Жители района вакцинируются от коронавируса - 16 Июля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июль » 16 » Жители района вакцинируются от коронавируса

Жители района вакцинируются от коронавируса

16.07.2021 в 14:32 просмотров: 401 комментариев: 0 Медицина
В Цивильском районе благодаря успешной реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение» жители отдаленных и малонаселенных пунктов имеют возможность регулярно проходить профилактические осмотры. Сделать всё это доступным помогает передвижной мобильный фельдшерско-акушерский пункт Цивильской центральной районной больницы.

Более того, в целях наращивания темпов вакцинации от коронавируса дополнительно организован передвижной мобильный пункт в медицинском автобусе.

«Я прочитал, что у нас в городе заработал передвижной пункт по вакцинации от коронавируса. Отправляясь по делам, по пути зашел сделать прививку, к тому же удалось сэкономить время. Перед прививкой медики проверили состояние моего здоровья, а я расспросил о вакцине и возможной реакции организма. Считаю, что это очень хорошая идея, удобно для людей сделали», – поделился молодой человек.

Вакцину медики перевозят в специальных термосумках, чтобы поддерживать нужную температуру. Прививку делают прямо в медицинском автобусе. Перед уколом врач обязательно проводит осмотр и измеряет давление, следит за состоянием пациента и после того, как введет вакцину.

Местная жительница г. Цивильск: «Сама пришла к медикам. У меня сахарный диабет, думала, что мне нельзя, но медики объяснили, что обязательно нужно вакцинироваться, потому что у людей с диабетом самая большая смертность от коронавируса и возникают различные осложнения».

Цивильская ЦРБ получила 5710 тысячи доз вакцины. По информации медучреждения, на 15 июля в Цивильском районе привито 5157 человек I этапом и 3565 – II этапом.

Напоминаем, что привиться от коронавируса можно около супермаркета «Магнит» г. Цивильск (улица Никитина 6 «Б»). Чтобы защитить себя и здоровье своих близких необходимо вакцинироваться - никаких препятствий к этому нет! Важно получить коллективный иммунитет. Только так можно остановить распространение коронавирусной инфекции. Сделав прививку, вы защитите себя и своих близких от COVID-19.

Первоисточник: БУ "Цивильская ЦРБ"
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly