Завершено расследование уголовного дела в отношении особо опасного рецидивиста - 13 Августа 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Август » 13 » Завершено расследование уголовного дела в отношении особо опасного рецидивиста

Завершено расследование уголовного дела в отношении особо опасного рецидивиста

13.08.2021 в 15:00 просмотров: 397 комментариев: 0 Общество
В Цивильском районе завершено расследование уголовного дела в отношении особо опасного рецидивиста, обвиняемого в покушении на убийство и изнасилование.

Следственными органами Следственного комитета РФ по ЧР завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Цивильского района, не имеющего постоянного места работы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством).
По данным следствия, днем 17 апреля 2021 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, зашел в дом к 58-летней односельчанке, когда та спала, и, накрыв ее лицо подушкой, начал душить, угрожая убийством, после чего попытался ее изнасиловать. Однако он не смог довести свои преступные действия до конца ввиду возвращения домой дочери потерпевшей, которая помешала ему и позвонила в полицию. Обвиняемый скрылся с места преступления и спрятался на чердаке в доме своей сожительницы, где и был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов.
В ходе разбирательства выяснилось, что накануне 16 апреля 2021 года он напал еще на одну женщину, зашедшую в дом к его сожительнице, и пытался ее задушить, однако его противоправные действия пресек их односельчанин, услышавший крики потерпевшей о помощи.
Ранее обвиняемый дважды привлекался к уголовной ответственности: в 2000 году - за покушение на изнасилование, а в 2001 году - за убийство и изнасилование. По последнему приговору суда ему было назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, которое он отбыл в ноябре 2018 года. n
Е. Захаров,
старший следователь
Цивильского МРСО СУ СКР по Чувашии
лейтенант юстиции.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly