06 Июля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июль » 06
Чувашия одной из первых вошла в новую программу Минпромторга России «Лидеры развития инфраструктуры»
06.07.2021 в 22:38 просмотров: 331 комментариев: 0
Новую программу презентовали на выставке ИННОПРОМ-2021 в Екатеринбурге. Чувашия, по данным федерального ведомства, вошла в программу в числе первых 20-ти регионов. Участие региона прокомментировал Глава республики Олег Николаев.

«Эта программа дает нам инструменты, чтобы эффективно реализовывать государственную политику в области промышленности. Создание технопарков и индустриальных п ... Читать дальше »
Читать далее
Состоялось подписание специального инвестиционного контракта по производству в Чувашии сельскохозяйственных тракторов малой и средней мощнос
06.07.2021 в 22:38 просмотров: 332 комментариев: 0
На полях международной промышленной выставки «Иннопром-2021» в Екатеринбурге состоялось подписание специального инвестиционного контракта (СПИК 2.0) по локализации в Чувашии производства сельхозтракторов малой и средней мощности в индустриальном партнерстве с итальянским машиностроительным концерном SAME Deutz-Fahr.

Контракт подписали министр промышленности и торговли Российской Федер ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев: На модернизацию объектов водоснабжения выделят дополнительные средства
06.07.2021 в 22:29 просмотров: 316 комментариев: 0
Об этом Глава Чувашии Олег Николаев заявил в ходе еженедельного совещания в Доме Правительства. Руководитель региона рассказал, что на минувшей неделе была проведена большая работа по обеспечению водой населенных пунктов, где в связи с продолжающейся аномальной жарой возникали временные перебои с водоснабжением.

«Работы, которые запланированы на этот год, позволят решить многие вопрос ... Читать дальше »
Читать далее
В Цивильском районе прошел традиционный осмотр полей по качеству посевов более 20 сельхозорганизаций
06.07.2021 в 22:19 просмотров: 295 комментариев: 0
2 июля в Цивильском районе прошел традиционный осмотр полей по качеству посевов более 20 сельхозорганизаций. Заместитель главы – начальник отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации района Борис Николаевич Марков и члены комиссии в течение дня определяли передовые хозяйства. В этом году выезжали только члены комиссии, а руководители и агрономы встречали на своих полях.
< ... Читать дальше »
Читать далее
На еженедельной планерке у главы администрации района обсуждены актуальные вопросы
06.07.2021 в 22:08 просмотров: 288 комментариев: 0
Традиционно рабочая неделя в администрации Цивильского района началась с еженедельной планерки, которую провел глава администрации района Сергей Беккер. В работе приняли участие руководители структурных подразделений администрации района и главы сельских поселений.

О декларировании безопасности гидротехнических сооружений доложила главный специалист-эксперт отдела строительства и ЖКХ ... Читать дальше »
Читать далее
В с. Богатырево состоялся ежегодный турнир по мини-футболу
06.07.2021 в 21:28 просмотров: 391 комментариев: 0
3 июля в с. Богатырёво состоялся 5 турнир по мини-футболу, посвящённый Дню ветеранов боевых действий и памяти младшего сержанта Алексанра Сергеева, погибшего при выполнении воинского долга в Чеченской Республике.

Участников мероприятия приветствовали глава Богатыревского сельского поселения Андрей Лаврентьев, председатель «Союза ветеранов Афганистана» Владилен Степанов, председатель « ... Читать дальше »
Читать далее
Отчет мобильной группы Цивильского городского поселения по торговым объектам
06.07.2021 в 21:20 просмотров: 291 комментариев: 0
Профилактическая работа по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Цивильского городского поселения продолжается.

Очередной рейд мобильной группы прошел на днях в торговых объектах города с целью проверки соблюдения требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 г. № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического ... Читать дальше »
Читать далее
Мероприятия конкурса «Успешная семья Приволжья» - в прямом эфире Национального телевидения Чувашии
06.07.2021 в 21:20 просмотров: 257 комментариев: 0
Ежегодно с 2012 года в дни празднования Дня семьи, любви и верности в регионах Приволжского федерального округа проходит конкурс «Успешная семья Приволжья». Цель его проведения – формирование позитивного имиджа семьи, пропаганда семейных ценностей и национальных традиций. В этом году местом проведения окружного фестиваля стал г. Чебоксары.

7 - 8 июля на сцене Театра оперы и балета 14 ... Читать дальше »
Читать далее
Жители Чувашии стали чаще обращаться к органам власти через «Госуслуги»
06.07.2021 в 21:17 просмотров: 275 комментариев: 0
Специалисты зафиксировали девятикратный рост обращений через портал. Об этом сообщают в Центре управления регионом Чувашской Республики.

Если в начале года через «Госуслуги» поступало порядка 10 обращений в сутки, то сейчас в среднем около 90.

«Рост популярности этого сервиса обратной связи, в частности, стимулировала электронная запись на вакцинацию от COVID-19», — сообщ ... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашии анонсировал поддержку детей из многодетных и малоимущих семей в обеспечении горячим питанием
06.07.2021 в 21:13 просмотров: 338 комментариев: 0
Глава Чувашской Республики Олег Николаев:
Мы принимаем принципиальное решение, что с 1 сентября этого года мы будем обеспечивать примерно 11 800 детей, которые относятся к категории «дети из многодетных, малообеспеченных семей», по единому стандарту и по единому меню, как это и должно быть. На эти цели мы выделим на этот год необходимые средства, чтобы в этом году было 100%-ное финансирован ... Читать дальше »
Читать далее
Эксперты рассказали, почему важно регулировать рекомендательные сервисы
06.07.2021 в 21:13 просмотров: 233 комментариев: 0
В Госдуме РФ поддержали предложение отрегулировать работу рекомендательных сервисов. Подобные сервисы используют социальные сети, онлайн-кинотеатры и онлайн-ритейлеры для предложения контента или товаров и услуг по интересам конкретного пользователя.
Алгоритмы рекомендаций позволяют искусственно создавать аномальный интерес к товарам и «погружают человека в информационную оболочку в соответ ... Читать дальше »
Читать далее
С приходом жары наблюдается рост несчастных случаев, связанных с падением детей с высоты и из окон
06.07.2021 в 21:08 просмотров: 283 комментариев: 0
С приходом жары наблюдается рост несчастных случаев, связанных с падением детей с высоты и из окон. С начала года в Чувашии уже зарегистрировано 18 подобных фактов, только в июне три случая, двое малышей погибли. «В первом полугодии прошлого года смертельных случаев в республике не было», – сообщили в подразделении по делам несовершеннолетних МВД по Чувашии.

Трехлетний мальчик, выпавш ... Читать дальше »
Читать далее
Успех мультстудии «Смайлик» детского сада №7 «Солнечный город» на Открытом фестивале детской анимации «Сказочная Чувашия»
06.07.2021 в 20:56 просмотров: 333 комментариев: 0
3 июля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось награждение по итогам Первого открытого фестиваля детской анимации "Сказочная Чувашия". Организатором мероприятия выступила Мультстудия «БРИО» (город Чебоксары).

Мультстудия «Смайлик» и ее руководитель Елена Григорьева участвуют в этом конкурсе во второй раз. В прошлом году ребята удостоились сразу двух первых мест. Были ... Читать дальше »
Читать далее
В администрации района прошла встреча с активом садовых некоммерческих товариществ
06.07.2021 в 20:50 просмотров: 257 комментариев: 0
3 июля в администрации Цивильского района прошла встреча с активом садовых некоммерческих товариществ. В ней приняли участие глава администрации района Сергей Беккер, председатель реготделения Союза садоводов России Екатерина Трушкова, сотрудники государственного пожарного надзора, руководители структурных подразделений администрации района.

Главный государственный инспектор Цивильско ... Читать дальше »
Читать далее
Привиться от коронавируса можно около супермаркета "Магнит"
06.07.2021 в 20:45 просмотров: 307 комментариев: 0
По Цивильскому району и в городе Цивильск продолжают работу пункты вакцинации Цивильской центральной районной больницы. Медпункты вакцинации против COVID-19 расположены в поликлинике районной больницы, на базе врачебной амбулатории с. Чурачики. Дополнительно организуется передвижной мобильный пункт рядом с супермаркетом "Магнит" по улице Никитина 6 "Б".

Передвижной пункт вакцинации Ци ... Читать дальше »
Читать далее
Культура - важнейший ресурс социально-экономического развития
06.07.2021 в 20:45 просмотров: 810 комментариев: 0
Чувашия отметила 101-ю годовщину со дня обретения автономии. День Республики прокатился по городам и весям искрящим фестивальным действом - в рамках праздника традиционно проводится масса концертов выставок и прочих мероприятий различного уровня. Одно из важнейших культурных явлений года - и повод задуматься, что же такое современная культура и каков вектор культурного развития Чувашии сегодня, чт ... Читать дальше »
Читать далее
Нужно следить и требовать
06.07.2021 в 20:40 просмотров: 267 комментариев: 0
"Очень хороший парк, а ночью, когда включаются фонари и свет их отражается на водной глади озера, он становится еще лучше. Как хорошо, что в нашем городе теперь есть такой парк, шикарный парк" - говорят сестры Милана и Саша, которые часто приходят в Центральный парк Цивильска. Им тут очень нравится, утверждают они. Девочек радует эстетика ландшафта парка, а их слова восхищения - не доказательство ... Читать дальше »
Читать далее
Тихвинская ярмарка в традиционном формате в нынешнем году проводиться не будет
06.07.2021 в 20:38 просмотров: 331 комментариев: 0
На совещании у Главы Чувашии Олега Николаева принято решение поддержать предложение Роспотребнадзора по республике не проводить в нынешнем году Цивильскую Тихвинскую ярмарку в традиционном формате.

"К сожалению, в республике, как в целом по стране, наблюдается рост количества болеющих новой коронавирусной инфекцией. Ситуация на сегодняшний день находится под контролем, но мы не имеем ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly