Медицина - Газета Цивильский вестник
Главная » Медицина
Информированию населения о вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19.
18.02.2021 в 21:53 просмотров: 582 комментариев: 0
В Цивильской центральной районной больнице проводится работа по информированию населения о вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19.
Медицинские сотрудники Цивильской ЦРБ усилили работу по информированию цивилян о важности вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19. "Задача медработников - проводить информационно-разъяснительную работу. Нужно формировать осознанную потребность чел ... Читать дальше »
Читать далее →
Завтра чебоксарцы смогут пройти вакцинацию от COVID-19 в торговом центре
17.02.2021 в 08:51 просмотров: 527 комментариев: 0
18 февраля мобильный пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции откроется в торговом центре «Каскад».
Он будет работать с 18 по 21 февраля с 14.00 до 19.30.

Через 21 день, 10 марта, пункт вакцинации снова откроется, чтобы провести второй этап вакцинации. Все желающие привиться должны иметь с собой паспорт, СНИЛС и полис медицинского страхования.

Ранее мы пис ... Читать дальше »
Читать далее →
Минздрав Чувашии прокомментировал ситуацию по факту смерти девочки с диагнозом СМА
16.02.2021 в 16:48 просмотров: 529 комментариев: 0
«Ребенок 6 лет находился под наблюдением врачей с рождения. Когда девочке не было и года, ей поставили диагноз «спинальная мышечная атрофия». Она регулярно получала амбулаторное и стационарное лечение в медицинских организациях республики, неоднократно консультировалась в федеральных клиниках», — пояснили в региональном Минздраве.

Спинальная мышечная атрофия – это тяжелое генетическое ... Читать дальше »
Читать далее →
Мобильная бригада эндокринологов возобновила консультации в районах
15.02.2021 в 22:41 просмотров: 522 комментариев: 0
Первый в этом году выездной прием пациентов с эндокринной патологией прошел в Чебоксарской и Цивильской центральных районных больницах.

20 человек в Чебоксарской ЦРБ и 9 человек в Цивильской ЦРБ получили квалифицированные рекомендации по лечению заболеваний. Из них 7 пациентов направлены на дополнительное обследование в Республиканский эндокринологический центр Республиканского клинич ... Читать дальше »
Читать далее →
Путь к вакцинации: 4 варианта записи
12.02.2021 в 16:26 просмотров: 515 комментариев: 0
В феврале в Чувашии ожидается поставка 38248 доз вакцины от COVID-19.
Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно 4 способами: через регистратуру поликлиники по месту жительства; на приеме у врача; через единый номер 122; портал «Госуслуги».
Напомним, пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции в Цивильском районе находится в центральной районной больнице. Т ... Читать дальше »
Читать далее →
В районах коллективы предприятий вакцинируются в цеховых медпунктах
12.02.2021 в 15:51 просмотров: 484 комментариев: 0
На Канашском автоагрегатном заводе приступили к вакцинации от коронавирусной инфекции. За два дня первым компонентов вакцины Гам-Ковид-Вак привились 64 человека. Им не пришлось искать время на поход в поликлинику – прививки поставили в заводском медпункте выездной бригадой медиков Канашского межтерриториального медицинского центра.

«Врач общей практики заранее проанкетировала сотрудни ... Читать дальше »
Читать далее →
На предприятиях Чувашии началась массовая вакцинация от коронавируса
12.02.2021 в 15:08 просмотров: 525 комментариев: 0
«Для нашего коллектива выездная форма вакцинации очень удобна, сотрудники могут пройти вакцинацию в рабочее время по заранее спланированному графику. Хочу выразить благодарность Главе Чувашии Олегу Николаеву и Министерству здравоохранения республики за то, что этот вопрос был оперативно решён. Уверены, что благодаря вакцинации эпидемию COVID-19 удастся победить», — отметила директор по управлению ... Читать дальше »
Читать далее →
Жителей Заволжья доставляют на вакцинацию на санитарных автомобилях
12.02.2021 в 13:22 просмотров: 567 комментариев: 0
Жителей трех населенных пункта Заволжья, расположенных в 10 км от ближайшей поликлиники, будут доставлять на вакцинацию на санитарных автомобилях и машинах волонтеров.

Вакцинация от коронавируса жителей Заволжья будет проходить в первой Чебоксарской городской больнице имени П.Н. Осипова.

«Для максимального охвата населения вакцинацией, мы организовываем выезды мобильной г ... Читать дальше »
Читать далее →
«Мобильный инспектор» следит за масочным режимом
08.02.2021 в 20:44 просмотров: 494 комментариев: 0
«Мобильный инспектор» зафиксировал в Чувашии более 800 противоэпидемиологических нарушений.
Такие данные озвучила министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Кристина Майнина на заседании оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Только за последние две недели с помощью приложения «Мобильный инспектор» зафикси ... Читать дальше »
Читать далее →
4 способа записаться на вакцинацию от COVID-19
06.02.2021 в 13:56 просмотров: 558 комментариев: 0
1. Регистратура поликлиники по месту жительства.
2. На приеме у врача.
3. Единый номер 122: сообщить оператору о своем желании привиться от коронавируса, назвать оператору свою фамилию, имя, отчество, адрес проживания и контактный телефон. Голосовой помощник COVID-службы 122: для определения к какой поликлинике прикреплен человек, робот запросит номер страхового полиса, после идентиф ... Читать дальше »
Читать далее →
« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 65 66 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly