17 Марта 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Март » 17
«Строителям безмолвных рубежей» посвящается… В чебоксарской школе №27 открылась мобильная выставка о строительстве Сурского и Казанского руб
17.03.2021 в 20:04 просмотров: 337 комментариев: 0
Сегодня в школе № 27 состоялось открытие первой мобильной выставки «Строителям безмолвных рубежей». Организаторами выставки выступило региональное отделение партии «Единая Россия».
Строительство оборонительных Сурского и Казанского рубежей в ноябре 1941 – январе 1942 годов – особая страница истории Чувашии. Общая протяженность линии обороны составила 380 километров. Это в полтора раза больш ... Читать дальше »
Читать далее
ПОДГОТОВКА К ДНЮ ПОБЕДЫ НАЧАЛАСЬ
17.03.2021 в 20:04 просмотров: 344 комментариев: 0
В Доме правительства под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министра образования и молодежной политики Аллы Салаевой состоялось заседание рабочей группы по организации подготовки и проведения празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Открывая встречу, Алла Салаева процитировала президента России - «теперь каждый год День Победы м ... Читать дальше »
Читать далее
Врачи Чувашии осваивают удобные сервисы цифровой медицины
17.03.2021 в 16:27 просмотров: 303 комментариев: 0
Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в Центральной городской больнице все рабочие места оснащены компьютерами с выходом в интернет. В поликлиниках имеются планшеты у терапевтов и врачей общей практики. И теперь участковый врач может из квартиры пациента записать его на прием к нужному специалисту, на анализы, обследования или процедуры, а также в любое специализированное учреждение. < ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев провел заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Чувашской Республике
17.03.2021 в 16:27 просмотров: 369 комментариев: 0
17 марта Глава Чувашии Олег Николаев провел очередное заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Чувашской Республике.

Обсуждались вопросы оборота спиртосодержащих товаров, алкогольной и табачной продукции.

Отмечено, что некоторые заведения общественного питания, несмотря на ограничительные меры, предоставляют кальянные услуги.
... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашии Олег Николаев встретился с представителями политических партий
17.03.2021 в 16:17 просмотров: 380 комментариев: 0
16 марта Глава Чувашии Олег Николаев провел встречу с представителями региональных отделений политических партий.

В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы подготовки и проведения предстоящей избирательной кампании.

Председатель Центральной избирательной комиссии Чувашии Александр Цветков сообщил, что в 2021 году в республике пройдут выборы трех уровней. По его сл ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии продолжают развивать спортивную инфраструктуру
17.03.2021 в 16:10 просмотров: 422 комментариев: 0
16 марта Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Глава республики высоко оценил итоги спортивной отрасли за 2020 год. «Мы смогли добиться определенного прогресса в плане доступности спортивных объектов. Удалось много сделать внутри имеющейся инфраструктуры, укрепить материально-техничес ... Читать дальше »
Читать далее
Учителя, врачи, спасатели и представители ряда других профессий теперь смогут раньше выходить на пенсию
17.03.2021 в 16:01 просмотров: 416 комментариев: 0
Учителя, врачи, спасатели и представители ряда других профессий теперь смогут раньше выходить на пенсию. С 18 марта в стаж работы, дающий право на досрочную пенсию, будут засчитываться периоды обучения. Подробности — в наших карточках.
Читать далее
Идею их активного участия в выборах ранее поддержал Президент Владимир Путин
17.03.2021 в 15:14 просмотров: 334 комментариев: 0
Состав федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России» утвержден на заседании 15 марта. Большинство в нем представлено общественниками.
«Наша с вами задача в том, чтобы, опираясь на мнение каждого — и представителей цифровой индустрии, и тех, кто работает на ниве общественных и добровольческих организаций, и, конечно, нашего журналистского сообщества — все видели, наск ... Читать дальше »
Читать далее
Гостиницы Чебоксар готовы принимать большой поток туристов
17.03.2021 в 13:21 просмотров: 314 комментариев: 0
На совещании с представителями туристической отрасли представители гостиничной индустрии выразили благодарность за организацию стажировки Минпромторга России по программе «Федеральная практика» в Приволжском федеральном округе.

«Отрадно, что наши отели, гостиницы и хостелы проявляют активность и участвуют в жизни республики. В Чебоксарах 51 коллективное средство размещения. Мы можем п ... Читать дальше »
Читать далее
Между Штабом общественного наблюдения за выборами, Союзом женщин Чувашии и Советом отцов Чувашии подписано Соглашение о сотрудничестве
17.03.2021 в 13:18 просмотров: 332 комментариев: 0
Задача соглашения — обеспечить прозрачность, честность и демократичность процесса проведения выборов в республике в сентябре 2021 года. Подписи под документом поставили руководитель Штаба общественного наблюдения Александр Белов, председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева, председатель Совета отцов Чувашии Алексей Мурыгин.

Стороны будут взаимодействовать в организации осущест ... Читать дальше »
Читать далее
9 мая в Чувашии пройдет бессмертный полк «Героев трудовой доблести»
17.03.2021 в 13:18 просмотров: 339 комментариев: 0
С портретами своих близких, в том числе участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, можно будет пройти по центральным улицам городов республики.

«Нужно знать поимённо тех, кто работал на строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей, установить их судьбу. Необходимо передавать эту память из поколения в поколение, гордиться подвигом наших родных ... Читать дальше »
Читать далее
Жители Чувашии могут принять участие в первом российском Молодежном форуме по управлению Интернетом
17.03.2021 в 13:15 просмотров: 291 комментариев: 0
6 апреля 2021 года в Сколковском институте науки и технологий (Сколтех) пройдет первый российский Молодежный форум по управлению Интернетом (Youth RIGF). К участию приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты, недавние выпускники и все, кому интересна сфера информационных технологий.

Форум организован Центром компетенций по глобальной ИТ-кооперации совместно с Координа ... Читать дальше »
Читать далее
В библиотеки районов республики поступит первая партия новых книг на чувашском языке
17.03.2021 в 11:46 просмотров: 367 комментариев: 0
Об этом министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова рассказала на встрече с работниками профильной отрасли в Урмарском районе.

«В рамках подпрограммы «Сохранение, изучение и развитие чувашского языка», которой большое внимание уделяет Глава Чувашии Олег Николаев, в этом году на приобретение книг на чувашском языке в бюджете республики предусмо ... Читать дальше »
Читать далее
Величина прожиточного минимума на очередной год не будет ниже его величины в текущем году
17.03.2021 в 11:43 просмотров: 279 комментариев: 0
Об этом сообщают в Минтруде Чувашии. Дело в том, что с 2021 года будет применяться новая методика расчета прожиточного минимума, разработанная Минтрудом России. Расчет будет производиться, исходя не из потребительской корзины, а из медианного дохода (половина работающих получает больше этой величины, половина — меньше). Согласно новой методике соотношение величины прожиточного минимума и величины ... Читать дальше »
Читать далее
На выборах в Чувашии будут работать более двух тысяч наблюдателей
17.03.2021 в 11:40 просмотров: 256 комментариев: 0
Об этом на встрече Главы республики с представителями региональных отделений политических партий рассказал руководитель Штаба общественного наблюдения Александр Белов.

«Задача Штаба – подготовить общественных наблюдателей на выборах. Надо подготовить более 2200 наблюдателей, по двоих на каждый избирательный участок. Вторая задача – информирование о ходе предвыборной кампании. Наблюдат ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии началась подготовка ко Дню Победы
17.03.2021 в 11:40 просмотров: 278 комментариев: 0
В Доме правительства под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министра образования и молодежной политики Аллы Салаевой состоялось заседание рабочей группы по организации подготовки и проведения празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Открывая встречу, Алла Салаева процитировала президента России — «теперь каждый год День По ... Читать дальше »
Читать далее
Руководитель ЦИК Чувашии прокомментировал уголовные дела о нарушениях на выборах 17.03.2021
17.03.2021 в 11:40 просмотров: 295 комментариев: 0
Речь идет о возбуждении пяти уголовных дел по итогам прошедших в сентябре прошлого года выборов. Они касаются фальсификаций избирательных документов при проведении выборов местных депутатов, в частности сельских поселений.

«Мы внимательно все эти вопросы рассматриваем, выясняем, что привело к тому, что эти нарушения стали возможными. Все эти пять случаев объединяет одно единственное в ... Читать дальше »
Читать далее
Лана Прусакова завоевала титул вице-чемпионки мира по фристайлу
17.03.2021 в 11:38 просмотров: 391 комментариев: 0
Спортсменку на своей странице в Инстаграм поздравил министр спорта Чувашии.

Соревнования по биг-эйру завершились победным дублем россиянок — москвички Анастасии Таталиной и представительницы Чувашии Ланы Прусаковой.

«Поздравляю девчонок с великолепным результатом и их наставника — Заслуженного тренера Чувашии Никиту Васильева, который является старшим тренером сборной Рос ... Читать дальше »
Читать далее
В День Победы пройдёт бессмертный полк «Героев трудовой доблести»
17.03.2021 в 08:16 просмотров: 323 комментариев: 0
Чувашия впервые проведёт шествие бессмертного полка «Героев трудовой доблести», приуроченного к Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

НАТАЛИЯ НИКОЛАЕВА, 17 марта 2021, 00:05 — REGNUM После 75-летия Великой Победы, которое праздновала Россия в 2020 году, будет отмечаться другая знаковая дата, кардинально изменившая ход мировой истории, — 80-лети ... Читать дальше »
Читать далее
Продукты для здоровья глаз
17.03.2021 в 08:10 просмотров: 482 комментариев: 0
В нынешний век немногие люди могут похвастаться сохранением остроты зрения до глубокой старости. Кажется, что повышенная зрительная нагрузка стала бессменным спутником современного человека.
Медицина предлагает множество способов исправления зрения, в том числе лазерную коррекцию. Но начиная заботиться о здоровье своих глаз, мы в первую очередь думаем о наименее радикальных процедурах. Если ... Читать дальше »
Читать далее
Крестьянские заботы
17.03.2021 в 08:07 просмотров: 308 комментариев: 0
12 марта в администрации Цивильского района состоялось совещание по вопросу подготовки и проведения весенних полевых работ в районе в 2021 году.

В его работе приняли участие заместитель главы - начальник отдела АПК и муниципальной собственности администрации района Борис Марков, специалист Минсельхоза Чувашии Елена Михайлова, специалисты администрации района, руководители хозяйств, аг ... Читать дальше »
Читать далее
Цивильские предприниматели отмечены высокими наградами
17.03.2021 в 08:07 просмотров: 310 комментариев: 0
11 марта в Чувашском государственном театре оперы и балета прошел региональный форум деловых женщин "Женщины и бизнес: создаем новую реальность".

Участников мероприятия приветствовал Глава республики Олег Николаев.
Говоря о тенденциях российского женского предпринимательства, Олег Николаев подчеркнул, что оно становится современным управленческим и организационным трендом, спос ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии снимут профессиональное кино. Актерами и продюсерами станут школьники республики
17.03.2021 в 08:06 просмотров: 459 комментариев: 0
Республика Чувашия готовится к съемкам на своей территории профессионального короткометражного фильма. Особый интерес к этому событию - у школьников, их педагогов и родителей. И вот почему.
Фильм будут снимать в рамках общероссийского образовательного проекта "Киноуроки в школах России". Снятая в Чувашии кинолента затем станет учебным пособием для всех школ России, ее бесплатно передадут бо ... Читать дальше »
Читать далее
Большой пласт вопросов - в социальной сфере
17.03.2021 в 07:54 просмотров: 316 комментариев: 0
12 марта состоялся очередной семинар с главами администраций муниципальных районов и городских округов. Местом проведения очередного семинара был выбран Вурнарский район.
В нем приняли участие руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Алла Салаева, региональные отраслевые министры.
В ходе с ... Читать дальше »
Читать далее
Готовятся к летней детской оздоровительной кампании
17.03.2021 в 07:54 просмотров: 368 комментариев: 0
В этом году детские оздоровительные лагеря планируют распахнуть свои двери для юных жителей республики. О том, как будет организована реализация путевок и сколько они будут стоить, говорили 10 марта на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики.

Первую смену планируется открыть 1 июня. Прием заявок на приобретение путевок может стартовать уже 27 марта. Предположительно он пройд ... Читать дальше »
Читать далее
Прозрачно, честно, под контролем
17.03.2021 в 07:54 просмотров: 293 комментариев: 0
В Чувашии подписано соглашение о сотрудничестве по наблюдению за выборами в сентябре 2021 года, сообщает "Чувашинформ".

Документ подписями скрепили руководители Центральной избирательной комиссии региона, Общественной палаты Чувашии и Штаба общественного наблюдения. Названные структуры будут взаимодействовать в организации общественного контроля за соблюдением избирательных прав гражд ... Читать дальше »
Читать далее
На эстафете - друзья газеты
17.03.2021 в 07:53 просмотров: 361 комментариев: 0
Более 100 человек вышли на старт эстафеты на призы газеты "Цивильский вестник".
Прошлым субботним утром любители зимнего вида спорта собрались в деревне Тувси на лыжную эстафету на призы газеты "Цивильский вестник", посвященную 91-ой годовщине со дня выхода первого номера газеты. В соревнованиях попытали счастье профессиональные лыжники и любители этого вида спорта - учащиеся школ района, в ... Читать дальше »
Читать далее
На эстафете - друзья газеты
17.03.2021 в 07:47 просмотров: 294 комментариев: 0
Более 100 человек вышли на старт эстафеты на призы газеты "Цивильский вестник".
Прошлым субботним утром любители зимнего вида спорта собрались в деревне Тувси на лыжную эстафету на призы газеты "Цивильский вестник", посвященную 91-ой годовщине со дня выхода первого номера газеты. В соревнованиях попытали счастье профессиональные лыжники и любители этого вида спорта - учащиеся школ района, в ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии размеры социальных выплат в этом году защищены
17.03.2021 в 07:47 просмотров: 282 комментариев: 0
Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной защиты Чувашии. Все благодаря инициативе Главы республики Олега Николаева

Напомним, 13 февраля прошлого года на заседании Кабинета министров Чувашии в рамках обсуждения вопроса изменения размера прожиточного минимума в республике руководитель региона запретил снижать его величину, даже если региональный Росстат посчитал его меньше, че ... Читать дальше »
Читать далее
На ЭКРЕ появился первый штатный экскурсовод в рамках развития промышленного туризма
17.03.2021 в 07:44 просмотров: 287 комментариев: 0
С работой предприятия познакомились студенты-выпускники Чебоксарского электро-механического колледжа, которые изучают электрическое и электро-механическое оборудование. Гид провел для них экскурсию на тему «НПП ЭКРА – флагман внедрения современных информационных технологий в электроэнергетике».

«Отзывы об экскурсии показали, что студенты были впечатлены, увидев современную компанию. Б ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии действует 23 региональных отделения политических партий
17.03.2021 в 07:44 просмотров: 297 комментариев: 0
Об этом начальник Управления Минюста Российской Федерации по Чувашской Республике Ольга Никонова рассказала в ходе встречи Главы Чувашии Олега Николаева с представителями региональных отделений политических партий.

Она отметила, что в России процесс образования новых партий все еще продолжается.

«В настоящее время Минюстом страны зарегистрировано 36 партий, кроме того дей ... Читать дальше »
Читать далее
Чувашия в полном объеме обеспечена семенами для проведения ярового сева
17.03.2021 в 07:43 просмотров: 339 комментариев: 0
Это отметили на совещании, где обсуждались вопросы подготовки к весенним полевым работам.

Выход на полевые работы в нынешнем сезоне задерживается погодными условиями. В 2020 году к подкормке озимых посевов приступили 14 марта. В течение ближайшей недели ожидается постепенное повышение температуры. По оценке синоптиков, сход снежного покрова ожидается не ранее конца третьей декады март ... Читать дальше »
Читать далее
718 добровольцев помогут жителям Чувашии проголосовать за объекты благоустройства
17.03.2021 в 07:35 просмотров: 323 комментариев: 0
22 марта завершается набор добровольцев в волонтерский корпус, который будет помогать жителям Чувашии в голосовании за объекты благоустройства. Всего в ряды волонтеров будет принято 718 человек. На сегодняшний день регистрацию на сайте dobro.ru прошли 473 волонтера. Самые активные среди них - жители Канашского района.
Задача волонтеров – информировать граждан о проектах благоустройства, кот ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly