С приходом жары наблюдается рост несчастных случаев, связанных с падением детей с высоты и из окон - 6 Июля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июль » 6 » С приходом жары наблюдается рост несчастных случаев, связанных с падением детей с высоты и из окон

С приходом жары наблюдается рост несчастных случаев, связанных с падением детей с высоты и из окон

06.07.2021 в 21:08 просмотров: 293 комментариев: 0 Общество
С приходом жары наблюдается рост несчастных случаев, связанных с падением детей с высоты и из окон. С начала года в Чувашии уже зарегистрировано 18 подобных фактов, только в июне три случая, двое малышей погибли. «В первом полугодии прошлого года смертельных случаев в республике не было», – сообщили в подразделении по делам несовершеннолетних МВД по Чувашии.

Трехлетний мальчик, выпавший из окна пятого этажа в Цивильске 23 июня, скончался в больнице. Родители находились на работе, ребенок был дома со старшими сестрами. Два года и 11 месяцев было погибшему мальчику, выпавшему из балкона 10-этажного дома в Чебоксарах 26 мая. Ребенок тоже находился дома под присмотром старших сестер.

Уважаемые родители!

Не оставляйте окна открытыми, используйте верхние форточки или вертикальный режим проветривания. Закрывайте балконную дверь.
Блокируйте окна так, чтобы ребенок не смог их открыть – оконную ручку можно снимать, чтобы ребенок не смог самостоятельно открыть окно.
Не оставляйте детей без присмотра взрослых. Нельзя оставлять малолетних детей под присмотром пожилых людей или несовершеннолетних детей (братьев, сестер).
Уберите стулья, мебель от окна, чтобы ребенок не смог самостоятельно залезть на подоконник.
Не держите маленьких детей на руках около открытого окна. Ребенок может вырваться, увидев что-то интересное.
Используйте специальные замки или решетки на окнах (ограничители, блокаторы, детские замки, цепочки, решетки).
Расскажите ребенку о том, что вставать на подоконник, облокачиваться на окно и москитную сетку ОПАСНО.
НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив – москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками
Элементарные меры безопасности и бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье ребенка.

Телефон службы спасении 112

Скорая помощь -103
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly