31 Октября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Октябрь » 31
Сергей Беккер ознакомился с ходом работ по благоустройству общественных пространств в г. Цивильске
31.10.2020 в 21:38 просмотров: 383 комментариев: 0
29 октября глава администрации района Сергей Беккер в сопровождении главы администрации Цивильского городского поселения Владимира Петрова и заведующего сектором юридической службы администрации района Александра Григорьева ознакомился с ходом работ по благоустройству общественных пространств в г.Цивильске.

В ходе пешей прогулки по дворовым территориям были выявлены некоторые недостат ... Читать дальше »
Читать далее
«Строителям безмолвных рубежей…»
31.10.2020 в 21:27 просмотров: 475 комментариев: 0
28 октября 1941 года в Чувашии началась масштабная мобилизация населения, во многом сопоставимая с призывом на фронт: оставшихся мужчин, женщин, стариков, подростков призывали на строительство линии обороны — Сурского и Казанского рубежей.
Если бы Москва не выстояла, то эти рубежи должны были задержать гитлеровские войска на подступах к Казани. На линии оборонительного фронта ежедневно нахо ... Читать дальше »
Читать далее
У Мариинского Посада есть все шансы занять достойное место на туристической карте страны.
31.10.2020 в 21:06 просмотров: 362 комментариев: 0
У Мариинского Посада есть все шансы занять достойное место на туристической карте страны. Потенциал здесь огромный и его нужно развивать. В этом уверены не только местные жители, но и все, кто хотя бы раз бывал в этих краях.

4 ноября в Мариинском Посаде пройдёт общественное обсуждение благоустройства исторической части города. Мероприятие станет началом масштабной Программы развития о ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии впервые официально отпраздновали День отца
31.10.2020 в 21:06 просмотров: 347 комментариев: 0
Сегодня в ДК Чувашского госуниверситета прошло чествование отцов. Праздник приурочен ко Дню отца, учрежденному в этом году Олегом Николаевым.

«Мы сегодня впервые его празднуем. Слово «отец» является очень дорогим и значимым для каждого. Наряду со словом «мама» дети начинают говорить и слово «папа». Отец ассоциируется с семьей, с надежностью, с защитой. Для закрепления статуса отца мы ... Читать дальше »
Читать далее
Коронавирус: меры поддержки малого и среднего бизнеса в Чувашии
31.10.2020 в 20:47 просмотров: 329 комментариев: 0
Налоговые льготы, субсидии, отсрочка арендной платы, продление действия сроков лицензий – далеко не полный перечень мер поддержки малого и среднего бизнеса Чувашии, пострадавшего из-за распространения COVID-19. Рассказываем подробнее, как региональные власти помогают местным предпринимателям оставаться «на плаву» в период пандемии коронавируса.

В Чувашской Республике, по данным Минэко ... Читать дальше »
Читать далее
В Республиканском онкодиспансере готовят помещения под новое оборудование
31.10.2020 в 20:47 просмотров: 350 комментариев: 0
Лучевой ускоритель и компьютерный томограф, закупленные в рамках программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение», поступят в республику уже в ноябре. Место для их установки определили в Республиканском онкологическом диспансере в Чебоксарах. Сейчас там идет ремонт.

Под новое оборудование для лучевой диагностики и терапии предусмотрено два отд ... Читать дальше »
Читать далее
Малоянгорчинская сельская библиотека присоединилась к акции памяти «Строителям безмолвных рубежей»
31.10.2020 в 07:37 просмотров: 360 комментариев: 0
28 октября Чувашия отметияла трудовой подвиг строителей оборонительных рубежей в первые годы Великой отечественной войны.

Малоянгорчинская сельская библиотека присоединилась к акции памяти «Строителям безмолвных рубежей».
В фойе Дома культуры были оформлены выставки материалов, посвящённых тем грозным годам. Заведующий библиотекой Алевтина Иванова напомнила историю тех событий. ... Читать дальше »
Читать далее
Состоялось очередное заседание Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Цивильского района
31.10.2020 в 07:33 просмотров: 349 комментариев: 0
29 октября 2020 года состоялось очередное заседание Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Цивильского района.

Под председательством главы администрации Цивильского района Сергея Беккера с участием заместителя начальника МИ ФНС России №7 по Чувашской Республике Александра Васильева заслушаны 8 предприятий, выплачивающих заработную плату работникам за 2020 ... Читать дальше »
Читать далее
Поздравление главы Цивильского района Татьяны Барановой и главы администрации района Сергея Беккера с Днём работника сельского хозяйства и п
31.10.2020 в 07:30 просмотров: 328 комментариев: 0
Уважаемые труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, дорогие ветераны агропромышленного комплекса!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Сельское хозяйство для Цивильского района не только отрасль экономики - это жизненный уклад большинства его жителей, потому что большая часть населения работает в аграрном секторе. Село - это ... Читать дальше »
Читать далее
В Цивильском районе отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
31.10.2020 в 07:27 просмотров: 424 комментариев: 0
30 октября в районном Доме культуры г. Цивильска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на которое были приглашены делегации сельских поселений, руководители предприятий агропромышленного комплекса, передовики производства, ветераны отрасли.

Цивильский район – край с уникальным историческим и культурным на ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев принял участие в открытии XIII Чебоксарского международного кинофестиваля
31.10.2020 в 07:13 просмотров: 472 комментариев: 0
30 октября состоялось открытие XIII Чебоксарского международного кинофестиваля, посвященного этническому и региональному кино. Торжественная церемония прошла в Театре юного зрителя имени Михаила Сеспеля.

«Я искренне рад тому, что XIII кинофестиваль у нас состоялся, что мы собрались и начинаем. И желаю всем огромных успехов, творческого вдохновения и новых работ!» - сказал в своем прив ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев: в бережливое производство необходимо вовлекать больше предприятий региона
31.10.2020 в 07:01 просмотров: 504 комментариев: 0
Сегодня, 30 октября, Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в открытии «Фабрики процессов» на базе Чебоксарского электромеханического колледжа. Площадка создана по методике и стандартам Федерального центра компетенций в сфере производительности труда в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Это – учебная производственная площадка, где участн ... Читать дальше »
Читать далее
Республиканский оперштаб рекомендовал школьные каникулы провести в кругу семьи, а не в общественных местах
31.10.2020 в 07:01 просмотров: 437 комментариев: 0
Сегодня, 30 октября, прошло заседание оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. На нем обсудили то, где дети будут проводить школьные каникулы. В 169 школах Чувашии они начались с 30 октября и продлятся по 8 ноября. Еще 244 школы уйдут на каникулы с понедельника, 2 ноября.

Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что плановые каникулы должны способствовать сниже ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly