Культура - Газета Цивильский вестник
Главная » Культура
Библиотека, идущая к людям
14.04.2021 в 15:26 просмотров: 709 комментариев: 0
Книгоношество способствует привлечению к чтению новых читателей, доведению книги до каждой члена семьи, особенно в деревне. Поваркасинская сельская библиотека обслуживает своих читателей не только на абонементе, но и на дому. Некоторым читателям трудно из-за возраста посещать библиотеку и библиотекарь Альбина Николаева доставляет книги и журналы на дом. Собрав последние номера журналов «Пенсионер» ... Читать дальше »
Читать далее
Цивиляне удостоены дипломов победителей проекта «Арт-досуг элегантного возраста» Культурно-выставочного центра «Радуга»
04.04.2021 в 08:38 просмотров: 814 комментариев: 0
Проект «Арт-досуг элегантного возраста», реализованный при поддержке Фонда президентских грантов, объединил 600 ценителей искусства элегантного возраста из г. Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Канаш, Алатырь, Аликовского, Батыревского, Ибресинского, Канашского, Козловского, Чебоксарского, Цивильского, Ядринского, Янтиковского районов. Руководитель проекта, директор КВЦ «Радуга» Нина Смирнова под ... Читать дальше »
Читать далее
Уроженка Цивильского района награждена Почётной Грамотой Министерства культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республик
04.04.2021 в 08:31 просмотров: 707 комментариев: 0
Приятно радует, когда наши земляки поселка Конар, уроженцы Цивильского района, получают награды. Почётной Грамотой Министерства культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики награждена Леонтьева Татьяна Вячеславовна - артист балета высшей категории бюджетного учреждения Чувашской Республики Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца Министерства культу ... Читать дальше »
Читать далее
«Цветы Чувашии»
01.04.2021 в 21:31 просмотров: 752 комментариев: 0
В доме культуры г.Цивильска прошел районный фестиваль-конкурс детского художественного творчества "Цветы Чувашии".
Конкурс проводился в целях привлечения детей к различным видам творческой деятельности, повышения художественного уровня и расширения репертуара детских коллективов. В конкурсе приняли участие наиболее талантливые детские коллективы художественной самодеятельности и отдельные и ... Читать дальше »
Читать далее
Показали обряд ««саварни»
01.04.2021 в 21:21 просмотров: 619 комментариев: 0
На прошедшей неделе во дворце культуры Тракторостроителей прошел Межрегиональный фестиваль фольклора "Чёваш ахах-мерчен." (Чувашские жемчужины).
Он был приурочен к 85-летнему юбилею республиканского центра народного творчества "ДК тракторостроителей" и проводился в рамках VI Всемирной фольклориады. В нём приняли участие свыше сорока коллективов из республик и областей Поволжья и Приуралья. ... Читать дальше »
Читать далее
Новые дома для культуры В Чувашии строятся и ремонтируются сельские дома культуры
31.03.2021 в 08:14 просмотров: 478 комментариев: 0
В деревне Новые Шальтямы Канашского района прошли торжества по случаю Дня работника культуры. Он отмечается в России 25 марта. Работников культуры чествовали в новом доме культуры. Он построен в рекордные сроки – всего за полгода, и введен в эксплуатацию в декабре 2019 года. Жителей деревни и работников местного ДК приехал поздравить депутат Госсовета ЧР, региональный координатор проекта «Единой Р ... Читать дальше »
Читать далее
Участники из Чувашии одержали несколько побед на фестивале «Театральное Приволжье»
30.03.2021 в 09:50 просмотров: 444 комментариев: 0
27 марта, в Международный день театра, в прямом эфире были подведены итоги Окружного фестиваля «Театральное Приволжье». Были названы лучшие режиссеры, актеры и актрисы, участвующие в фестивале, лучшие спектакли в детском и молодежном направлениях, лучший спектакль на тему Великой Отечественной войны, а также победители конкурса афиш.

В нынешнем фестивале приняли участие 416 театральны ... Читать дальше »
Читать далее
Профессиональный праздник 25 марта - в День работника культуры
29.03.2021 в 19:22 просмотров: 412 комментариев: 0
25 марта - в День работника культуры - в доме культуры г. Цивильска на свой профессиональный праздник собрались работники всех культурно-досуговых учреждений района, централизованной библиотечной системы, историко-краеведческого музея.
С прадником их поздравили глава Цивильского района Татьяна Баранова и заместитель главы - начальник отдела образования и социального развития администрации р ... Читать дальше »
Читать далее
В Цивильском районе отметили День работника культуры
26.03.2021 в 21:57 просмотров: 457 комментариев: 0
Сегодня в Цивильском районе состоялся День работника культуры. На праздничную встречу были приглашены работники всех культурно-досуговых учреждений района, централизованной библиотечной системы, историко-краеведческого музея.

С поздравительным и словами выступили глава Цивильского района Татьяна Баранова и заместитель главы - начальник отдела образования и социального развития админис ... Читать дальше »
Читать далее
«Караван искусств» три года в пути
26.03.2021 в 19:14 просмотров: 436 комментариев: 0
Традиции русских «передвижников» возродили в Чувашии
Три года "Караван искусств" - серия передвижных выставок репродукций шедевров русской и зарубежной живописи - путешествует по деревням и селам Чувашии. Участниками уникального просветительского и образовательного проекта уже стали жители 21 населенного пункта Чувашии. В этом году география проекта расширилась еще на восемь адресов. "Карав ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 50 51 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly