Крестьянские заботы - 17 Марта 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Март » 17 » Крестьянские заботы

Крестьянские заботы

17.03.2021 в 08:07 просмотров: 307 комментариев: 0 Общество
12 марта в администрации Цивильского района состоялось совещание по вопросу подготовки и проведения весенних полевых работ в районе в 2021 году.

В его работе приняли участие заместитель главы - начальник отдела АПК и муниципальной собственности администрации района Борис Марков, специалист Минсельхоза Чувашии Елена Михайлова, специалисты администрации района, руководители хозяйств, агрономы, инженеры, главы КФХ, поставщики сельскохозяйственной техники, минеральных удобрений и средств защиты растений.
Открывая совещание, Борис Марков отметил положительные изменения в агропромышленном комплексе района. Так, в АПК района в 2020 году реализовано 4 инвестиционных проекта на сумму более 43 млн. рублей с созданием 5 новых рабочих мест. Агропромышленному комплексу района за 2020 год оказана государственная поддержка на сумму 96,892 млн. рублей или 242% к 2019 году, в том числе из федерального бюджета - 42,029 млн. рублей, республиканского - 54,863 млн. рублей.
В сельхозпредприятиях и КФХ продолжается подготовка сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам. На сегодняшний день техническая готовность тракторов составляет 94%, сеялок - 97%, плугов - 97%, культиваторов - 97%. В сельхозпредприятиях района продолжается обновление машинно-тракторного парка современными тракторами, комбайнами и прицепной техникой. За прошедший год приобретено 44 единицы техники на сумму более 146,4 млн. рублей, из них 7 зерноуборочных комбайнов. В текущем году закуплено 3 трактора и 1 комбайн на общую сумму более 25 млн. рублей.
На совещании были рассмотрены вопросы о фитосанитарном состоянии сельскохозяйственных культур и посевного материла, сохранении и повышении плодородия земель сельскохозяйственного назначения, а также подготовка сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам и соблюдение требований по охране труда и технике безопасности, поставка минеральных удобрений сельхозтоваропроизводителям района на проведение сезонных полевых работ.
О поддержке сельхозорганизаций и крестьянско-фермерских хозяйств рассказали представители ООО "Шанс", группы компаний "Евро".
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly