13 Февраля 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Февраль » 13
Великое дело Божие свершилось
13.02.2023 в 11:20 просмотров: 153 комментариев: 0
Есть места, которые одновременно принадлежат и этому земному миру, и миру небесному. И как раз такими местами являются храмы Божии.

Деревня Липсеры расположена недалеко от реки Цивиль. Она является одной из селений Тувсинского территориального округа. Теперь по милости Божией на этой территории для всего округа появился свой храм.

< ... Читать дальше »
Читать далее
Патриотическая акция
13.02.2023 в 11:19 просмотров: 168 комментариев: 0
«Все для фронта! Все для Победы!». Этот призыв в годы Великой Отечественной войны объединил всех людей на просторах нашей необъятной Родины. Все, от мала до велика, совершали трудовой подвиг в тылу, приближая победу, чтобы русский солдат дошел до логова врага и одержал Великую Победу. И мог ли представить себе солдат-победитель, что спустя 80 лет, мы - внуки и правнуки Победы, снова встанем лиц ... Читать дальше »
Читать далее
Печи - для земляков
13.02.2023 в 11:12 просмотров: 127 комментариев: 0
Студенты-сварщики Цивильского аграрно-технологического техникума изготавливают печи для мобилизованных цивилян, принимающих участие в специальной военной операции, сообщает сайт образовательного учреждения.

Простые «буржуйки» востребованы, поскольку хорошо подходят для быстрого обогрева небольших помещений, а также не требуют фундамента и капитального дымохода.

К работе р ... Читать дальше »
Читать далее
Начнут работать вытрезвители
13.02.2023 в 10:04 просмотров: 137 комментариев: 0
В 2023 году в Чувашии должны начать работу вытрезвители. Об этом сообщил Глава Чувашской Республики Олег Николаев, констатировав, что вопрос с изысканием здания под эти цели не решен. «Ответственные ведомства в очередной раз застряли в переписках и рассуждениях. Прошу до 17 февраля определиться с месторасположением вытрезвителя. К началу марта мы должны иметь четкий план по его созданию», - ска ... Читать дальше »
Читать далее
Делать все возможное, чтобы помочь каждому человеку
13.02.2023 в 10:01 просмотров: 123 комментариев: 0
О ходе выполнения мероприятий по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения в зимний период говорили на еженедельном совещании при Главе Чувашии.

«Любая статистика печальна, когда люди уходят из жизни по вот таким жизненным обстоятельствам. Для нас это повод проанализировать всю систему жизнеобеспечения – профилактику, оперативное реагирование, материально-техническое оснаще ... Читать дальше »
Читать далее
В деревне Липсеры освятили новый храм священномученика Харалампия
13.02.2023 в 09:56 просмотров: 164 комментариев: 0
7 февраля глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий возглавил чин Великого освящения храма в честь святого священномученика Харалампия в д.Липсеры.

В новоосвященном храме архипастырь возглавил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный III-го округа, настоятель собора князя Владимира г.Новочебоксарска архимандрит Гу ... Читать дальше »
Читать далее
Неделю популяризации потребления овощей и фруктов проводят в Цивильской больнице
13.02.2023 в 09:46 просмотров: 120 комментариев: 0
Формирование у граждан культуры здорового питания, включая достаточное потребление фруктов и овощей повышение уровня информированности среди населения по формированию здорового образа жизни населения - один из ключевых приоритетов национального проекта «Здравоохранение».

С 13 по 19 февраля 2023 Цивильская районная больница проводит Неделю популяризации потребления овощей и фруктов в р ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly