Пример для молодежи - 23 Марта 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Март » 23 » Пример для молодежи

Пример для молодежи

23.03.2021 в 22:50 просмотров: 377 комментариев: 0 Общество
В Малоянгорчинском сельском поселении с 90-летним юбилеем чествовали труженицу тыла, ветерана труда Валентину Егоровну Архипову, сообщает сайт поселения.
Специалист администрации Тамара Алексеева зачитала приветствие от Президента России Владимира Путина. Председатель Совета женщин, заведующий Малоянгорчинской сельской библиотекой Алевтина Иванова выразила большую признательность Валентине Егоровне как представителю поколения, которое сохранило страну в тяжёлые военные годы, поставило её на ноги в трудные послевоенные годы, и вручила подарок от имени администрации поселения. Вокальный ансамбль Малоянгорчинского СДК "Шузьм" поздравил именинницу чувашскими песнями. Валентина Егоровна сама с удовольствием подпевала чувашские народные песни.
Она жизнерадостный человек, по мере сил занимается ходьбой, общается с многочисленными внуками и правнуками.
Валентина Егоровна родилась и выросла в деревне Елаши. Во время войны вместе со всеми работала на лесозаготовках в Ибресинском районе, добывала торф в Заволжье. Потом работала в родном колхозе. После войны до выхода на пенсию трудилась санитаркой в Елашском фельдшерском пункте. В 50 лет вышла на пенсию. А потом ещё 13 лет работала на ферме скотницей. Как она сама рассказывает, для повышения размера пенсии.
Вместе с мужем - ветераном войны Петром Никитичем Никитиным - они вырастили 5 детей. Трое сыновей и две дочери радуют сегодня юбиляра. Старшие сыновья разъехались, а младший - Сергей Петрович - вот уже много лет трудится руководителем СХПК "Гвардия" и "Правда". Сегодня у счастливой Валентины Егоровны 10 внуков и 13 правнуков. Что интересно, в день ее рождения внучка Наталья подарила ещё одного правнука.
Валентина Егоровна удостоена различных медалей и наград. А самой большой наградой она считает любовь и благодарность близких и родных, уважение односельчан и молодёжи.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly