13 Апреля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Апрель » 13
В Цивильском районе, как в целом по республике, усилен санитарно-эпидемиологи
13.04.2020 в 16:48 просмотров: 515 комментариев: 0
В Цивильском районе, как в целом по республике, усилен санитарно-эпидемиологический контроль. На общественном транспорте проводится ежедневная санитарная обработка салонов с использованием дезинфицирующих средств, сообщает zivil.cap.ru.

Всем водителям выданы маски и дезинфицирующие салфетки. Водители с проявлениями острых респираторных инфекций (повышенная температура, кашель, насморк ... Читать дальше »
Читать далее
Мошенники не унимаются
13.04.2020 в 16:48 просмотров: 733 комментариев: 0
Жители Чувашии продолжают слепо верить мошенникам, игнорируя многочисленные предупреждения полиции. Только за 7 апреля свои сбережения отдали злоумышленникам двенадцать граждан, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Больше всех от действий неизвестных пострадала 42-летняя жительница Цивильска. Под диктовку «банковского работника» она оформила на свое имя кредит в 140 тысяч рубле ... Читать дальше »
Читать далее
В необычной группе дети не скучают
13.04.2020 в 16:48 просмотров: 540 комментариев: 0
Что означают слова "коронавирус", "удаленка", сегодня знают даже дошкольники, которые вместе с родителями, некоторые, пожалуй, с огромным удовольствием, остаются дома. Однако малой части малышей все же приходится по обыкновению рано просыпаться и отправляться в детский сад, потому что родители продолжают работать и в период карантина.
Специально для детей, сообщила исполняющий обязанности г ... Читать дальше »
Читать далее
Указ о выплатах подписан
13.04.2020 в 16:48 просмотров: 496 комментариев: 0
Врио Главы Чувашии Олег Николаев подписал указ о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трёх до семи лет включительно.
До конца мая Кабинет Министров республики утвердит порядок и условия предоставления нового пособия.
Размер выплаты составит 50% от установленной величины прожиточного минимума для детей за второй квартал предыдущего года. В Чувашии эта сумма ... Читать дальше »
Читать далее
Программа развития Чувашии утверждена Правительством России.
13.04.2020 в 16:45 просмотров: 589 комментариев: 0
«У меня хорошая новость. Правительство России утвердило индивидуальную программу социально-экономического развития Чувашии, над которой мы долго работали. Это значит, что в ближайшие четыре года в экономику Чувашии придут пять миллиардов рублей, - с такими словами врио Главы республики Олег Николаев обратился к жителям Чувашии на своей страничке в Инстаграм вечером 8 апреля.
Как сообщалось ... Читать дальше »
Читать далее
Техосмотр сельхозтехники идет по графику
13.04.2020 в 16:45 просмотров: 505 комментариев: 0
В Цивильском районе технический осмотр сельскохозяйственных машин продолжается согласно графику.
На минувшей неделе начальник инспекции по Гостехнадзору в Цивильском и Марпосадском районах Юрий Григорьев, главный специалист-эксперт отдела развития АПК и муниципальной собственности райадминистрации Татьяна Степанова провели осмотр техники в ООО «ВДС», ООО «Воддорстрой», ООО КФХ «Луч» и индив ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашию в ближайшее время поступит более 1 млрд рублей на обновление парка общественного транспорта
13.04.2020 в 16:30 просмотров: 416 комментариев: 0
Об этом 13 апреля сообщил врио Главы Чувашии Олег Николаев в ходе еженедельного совещания с участием глав администраций муниципальных районов и городских округов республики, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи.

«Приятная новость, что проектом бюджета страны по состоянию на сегодняшний день предусматривается выделение средств в размере 1 миллиарда 172 миллионов рублей на приобр ... Читать дальше »
Читать далее
Компании Чувашии помогают в борьбе с коронавирусом медицинской техникой, автомобилями и овощами
13.04.2020 в 16:30 просмотров: 416 комментариев: 0
Созданный по инициативе врио Главы Чувашии Единый волонтерский центр с начала объявления режима повышенной готовности обработал почти тысячу заявок от жителей республики из группы риска: пожилых людей старше 65 лет и лиц с ограниченными возможностями здоровья. 60% обращений касались помощи с доставкой продуктов питания и лекарств, остальные – консультации по актуальным вопросам. Сейчас в Едином во ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии примут дополнительные меры безопасности людей на Пасху из-за коронавируса
13.04.2020 в 16:30 просмотров: 429 комментариев: 0
За последние сутки в республике зафиксировано 15 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

По состоянию на 9 утра 13 апреля под медицинским наблюдением находятся 862 человека. В домашних условиях изолированы 702, в условиях обсерватора – 42 человека. Госпитализировано 118 граждан, в том числе 11 несовершеннолетних.

«Из госпитализированных пациентов четверо перешли ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly