Точка роста - новая ступень развития - 25 Декабря 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Декабрь » 25 » Точка роста - новая ступень развития

Точка роста - новая ступень развития

25.12.2020 в 13:16 просмотров: 357 комментариев: 0 Образование
Средства в сумме 1300,6 тыс. рублей направлены на создание в сельских общеобразовательных организациях условий для занятий физической культурой и спортом.

В частности, на сумму 981,95 тыс.руб. отремонтирован спортивный зал в Булдеевской ООШ.
Средства в сумме 8048,5 тыс. рублей направляются на персонифицированное финансирование дополнительного образования детей. В районе электронный сертификат получили 2526 обучающихся. Всего на реализацию проекта "Успех каждого ребенка" направлено 9349,1 тыс. рублей.
В школах внедряются новые методы обучения, образовательные технологии. Для решения этих задач открыт центр цифрового и гуманитарного развития "Точка роста" в Цивильской СОШ №2.
Поставлено оборудование для уроков химии в Чурачикскую СОШ и биологии - в Цивильскую СОШ №2 на сумму более 2100 тыс.руб.
Внедряется национальная система профессионального роста педагогов, которая должна охватить не меньше 50% учителей общеобразовательных организаций, 57 педагогов прошли аттестацию.
В рамках реализации проекта "Цифровая образовательная среда" в целях создания современной и безопасной цифровой образовательной среды для обеспечения высокого качества и доступного образования всех видов и уровней в 2019 и 2020 годах в школах обновлена база компьютерной техники.
Елена Кавтазеева,
заместитель директора Цивильской СОШ №2:

- Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями, работа в центре поможет совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly