04 Февраля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Февраль » 04
Олег Николаев предложил пересмотреть подходы к формированию зарплат тренеров спортивных школ
04.02.2021 в 17:13 просмотров: 318 комментариев: 0
Сейчас в республике уровень средней заработной платы тренеров спортивных школ олимпийского резерва на 25% ниже, чем у коллег в организациях дополнительного образования. Этот вопрос требует пересмотра, обратил внимание Олег Николаев в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и проектной деятельности 4 февраля.

«В Чувашии зарплата тренеров, которые готовят спортивный резерв для ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии на сэкономленные средства удалось построить три новых ФАПа
04.02.2021 в 17:11 просмотров: 313 комментариев: 0
Об этом 4 февраля на заседании Совета при Главе Чувашии по стратегическому развитию и проектной деятельности сообщил министр здравоохранения республики Владимир Степанов : «На средства нацпроекта «Здравоохранение» в 2020 году построено 8 фельдшерско-акушерских пунктов, три из которых удалось возвести благодаря экономии от проведенных торгов».

Дополнительные ФАПы построены в деревнях М ... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашии дал оценку реализации национальных проектов в Чувашии
04.02.2021 в 17:06 просмотров: 339 комментариев: 0
На заседании Совета по стратегическому развитию и проектной деятельности 4 февраля Глава Чувашской Республики Олег Николаев отметил, что реализация национальных проектов в республике по итогам 2020 года «в целом вызывает определенный оптимизм».

Несмотря на неполное освоение выделенных финансовых средств, количество достигнутых показателей и результатов больше по сравнению с 2019 годом ... Читать дальше »
Читать далее
Строительство водовода южного куста в Чувашии начнётся в этом году
04.02.2021 в 17:06 просмотров: 316 комментариев: 0
Об этом заявил Глава Чувашии Олег Николаев в ходе оглашения своего Послания Госсовету республики.

«В актуальной повестке – обеспечение жителей республики качественной питьевой водой, — подчеркнул Олег Николаев. — В текущем году ставится задача – завершить работу над проектно-сметной документацией по водоводу южного куста и приступить к реализации. Соответствующая поддержка со стороны ... Читать дальше »
Читать далее
Вопросы по транспортной инфраструктуре вошли в ТОП-10 обращений, обработанных ЦУР Чувашии
04.02.2021 в 17:06 просмотров: 318 комментариев: 0
Такие данные озвучил Олег Николаев в Послании Госсовету республики.

«По поручению Президента страны Владимира Путина не только в Чувашии, но и по всей стране начали работать Центры управления регионом. Там собираются вопросы, обращения людей. Так вот, одна из тем, которую поднимают жители Чувашии в этой системе, и это ожидаемо – транспортная инфраструктура. В этом году ключевыми напра ... Читать дальше »
Читать далее
НОВОСТИ Получить услугу в МФЦ Чувашии можно будет независимо от прописки
04.02.2021 в 17:06 просмотров: 344 комментариев: 0
Это станет возможным благодаря запуску реформы предоставления массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг. В Послании Главы Чувашии задача названа приоритетной.

«Для этого мы запустили централизацию всех многофункциональных центров, и, очевидно, к середине года такая возможность должна появиться», — сообщил Глава региона.

Органам исполнительной власт ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии разработают стандарт комплексного благоустройства сельских территорий
04.02.2021 в 17:01 просмотров: 332 комментариев: 0
В Послании Госсовету руководитель региона обратил внимание, что каждый муниципалитет республики может и должен представлять интерес для инвестора.

«Для этого важно завершить работу по формированию инвестиционных паспортов районов. Ставится задача сделать это в первом полугодии, чтобы у нас с вами был актуальный инвестиционный портал, где в режиме онлайн и дистанционно любой инвестор м ... Читать дальше »
Читать далее
Культура и экология стали отстающими по реализации нацпроектов в Чувашии
04.02.2021 в 17:01 просмотров: 386 комментариев: 0
Об этом сообщил 4 февраля вице-премьер Правительства Чувашии Дмитрий Краснов на Совете по стратегическому развитию и проектной деятельности.

В рамках региональных проектов в целом по республике в 2020 году контролировалось достижение 218 целевых показателей и 232 результатов. По итогам прошедшего года не выполнены 9 показателей (4,1% от их общего количества) и 8 результатов (3,4%) при ... Читать дальше »
Читать далее
Центр амбулаторной онкологической помощи в Чебоксарах получит новое оборудование
04.02.2021 в 17:01 просмотров: 367 комментариев: 0
Оно необходимо для диагностики злокачественные образований на ранних стадиях. На 15 млн рублей будут закуплены видеоэндоскопические системы для гастроскопии, колоноскопии и бронхоскопии.

«Наша задача приблизить онкологическую помощь к пациентам. С момента открытия такого центра на базе Центральной городской больницы химиотерапию получили около 500 пациентов», — рассказала главный врач ... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашии поручил завершить капитальный ремонт образовательных учреждений к 2025 году
04.02.2021 в 16:59 просмотров: 318 комментариев: 0
2 февраля Глава Чувашии Олег Николаев, выступая с Посланием перед Госсоветом республики, затронул тему капитального ремонта и модернизации существующих учреждений образования. Руководитель региона поручил Минобразования Чувашии и руководителям муниципалитетов завершить к 2025 году капитальный ремонт образовательных организаций, имеющих износ более 50 %.

На сегодняшний день износ более ... Читать дальше »
Читать далее
В Цивильске состоялась презентация книги «Традиционная Цивильская Тихвинская ярмарка»
04.02.2021 в 15:53 просмотров: 478 комментариев: 0
3 февраля в МБУК «Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Цивильского района Чувашской Республики состоялась презентация книги-альбома «Традиционная Цивильская Тихвинская ярмарка». Книга увидела свет в Чувашском книжном издательстве в конце 2020 года. Автор очерка – Ф.Н. Козлов, ответственный за выпуск – С.М. Смирнова. Новинка знакомит со знаменитой ярмаркой, которой почти д ... Читать дальше »
Читать далее
Информировать жителей Чувашии о мерах соцподдержки будут в автоматическом режиме
04.02.2021 в 09:59 просмотров: 288 комментариев: 0
В Послании Госсовету Глава Чувашии поручил перевести к 2022 году не менее 25% государственных и муниципальных услуг в дистанционный формат.

«В текущем году в полном объеме должна быть внедрена технология автоматического информирования граждан о возникающих правах на меры социальной защиты при возникновении тех или иных жизненных ситуаций», — заявил Олег Николаев.

Региону ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии откроют новые «Точки роста» для школьников
04.02.2021 в 09:59 просмотров: 332 комментариев: 0
Под таким названием в сельских населенных пунктах и малых городах Чувашии будут работать Центры образования гуманитарного и цифрового профилей.

«Современные стандарты образования, несомненно, требуют и современных условий», – подчеркнул в Послании Госсовету 2 февраля Глава Чувашии Олег Николаев.

Всего, по его словам, в 2021 году в школах республики будет создан 61 Центр « ... Читать дальше »
Читать далее
Где сделать прививку от коронавируса в Чувашии: Все пункты вакцинации и как записаться на вакцинацию
04.02.2021 в 08:45 просмотров: 419 комментариев: 0
В феврале в Чувашию ожидается поставка вакцины от COVID-19 – 38248 доз.
В ГУП «Фармация» Минздрава Чувашии и больницах есть все необходимое морозильное оборудование для хранения и транспортировки вакцины в любую точку республики.
Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно 4 способами: через регистратуру поликлиники по месту жительства; на приеме у врача; через ед ... Читать дальше »
Читать далее
Путешествие во времени с переписью. Вперед в будущее!
04.02.2021 в 08:39 просмотров: 365 комментариев: 0
Культовый спортивный автомобиль, показанный в фильме «Назад в будущее», может быть возрожден. Ровно 40 лет назад он стал прообразом машины времени, позволив героям переместиться на 30 лет вперед и обратно, чтобы лучше узнать прошлое и попробовать изменить будущее. Самое время сделать то же самое при помощи данных переписи населения.

Находить важные детали в разные периоды времени позв ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly