В необычной группе дети не скучают - 13 Апреля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Апрель » 13 » В необычной группе дети не скучают

В необычной группе дети не скучают

13.04.2020 в 16:48 просмотров: 548 комментариев: 0 Образование
Что означают слова "коронавирус", "удаленка", сегодня знают даже дошкольники, которые вместе с родителями, некоторые, пожалуй, с огромным удовольствием, остаются дома. Однако малой части малышей все же приходится по обыкновению рано просыпаться и отправляться в детский сад, потому что родители продолжают работать и в период карантина.
Специально для детей, сообщила исполняющий обязанности главы администрации Цивильского района - начальник отдела образования и социального развития Алла Волчкова, чьи родители продолжают работать, в районе открыты дежурные группы (всего их 7), которые действуют в детских садах №3 "Родничок", №4 "Росинка", №5 "Радуга", №6 "Сказка", №7 "Солнечный город", "Солнышко" села Чурачики, детском саде "Елочка". От родителей поступило 42 заявления, таким образом всего в дежурных группах насчитывается 42 малыша.
В детском саде "Солнечный город" г.Цивильска, например, в группе 12 малышей разных возрастов, тут предприняты все меры предосторожности, актуальные во время вспышки гриппа. Врагами коронавируса являются дезинфицирующие средства, он "не любит" тех, кто соблюдает правила гигиены. Поэтому в детском саде тщательно наводят чистоту, дезинфицируют контактные поверхности (несколько раз в день), где находятся малыши и персонал. Заведующий детским садом Наталья Волчкова уверяет, что образовательная организация достаточно оснащена средствами дезинфекции и средствами индивидуальной защиты органов дыхания персонала и даже родителей. Как и на предприятиях, организован входной фильтр - измеряют температуру тела и воспитанников, и персонала. За здоровьем детей, утверждает заведующий детсадом, следят закрепленные медицинские работники, с ними работают высококвалифицированный воспитатель и заботливый помощник воспитателя, и очень старается приготовить что-нибудь особенно вкусненькое повар.
В такой необычной группе дети не скучают. Ребята посещают соляную комнату "Три кита", много рисуют, лепят, смотрят интересные программы и мультфильмы и много гуляют.
"Мы очень ждем того дня, когда болезнь отступит, и детский сад вновь наполнится радостными голосами детей, звуками музыки и ароматом кухни", - с надеждой и верой говорит Наталья Викторовна.
И мы надеемся и верим, что так и будет. n
Ангелина Желтухина.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly