«Крым - моя история» - 23 Марта 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Март » 23 » «Крым - моя история»

«Крым - моя история»

23.03.2021 в 22:50 просмотров: 381 комментариев: 0 Образование
Организатором Всероссийского онлайн-урока "Крым - моя история" являются Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования (РАО). Урок был посвящён 7-ой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Площадкой для прямого эфира стал Севастополь.
Ученики 6-9-ых классов Цивильской СОШ №1 смогли узнать много интересных фактов об истории и культуре полуострова, о его достопримечательностях и выдающихся людях, родившихся или живших тут.
Урок наверняка надолго запомнится ученикам Цивильской СОШ №1, ведь его ведущими были молодые люди, немногим старше школьников - телеведущие Иван Чуйков и Елизавета Хиц, которые просто, доступно и непринуждённо вели со школьниками разговор о том, что такое Крым для каждого из нас.
Урок "Крым - моя история" вызвал у школьников глубокий эмоциональный отклик и заставил задуматься об истории родной страны, её людях, прошлом, настоящем и будущем, о том, что гордость России - это её славная многовековая история, высокая культура, героическое прошлое и память, передающаяся от поколения к поколению. n
Марина Шефер.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly