Техосмотр сельхозтехники идет по графику - 13 Апреля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Апрель » 13 » Техосмотр сельхозтехники идет по графику

Техосмотр сельхозтехники идет по графику

13.04.2020 в 16:45 просмотров: 515 комментариев: 0 Общество
В Цивильском районе технический осмотр сельскохозяйственных машин продолжается согласно графику.
На минувшей неделе начальник инспекции по Гостехнадзору в Цивильском и Марпосадском районах Юрий Григорьев, главный специалист-эксперт отдела развития АПК и муниципальной собственности райадминистрации Татьяна Степанова провели осмотр техники в ООО «ВДС», ООО «Воддорстрой», ООО КФХ «Луч» и индивидуальных владельцев Чурачикского и Первостепановского сельских поселений.
Ранняя весна внесла свои коррективы в прохождении технического осмотра в хозяйствах. В ООО «ВДС» часть сельхозмашин прошла осмотр прямо в поле (здесь шла подкормка озимой пшеницы), несмотря на то, что срок действия свидетельства о прохождении техосмотра еще не вышел. Техника в хозяйстве содержится в надлежащем состоянии и подготовлена к весенним полевым работам, но были высказаны некоторые замечания. По словам директора Анатолия Ильина, с задачей своевременно подготовить трактора к выходу в поле в "ВДС" справились. В хозяйстве на сегодняшний день в достаточном количестве имеются семена, горюче-смазочные материалы и минеральные удобрения.
В ООО «Воддорстрой» числятся 126 единиц техники. На минувшей неделе на технический осмотр были представлены 42 единицы, технический осмотр прошли 35. Второй этап осмотра по графику - 15 мая.
В ООО КФХ «Луч» все представленные 5 тракторов прошли технический осмотр.
Комиссию, в первую очередь, интересовало состояние тормозов, исправность световых фар, стеклоочистителей, огнетушителей, наличие аптечек.
Проверка готовности техники продолжится в других хозяйствах Цивильского района.По материалам отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly