Клуб «МЫ ВМЕСТЕ!» на Пушкинских чтениях - 8 Июня 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Июнь » 8 » Клуб «МЫ ВМЕСТЕ!» на Пушкинских чтениях

Клуб «МЫ ВМЕСТЕ!» на Пушкинских чтениях

08.06.2023 в 12:26 просмотров: 139 комментариев: 0 Культура
В день русского языка в книжном царстве МБУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания» на встрече участников Клуба замещающих семей Цивильского муниципального округа «Мы вместе!» прошли очередные III Пушкинские чтения.

Заседание Клуба «Я помню чудное мгновенье…» провела куратор по сопровождению замещающих семей Цивильского муниципального округа Елена Михеева, педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии. Заседание прошло в формате музыкально-литературного салона.

В «круге приветствия» прозвучали рассказы о личном опыте соприкосновения с творчеством великого русского поэта, любимых произведениях. На мастер-классе каждый самостоятельно изготовил костюм участника.

Это знакомые всем с детства стилизованные атрибуты Пушкинского образа: головные уборы (праздничные белые цилиндры) и перья для письма. В формате музыкальных, художественных и поэтических гостиных ребята развивают свой художественный вкус и формируют навыки организации культурного досуга.

Так, на прошедшем заседании Клуба «Я помню чудное мгновенье…» ребята упражнялись в художественном чтении. Гитарный дуэт «Меридиан» исполнил посвящение Александру Сергеевичу рок-группы ДДТ.

В рамках акции «С Днем Рождения, Пушкин!» Всероссийского музея А.С. Пушкина собравшиеся прочитали отрывки своих любимых произведений из его творчества. Участники заседания прошли квест «В гостях у царя Салтана» В завершение встречи ребята и взрослые озвучили свои искренние пожелания юным читателям, открывающим для себя творчество своего Пушкина.
Источник: Администрация Цивильского МО
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly