Занятие школы чувашской вышивки «Илем» - 20 Января 2024 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2024 » Январь » 20 » Занятие школы чувашской вышивки «Илем»

Занятие школы чувашской вышивки «Илем»

20.01.2024 в 16:06 просмотров: 255 комментариев: 0 Культура
18 января в центральной библиотеке МБУ «ЦБС» Цивильского муниципального округа состоялось первое занятие в школе чувашской вышивки «Илем». Занятия проходить под руководством известного мастера Галины Николаевны Григорьевой.

В творческом и одновременно точном ремесле вышивки очень важно и ценно живое общение мастера и ученика. В нашей школе ученики смогут общаться с мастером, наблюдать за его движениями, а учитель будет не только объяснять и показывать, но в прямом смысле слова поставит руку ученика в правильное положение, если он сделает что-то не так.

Чувство культуры родного края – на кончиках пальцев. Так можно сравнить чувашскую вышивку.

Во время занятий «школьницы» решили, что к концу обучения они создадут итоговые работы. Большинство выбрало функциональные предметы, вышивали игольницы, сумки, подушки, полотенца и салфетки, украшения, декор.

На первом занятии присутствовали члены «Союза Пенсионеров России» в Цивильском муниципальном округе, работники культуры и все те, кого эта тема интересует. Следующая встреча состоится на абонементе центральной библиотеки 24 января в 13.00. Приглашаем всех желающих.

Источник: Администрация Цивильского МО
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly