Большой пласт вопросов - в социальной сфере - 17 Марта 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Март » 17 » Большой пласт вопросов - в социальной сфере

Большой пласт вопросов - в социальной сфере

17.03.2021 в 07:54 просмотров: 317 комментариев: 0 Общество
12 марта состоялся очередной семинар с главами администраций муниципальных районов и городских округов. Местом проведения очередного семинара был выбран Вурнарский район.
В нем приняли участие руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Алла Салаева, региональные отраслевые министры.
В ходе семинара обсудили нюансы реализации на местах решений, принятых в целях повышения эффективности работы местного самоуправления, своевременного освоения выделенных средств.
Большой пласт вопросов - в социальной сфере. Участники семинара изучили наработанный опыт в разрезе муниципальных районов и городских округов, механизмы, которые способствуют разрешению возникающих проблем.
Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова рассказала об изменениях, касающихся назначения денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно и заключения социальных контрактов в 2021 году.
Она подчеркнула, что в соответствии с Указом Президента России с 2021 года размер выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно для малообеспеченных семей будет варьироваться в зависимости от доходов и имущественной обеспеченности семьи. Он может составлять 50,75 или 100% регионального прожиточного минимума на детей.
В ходе семинара также затрагивался вопрос, касающийся реформы местного самоуправления, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly