В рамках нацпроекта «Культура» Цивильский МО получит новенький автоклуб - 8 Июня 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Июнь » 8 » В рамках нацпроекта «Культура» Цивильский МО получит новенький автоклуб

В рамках нацпроекта «Культура» Цивильский МО получит новенький автоклуб

08.06.2023 в 10:50 просмотров: 139 комментариев: 0 Культура
В рамках НП «Культура» в Чувашскую Республику поступило три новых автоклуба. 7 июня в Аликовском муниципальном округе для специалистов прошло обучающее занятие по обслуживанию автоклубов, а также тест-драйв оборудования.

В мероприятии приняли участие заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Татьяна Казакова, глава Аликовского муниципального округа Александр Терентьев, специалисты районных домов культуры.

«Чувашская Республика выполняет все контрольные показатели в рамках НП «Культура». Все контракты по строительству и капитальному ремонту объектов заключены. Сегодня мы получили три автоклуба на 23 млн рублей.

Эти новые автоклубы получат Цивильский, Аликовский и Шумерлинский районы. Здесь есть сборно-разборная сцена, предусмотрено звуковое и световое оборудование, 15 мест для коллектива. Сейчас в республике активизировалось празднование дней деревень, улиц и с помощью автоклубов появилась отличная возможность сделать качественное мероприятие. Мы планируем продолжить участвовать в заявочной кампании в 2024 году, чтобы в каждом муниципалитете был подобный автоклуб», - рассказала Татьяна Казакова.

Директор ООО «Волгамед» Николай Егоров: «Это пока первые три автобуса , которые мы поставили в Чувашскую Республику в рамках НП «Культура». Однако, этот опыт для нас не новый, т.к мы уже поставляли подобные автоклубы в другие регионы РФ. Необходимость в таких автобусах есть. Артристы могут выезжать на таких автоклубах на различные районные праздники независимо от погодных условий. В комплектации разборная сцена, комната для переодевания артистов, колонки, микрофоны в комплекте. Также автоклуб оснащен генератором для подключения автоклуба к электричеству в любой локации, его заряда хватает до 4 часов».

Чувашская Республика с 2019 года является участником национального проекта «Культура», в рамках которого реализуются 3 региональных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура». Общий объем финансирования на реализацию региональных проектов на 2019-2024 годы составляет 1,6 млрд. рублей.

Источник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики
Фото: Газета «Советская Чувашия»
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly