Отныне детский отдел носит имя Розы Шевлепи - 11 Июня 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Июнь » 11 » Отныне детский отдел носит имя Розы Шевлепи

Отныне детский отдел носит имя Розы Шевлепи

11.06.2023 в 13:57 просмотров: 161 комментариев: 0 Культура
Ежегодно 1 июня в нашей стране отмечается Международный день защиты детей.

В этот день в детском отделе централизованной библиотечной системы традиционно проводятся различные веселые мероприятия с участием и для детей.

А нынче праздник получился двойным, не только веселым, но и торжественным, так как библиотеке присвоили имя известной детской поэтессы, почётного гражданина Цивильского района, заслуженного работника культуры Чувашской Республики Розы Шевлепи.

На знаменательном событии присутствовали народный писатель Чувашской Республики Юхма Мишши с сыном Атнером Юхма, председатель Собрания депутатов Цивильского муниципального округа Татьяна Баранова, заслуженный деятель науки Чувашской Республики, почётный гражданин Цивильского района Николай Евдокимов, поэт и художник Валентина Маслова, пресс - секретарь ЧОКЦ Галина - Айпике Григорьева, художник - иллюстратор Татьяна Немцева и др.

Торжественная церемония прошла ярко и празднично. Много теплых слов было сказано о Розе Ивановне гостями и близкими родственниками.

А затем гостей праздника – детей из лагеря отдыха городской школы №1, воспитанников детского сада №5 и жителей прекрасного города Цивильска - пригласили на яркое веселое музыкальное мероприятие.
Помимо концертной программы, все гости праздника смогли принять участие в интереснейшей развлекательной игровой программе "Маленькие дети на большой планете", посвященной Дню защиты детей.

Марина Ситнова
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly