Начнут работать вытрезвители - 13 Февраля 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Февраль » 13 » Начнут работать вытрезвители

Начнут работать вытрезвители

13.02.2023 в 10:04 просмотров: 137 комментариев: 0 Общество
В 2023 году в Чувашии должны начать работу вытрезвители. Об этом сообщил Глава Чувашской Республики Олег Николаев, констатировав, что вопрос с изысканием здания под эти цели не решен. «Ответственные ведомства в очередной раз застряли в переписках и рассуждениях. Прошу до 17 февраля определиться с месторасположением вытрезвителя. К началу марта мы должны иметь четкий план по его созданию», - сказал он.

Проблемные вопросы создания вытрезвителя в г. Чебоксары в течение 2022 года неоднократно обсуждались в рамках межведомственных совещаний с участием представителей МВД по Чувашской Республике, заинтересованных министерств и ведомств.

По мнению Главы республики, Правительство Чувашии обязано исходить из желания помочь людям, поддержать и избежать ненужных смертей, которые происходят, к сожалению, повседневно, особенно в холодное время года.

Как отметил Олег Николаев, практика других регионов показывает эффективность таких учреждений, прежде всего, в зимний период: «Тогда люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, к сожалению, уходят из жизни, прежде всего, из-за замерзания и иных причин, которых, казалось бы, можно было избежать, оказав первичную медицинскую помощь и стабилизировав человека».

Ежегодно в медицинские организации, находящиеся в ведении Минздрава Чувашии, поступают от 3,5 до 5,5 тыс. человек в опьянении, при этом только 0,5% из них нуждается в оказании специализированной медицинской помощи.

Вопрос создания специальной организации для доставления лиц, находящихся в общественных местах в состоянии опьянения, получил нормативное урегулирование в 2020 году с принятием соответствующего федерального закона.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly