27 Февраля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Февраль » 27
Травяной чай на здоровье
27.02.2021 в 10:53 просмотров: 530 комментариев: 0
Ромашковый чай
О целебных свойствах ромашки знают даже те, кто вообще не разбирается в народной медицине. Ромашковый чай пьют при простуде, переутомлении, болезнях пищеварительной системы и желчевыводящих путей, метеоризме и проблемах с печенью. Напиток снижает температуру тела, снимает воспаление ЛОР-органов, помогает в борьбе с бессонницей.
Ромашковый чай при ОРВИ. Залейте 1 ч.л. ц ... Читать дальше »
Читать далее
Как выбрать ювелирное изделие
27.02.2021 в 10:53 просмотров: 474 комментариев: 0
Откажитесь от покупки изделий из драгоценных металлов с рук и в небольших торговых точках. Место, где вы приобретаете ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов, не должно быть «безымянным» - независимо от размера торговой точки у нее должна быть оформлена вывеска с фирменным названием, указанием юридического лица или данных индивидуального предпринимателя, режим работы.

Прода ... Читать дальше »
Читать далее
Приметы марта
27.02.2021 в 10:53 просмотров: 489 комментариев: 0
Март - первый месяц весны. И пусть еще кругом снег лежит, пусть морозец не редкость - но день заметно прибавился, небо стало высоким и пронзительно-синим, а солнышко - ярким. Уже расчирикались воробьи, зазвенела первая капель, коты весну почуяли… Но все же "март - не весна, а предвесенье".
Встарь этот месяц называли "зимобор", подчеркивая характерное для него противоборство тепла и холода. ... Читать дальше »
Читать далее
Традиционный турнир по волейболу
27.02.2021 в 10:48 просмотров: 355 комментариев: 0
21 февраля состоялся традиционный турнир по волейболу среди ветеранов Цивильского района, посвященный Дню защитника Отечества.
В турнире приняли участие шесть команд, разделенные на две подгруппы. Группа «А» (команды «Конар», «Чурачики», «Байгеево») проводила игры в поселке Конар (здесь же прошла финальная часть турнира), группа «Б» (на фото)(команды «Опытный», «Булдеево», «Знамя») играла в ... Читать дальше »
Читать далее
Подписка на газеты и журналы - в библиотеках
27.02.2021 в 10:46 просмотров: 333 комментариев: 0
Посетители библиотек Чувашии смогут оформить подписку на периодические издания.
Акция по поддержке периодической печати «200 изданий для жизни» будет запущена 1 апреля в рамках соглашения Минкультуры России и Почты России.
В список 200 изданий были включены общественно-политическая, научно-популярная периодика, детские газеты и журналы из подписного каталога Почты России. Периодика в ... Читать дальше »
Читать далее
Отчеты глав местных администраций
27.02.2021 в 10:44 просмотров: 325 комментариев: 0
В районе продолжаются Дни поселений, на которых главы местных администраций выступают с отчётом о проделанной в 2020 году работе. Обзорную статью об этих мероприятиях, а также о самых интересных моментах встреч с населением читайте в следующем номере.
Читать далее
Знак «Stop» для большегрузов
27.02.2021 в 10:38 просмотров: 279 комментариев: 0
Дороги Чувашии планируют закрыть для большегрузов с 22 марта.

С 22 марта в Чувашии планируется начало действия ограничения на проезд грузовиков по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения. В настоящее время приказ о временном ограничении движения грузового транспорта согласовывается с надзорными органами.
«Вводимые ограничения не распространяются на межд ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии открылась «Школа фермера»
27.02.2021 в 10:38 просмотров: 317 комментариев: 0
В первый поток попали 20 фермеров республики. Они пройдут бесплатное обучение на базе Чувашского государственного аграрного университета по программе профессиональной переподготовки «Агробизнес фермерского хозяйства» по направлениям «Современные технологии сыроделия», «Ягодоводство», «Тепличное овощеводство».

Это первая в России площадка, объединившая возможности Министерства сельског ... Читать дальше »
Читать далее
Смертельное ДТП на федеральной трассе
27.02.2021 в 10:38 просмотров: 1352 комментариев: 0
В ДТП в Цивильском районе погибли два человека. "Мерседес", совершавший обгон, врезался в фуру.

В Цивильском районе произошло ДТП с двумя погибшими. По сообщению ГИБДД по Чувашии, авария случилась 23 февраля на 683 км трассы М-7. По предварительным данным, водитель «Мерседеса» решил обогнать впереди идущую машину, выехал на «встречку» и врезался в фуру.
В аварии травмы получили ... Читать дальше »
Читать далее
Медработники района подвели итоги
27.02.2021 в 10:38 просмотров: 398 комментариев: 0
В середине февраля в Цивильской центральной районной больнице подвели итоги работы за 2020 год.
На отчетном собрании медицинской организации присутствовали исполняющий обязанности первого заместителя министра здравоохранения республики Алексей Кизилов, глава администрации Цивильского района Сергей Беккер и коллектив больницы. Об итогах деятельности учреждения и задачах на 2021 год в своем д ... Читать дальше »
Читать далее
О доблести и героизме
27.02.2021 в 10:35 просмотров: 314 комментариев: 0
День защитника Отечества - один из самых почитаемых праздников в России. В этот день чествуют и будущих защитников, и тех, кто сейчас служит Родине, и ветеранов.
Но особое место занимают те, кто, рискуя своей жизнью, отстаивал интересы и безопасность государства. Поэтому по инициативе цивильского отделения Союза пенсионеров России вот уже шестой год в школах района проводится конкурс исслед ... Читать дальше »
Читать далее
Игорь Комаров провел совещание по вопросам реализации окружного общественного проекта «Ментальное здоровье»
27.02.2021 в 10:25 просмотров: 305 комментариев: 0
26 февраля 2021 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в режиме видеоконференцсвязи провел совещание по реализации общественного проекта «Ментальное здоровье». В рамках проекта создается система комплексной помощи людям с расстройством аутистического спектра (РАС) для их социализации и формирования в обществе более толерантного отношения. Сейчас ... Читать дальше »
Читать далее
Дополнительно из республиканского бюджета на развитие физической культуры и спорта будет выделено 309,7 млн рублей
27.02.2021 в 10:23 просмотров: 329 комментариев: 0
В 2021 году продолжится программа капитального и текущего ремонта существующих муниципальных спортивных объектов. Поддержаны заявки на укрепление материально-технической базы 11 учреждений в сфере физической культуры и спорта, расположенных в Алатырском, Ибресинском, Канашском, Шумерлинском, Ядринском районах, городах Алатырь, Канаш, Чебоксары, Новочебоксарск и Шумерля. На эти цели из республиканс ... Читать дальше »
Читать далее
Строительство проблемного объекта по ул. Советской в Новочебоксарске на контроле властей республики
27.02.2021 в 10:19 просмотров: 324 комментариев: 0
С дольщиками поз.1 по ул. Советская в городе Новочебоксарск встретились представители Минстроя Чувашии.

Строящийся жилой дом еще в феврале прошлого года был включен в Единый реестр проблемных объектов. Основные трудности У застройщика не хватает финансовых средств.

В ноябре прошлого года Глава Чувашской Республики Олег Николаев обратился в федеральный фонд защиты прав дол ... Читать дальше »
Читать далее
Дорожники Чувашии в круглосуточном режиме устраняют последствия сильнейшего снегопада
27.02.2021 в 10:19 просмотров: 289 комментариев: 0
На расчистке от снега на республиканских и федеральных трассах задействовано 142 единиц техники, на местных — 318. Дорожные предприятия ведут работы в первую очередь по предотвращению образования гололеда. На обработку дорог республики за сутки ушло более 2000 тонн противогололедных материалов.

«В первую очередь противогололедными реагентами обрабатываются магистральные дороги, федера ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly