотров: 307 комментариев: 0
НОВОСТИ
С 22 марта проезд грузового транспорта по дорогам Чувашии будет временно ограничен
22.03.2021

Особенность ограничения заключается в снижении минимального весового лимита на весенний период до 16 тонн.

Как сообщил на еженедельной планерке в Доме правительства министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов, временное ограничение движе ... Читать дальше »
Читать далее
Чувашия сделала невозможное: интервью вице-премьера Интервью с вице-премьером — министром образования Чувашии Аллой Салаевой
23.03.2021 в 19:32 просмотров: 308 комментариев: 0
18 марта 2020 года в Чувашии ввели режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса, а 19 марта был зарегистрирован первый заболевший пациент. Пандемия стала главным вызовом для страны, и вся жизнь стала превращаться в «дистант». Перестраивалась и Чувашия, где незадолго до этого сменилась власть и ответственность легла на команду Олега Николаева. О том, как Чувашия приняла этот удар, как уд ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly