25 Декабря 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Декабрь » 25
Роспотребнадзор дал рекомендации по проведению Нового года и Рождества
25.12.2020 в 13:28 просмотров: 288 комментариев: 0
Сегодня, 25 декабря, в ходе очередного заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Чувашии рассказали, как безопасно встретить Новый год и Рождество.

Предстоящие праздники предлагают встретить в кругу семьи. Ряд ограничений коснутся посещения религиозных храмов.

«Рекомендуем обязательное ношение защитных масок и использование мас ... Читать дальше »
Читать далее
Пищеблок школы в Красных Четаях проверили специалисты Минобразования Чувашии совместно с Прокуратурой
25.12.2020 в 13:24 просмотров: 355 комментариев: 0
Специалисты министерства образования и молодежной политики совместно с прокурором Красночетайского района провели совместный рейд в МАОУ «Красночетайская СОШ».

Ранее в школе был выявлен ряд нарушений: фактический рацион питания не соответствовал меню, утвержденному Роспотребнадзором. Кроме этого, вес порций не соответствовал заявленному, а на продуктах питания отсутствовала необходима ... Читать дальше »
Читать далее
На едином номере по коронавирусу 122 заработал голосовой помощник
25.12.2020 в 13:24 просмотров: 266 комментариев: 0
На бесплатной горячей линии по коронавирусу, действующей в Чувашии по короткому номеру 122, запущен интеллектуальный голосовой помощник. У робота жители республики могут узнать результаты теста на COVID-19.

Для того, чтобы связаться с голосовым помощником, нужно в тональном режиме набрать цифру 1. Система предложит пациенту назвать номер направления и дату рождения. Робот проанализиру ... Читать дальше »
Читать далее
Библиотеки нового поколения появятся в каждом районе Чебоксар
25.12.2020 в 13:24 просмотров: 346 комментариев: 0
Опыт по созданию мультифункциональных пространств будут перенимать и другие муниципалитеты. Об этом заявил Олег Николаев на презентации модернизированной библиотеки имени В. Чаплиной в этот четверг.

Ее обновили в рамках пилотного проекта «Библиотека нового поколения». Теперь это многофункциональное современное пространство с мультимедийным оборудованием для обучения и творчества.
... Читать дальше »
Читать далее
У Чебоксар есть все шансы стать «Новогодней столицей России»
25.12.2020 в 13:16 просмотров: 268 комментариев: 0
Такое мнение 24 декабря озвучил Глава Чувашии Олег Николаев, оценивая праздничное новогоднее оформление Красной площади. Он отметил, что соответствующая концепция подготовлена и уже частично реализуется.

«Новогодняя иллюминация оформлена в национальном стиле, красочно и, на мой взгляд, очень современно», – поделился своим впечатлением руководитель региона.

Добавим, в этом ... Читать дальше »
Читать далее
Все поручения Владимира Путина по Чувашии находятся в работе
25.12.2020 в 13:16 просмотров: 274 комментариев: 0
В частности, к достройке водоводов Шемуршинского водохранилища в республике планируют приступить уже в следующем 2021 году.

«Нам очень важно этот проект реализовать. Поэтому я его обсудил на встрече с Президентом. Использовал эту возможность, чтобы получить поддержку. На сегодняшний день идёт активная работа по приведению в рабочее состояние проектно-сметной документации. Планируется ... Читать дальше »
Читать далее
Точка роста - новая ступень развития
25.12.2020 в 13:16 просмотров: 348 комментариев: 0
Средства в сумме 1300,6 тыс. рублей направлены на создание в сельских общеобразовательных организациях условий для занятий физической культурой и спортом.

В частности, на сумму 981,95 тыс.руб. отремонтирован спортивный зал в Булдеевской ООШ.
Средства в сумме 8048,5 тыс. рублей направляются на персонифицированное финансирование дополнительного образования детей. В районе электро ... Читать дальше »
Читать далее
Главное - качество жизни людей
25.12.2020 в 13:16 просмотров: 298 комментариев: 0
На реализацию мероприятий регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" направлено 12 204,8 тыс. руб. На эти средства выполнено благоустройство общественного пространства у пруда в центральном парке по улице Никитина г.Цивильска.
В этом году получили новые квартиры 18 семей из с.Чурачики. Это радостное событие произо ... Читать дальше »
Читать далее
Пиротехника - опасная игрушка
25.12.2020 в 07:45 просмотров: 295 комментариев: 0
Ракеты и летающие фейерверочные изделия следует запускать вдали от жилых домов, построек с ветхими крышами или открытыми чердаками.

Праздничная пиротехника может стать причиной пожара и причинить вред здоровью, если при ее использовании не соблюдать правила безопасности, предупреждает МЧС России.
МЧС предостерегает от использования самодельных пиротехнических изделий. Фейерверк ... Читать дальше »
Читать далее
Большая радость
25.12.2020 в 07:41 просмотров: 358 комментариев: 0
На выполнение регионального проекта "Содействие занятости женщин - доступность дошкольного образования" в рамках национального проекта "Демография" из всех уровней бюджета направляется 67369,8 тыс. рублей. В рамках данной программы в частности будет построен детский сад в Цивильске на 240 мест на ул. Арцыбышева.

В здании разместятся ясельные и младшие группы, бассейн, пищеблок, физкул ... Читать дальше »
Читать далее
«ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ - поднять уровень благосостояния наших граждан качество образования, здравоохранения,
25.12.2020 в 07:41 просмотров: 284 комментариев: 0
«Земский доктор» и
«Земский фельдшер»
в действии

В рамках нацпроекта "Здравоохранение" медицинские организации продолжают исполнять программы "Земский доктор" и "Земский фельдшер", направленные на привлечение медицинских кадров в сельскую местность. Нацпроект "Здравоохранение" предполагает снижение показателей смертности населения трудоспособного возраста до 2024 года, л ... Читать дальше »
Читать далее
Всегда на позитиве
25.12.2020 в 07:41 просмотров: 364 комментариев: 0
"Каждый день моей жизни, даже если он бывает не очень радостным, дает понять, что я кому-то нужна", - говорит руководитель ООО "Зетта Страхование" в Цивильском районе Тамара Николаевна Семенова, всегда доброжелательная, приветливая, светлая женщина, настоящая труженица, душа которой открыта людям, а сердце отзывчиво на чужую боль. "Доброта и сострадание - вот черты ее характера", - говорят о ней, ... Читать дальше »
Читать далее
19 декабря состоялось первенство по волейболу среди ветеранов.
25.12.2020 в 07:41 просмотров: 310 комментариев: 0
В турнире приняли участие 6 команд района. Групповые игры проходили в поселке Опытный (команды "Опытный", "Булдеево","Конар") (на фото) и в селе Чурачики (команды "Чурачики","Знамя", "Байгеево").
Финальная часть первенства прошла в поселке Опытный. Победителем соревнований стала команда "Знамя" (Вторые Вурманкасы), обыгравшая в финале "Байгеево", третье место у команды "Булдеево", победивше ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly