Медицина - Газета Цивильский вестник
Главная » Медицина
В 2021 году в Чувашии построят еще две вертолетные площадки для санавиации
22.01.2021 в 09:50 просмотров: 579 комментариев: 0
На видеоселекторном совещании с региональными органами здравоохранения Минздрав России отметил Чувашию в пятерке регионов с опережающим развитием санавиации.

Напомним, благодаря федеральному проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение» успешно организована служба санитарной авиации. Созданы 2 вертолетные площадки – в городе Чебокс ... Читать дальше »
Читать далее →
Я сделал прививку от коронавируса
21.01.2021 в 14:58 просмотров: 643 комментариев: 0
В понедельник, 18 января, я привился от коронавируса. Вакцинацию препаратом «Гам-Ковид-Вак» (это тот самый Sputnik V) прошел в Цивильской центральной районной больнице.
О том, как прошла вакцинация, и какие были ощущения после, в моей истории.
Пусть мне и пришлось в больнице пару раз сходить с этажа на этаж и из кабинета в кабинет, отношение врачей было крайне уважительным и внимател ... Читать дальше »
Читать далее →
В районе началась вакцинация
21.01.2021 в 14:52 просмотров: 576 комментариев: 0
В Цивильской центральной районной больнице началась вакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19.
В минувший понедельник в Цивильской центральной районной больнице начали массовую вакцинацию от COVID-19, которая необходима для выработки популяционного иммунитета к коронавирусной инфекции. Вакцинация проводится на основе добровольного информированного согласия. Перед вакцинацией пациента о ... Читать дальше »
Читать далее →
Такси для врачей в Чувашии будет работать бесплатно
21.01.2021 в 08:17 просмотров: 533 комментариев: 0
С 20 января медицинские работники Чувашии смогут для посещения пациентов на дому пользоваться бесплатно сервисом «Яндекс. Такси».

Компания-агрегатор таким образом оказывает помощь врачам, нагрузка на которых значительно возросла из-за пандемии COVID-19. Соглашение на организацию перевозок медицинских работников легковыми автомобилями на территории региона подписано Мининформполитики Ч ... Читать дальше »
Читать далее →
Чувашскими препаратами обрабатывают банановые плантации в Эквадоре
19.01.2021 в 19:31 просмотров: 469 комментариев: 0
Препарат «Колосаль Про» производства Филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» применяется для обработки банановых плантаций в Эквадоре. Для защиты от болезней растений в прошлом году им обработано 30 тыс. га банановых посадок – это существенная часть рынка.

Во втором полугодии 2020 года организация поставила свою продукцию также в Тунис, Алжир, Египет, Колумбию ... Читать дальше »
Читать далее →
Жители Чувашии теперь могут записаться на вакцинацию от COVID-19 на портале госуслуг
18.01.2021 в 07:36 просмотров: 537 комментариев: 0
С 17 января у жителей Чувашии появилась возможность записаться на вакцинацию от коронавирусной инфекции дистанционно. Теперь сделать это можно через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Схема записи достаточно проста. Для начала необходимо авторизоваться на портале, затем выбрать услугу «запись к врачу» и ввести в поле название участка — вакцинация (кабинет ... Читать дальше »
Читать далее →
В рамках акции «Спасибо вам, родные доктора» врачей пригласили на спектакль в Чувашском драмтеатре
16.01.2021 в 11:08 просмотров: 597 комментариев: 0
15 января в Чувашском государственном драматическом театре состоялась акция «Спасибо вам, родные доктора!», организованная Министерством здравоохранения при поддержке Министерства культуры и Главы Чувашии.

В благодарность и в поддержку врачей, находящихся на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией в условиях пандемии, коллективом театра была представлена постановка известного сп ... Читать дальше »
Читать далее →
Благодаря диспансеризации более половины злокачественных новообразований выявляется на ранней стадии
15.01.2021 в 14:47 просмотров: 490 комментариев: 0
Медицинские учреждения Чувашской Республики подводят итоги работы по диспансеризации населения республики в прошлом году.

«Несмотря на сложившуюся ситуацию с коронавирусом в 2020 году диспансеризацию прошли более 166 тыс. жителей Чувашии, это 75,1% от запланированного», – сообщила главный внештатный специалист по медицинской профилактике республиканского Минздрава Елена Наумова.
... Читать дальше »
Читать далее →
СТОМАТОЛОГ - врач особенный
15.01.2021 в 14:47 просмотров: 941 комментариев: 0
В настоящее время все больше людей уделяет должное внимание здоровью и красоте. Ведь красивая белоснежная улыбка - один из главных показателей здоровья всего нашего организма и отличительный признак успешного и уверенного себе человека. Сегодня об одной из стоматологических клиник в городе Цивильске - ООО "Мистер "ДЕНТ" наша беседа с его директором Виктором Панфиловым.
- Виктор Альбертович, ... Читать дальше »
Читать далее →
В приоритете вакцинация от COVID-19 людей старше 55 лет
15.01.2021 в 14:34 просмотров: 488 комментариев: 0
Об этом на селекторном совещании с региональными Минздравами 14 января сообщил Министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он напомнил об усилении мер для предотвращения начала третьей волны распространения новой коронавирусной инфекции.

Михаил Мурашко сообщил, что необходимо выстроить логистику, увеличить количество пунктов вакцинации от COVID-19 и дополнительно закупить морозильн ... Читать дальше »
Читать далее →
« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 65 66 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly