Патриотическая акция - 13 Февраля 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Февраль » 13 » Патриотическая акция

Патриотическая акция

13.02.2023 в 11:19 просмотров: 174 комментариев: 0 Образование
«Все для фронта! Все для Победы!». Этот призыв в годы Великой Отечественной войны объединил всех людей на просторах нашей необъятной Родины. Все, от мала до велика, совершали трудовой подвиг в тылу, приближая победу, чтобы русский солдат дошел до логова врага и одержал Великую Победу. И мог ли представить себе солдат-победитель, что спустя 80 лет, мы - внуки и правнуки Победы, снова встанем лицом к лицу с объединившимся мировым злом, фашизмом? И снова звучит призыв «Все для фронта! Все для Победы!»

Мы - педагоги и ученики Цивильской СОШ №1 - не можем стоять в стороне. На средства, собранные неравнодушными членами педагогического коллектива, была закуплена теплая ткань. Были сшиты и отправлены более 60 толстовок, более 100 пар носков из специализированной теплой ткани.

Сбор гуманитарной помощи участникам специальной военной операции на Украине, сладких подарков детям Донбасса идёт с октября 2022 года. За этот период отправлены около 1000 пар шерстяных и термоносков, стельки, средства гигиены, сладости. Учителя и ученики одной из луганских школ прислали видеообращение со словами благодарности Цивильской СОШ№1 за сладкие подарки, теплоту, сердечность и участие в общем деле защиты мира на украинских территориях и в России.

Мы понимаем, что помощь не может и не должна быть разовой. Пока идёт война, мы всем русским миром должны ковать Победу на фронте и в тылу. Как это было в годы Великой Отечественной. В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы «Знай наших!» в Цивильской СОШ№1 стартовала гражданско-патриотическая акция «Мой вклад в Победу» Основная идея акции заключается в том, что каждый (!) ученик вносит свой посильный вклад в приближение нашей Победы – пишет ли письмо на фронт, готовит ли окопную свечу, участвует ли в благотворительных сборах или вместе с классом изготавливает маскировочные сети. Участвуют и родители. Добровольцы из числа мам и бабушек, владеющие навыками шитья, получили готовый крой и дома шили носки, которые уже высоко оценили бойцы, и нижнее белье.

Сегодня на фронте есть острая необходимость в маскировочных сетях, которые могут спасти и жизни нашим военнослужащим, и укрыть военную технику. В рамках акции «Мой вклад в Победу» задействованы все ученики. В прошедшую субботу, 4 февраля, прошел первый субботник, на котором участвовали 2«Д», 3«Г», 4«Г» классы вместе с родителями. Были изготовлены 4 маскировочные сети. Акция продолжается. Это наш вклад в Победу! Все для фронта! Все для Победы!
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly