Интересно знать - Газета Цивильский вестник
Главная » Интересно знать
О скрытой соли в продуктах питания
16.04.2021 в 19:27 просмотров: 611 комментариев: 0
Роспотребнадзор напоминает, что физиологическая норма потребления соли в день для взрослого человека составляет 5 грамм - около одной чайной ложки. Именно такое количество соли нужно организму для поддержания водно-минерального баланса, проведения нервных импульсов и работы мышц.

Важно помнить, что 80% соли, которую человек потребляет ежедневно, приходится на «скрытую соль». Соль можн ... Читать дальше »
Читать далее
7 апреля - Благовещение
01.04.2021 в 21:45 просмотров: 613 комментариев: 0
В церковной христианской традиции известие о том, что грядет рождение сына Божьего - это первая радостная весть после грехопадения. Именно поэтому празднику придается такое значение и величие. Дева Мария постигла волю Божию, была предана Всевышнему, а потому Гавриил открыл ей истину. Было сказано, что Марию найдет Дух Святой, осенит ее силой Всевышнего, а рождаемое наречется Сыном Божьим.
< ... Читать дальше »
Читать далее
Берегите сердце!
01.04.2021 в 21:45 просмотров: 659 комментариев: 0
Сердечно-сосудистые заболевания являются одной из основных причин смертности в мире. Однако предотвратить их появление несложно. Нужно всего лишь поработать со своим образом жизни, привычками и питанием.

Качественный сон
Сон влияет на наше тело не только с точки зрения производительности, но и с точки зрения здоровья. Отдых менее рекомендованного количества часов сна (от семи д ... Читать дальше »
Читать далее
Три Р для весеннего здоровья: редис, редька, репа
26.03.2021 в 20:26 просмотров: 497 комментариев: 0
Редис
Корнеплод в основном состоит из воды и пищевых волокон. Волокна служат пищей для полезных бактерий кишечника, помогают пищеварению, притупляют чувство голода. Это делает редис диетическим продуктом - всего 16 ккал на 100 г, поэтому его можно есть практически без ограничений.
В овоще, увы, не слишком много витаминов и минералов. Исключение составляют витамин С, витамины группы В ... Читать дальше »
Читать далее
Продукты для здоровья глаз
17.03.2021 в 08:10 просмотров: 482 комментариев: 0
В нынешний век немногие люди могут похвастаться сохранением остроты зрения до глубокой старости. Кажется, что повышенная зрительная нагрузка стала бессменным спутником современного человека.
Медицина предлагает множество способов исправления зрения, в том числе лазерную коррекцию. Но начиная заботиться о здоровье своих глаз, мы в первую очередь думаем о наименее радикальных процедурах. Если ... Читать дальше »
Читать далее
Как правильно выбрать теплицу
11.03.2021 в 20:29 просмотров: 493 комментариев: 0
Овощи из собственного огорода - что может быть вкуснее и натуральнее? Именно поэтому хит последних лет среди дачников - теплицы из поликарбоната. Как показывает практика, качество составляющих теплиц может быть совершенно разным и вложенные в покупку деньги могут не оправдать ожиданий.
Как же правильно выбрать теплицу под поликарбонат из колоссального количества вариантов, представленных на ... Читать дальше »
Читать далее
Советы потребителю
05.03.2021 в 22:35 просмотров: 563 комментариев: 0
• Не покупайте молочные продукты у случайных продавцов, а только в специализированных торговых предприятиях, обеспеченных необходимым холодильным оборудованием для сохранения качества и безопасности молочной продукции.
• При выборе продукта всегда обращайте внимание на целостность упаковки. Если же она нарушена, товар покупать нельзя.
• Внимательно изучайте информацию о продукте, так ... Читать дальше »
Читать далее
Погода в марте
05.03.2021 в 22:34 просмотров: 529 комментариев: 0
На улице март. Столбики термометров будут подниматься всё выше, а мокрый снег постепенно сменится дождём. Но пока придётся немного подождать. Первая декада марта в Чувашии будет по-настоящему зимней.

В конце недели мы окажемся на периферии европейского антициклона. Поэтому вероятность осадков уменьшится, ветер утихнет, но температура воздуха понизится до 10-15 градусов мороза. В ночь ... Читать дальше »
Читать далее
Виды молочных продуктов и правила их выбора
02.03.2021 в 20:09 просмотров: 470 комментариев: 0
Молочные продукты смело можно считать основой питания человека. К выбору молочной продукции нужно подходить наиболее тщательно, чтобы она принесла максимум пользы.

Технический регламент Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции», действующий с 2014 года, выделяет более 100 видов молочной продукции. Они делятся на три основные группы: молочные продукты, молочные сос ... Читать дальше »
Читать далее
Приметы марта
27.02.2021 в 10:53 просмотров: 491 комментариев: 0
Март - первый месяц весны. И пусть еще кругом снег лежит, пусть морозец не редкость - но день заметно прибавился, небо стало высоким и пронзительно-синим, а солнышко - ярким. Уже расчирикались воробьи, зазвенела первая капель, коты весну почуяли… Но все же "март - не весна, а предвесенье".
Встарь этот месяц называли "зимобор", подчеркивая характерное для него противоборство тепла и холода. ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 19 20 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly