Выработана дорожная карта - 30 Июля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июль » 30 » Выработана дорожная карта

Выработана дорожная карта

30.07.2021 в 07:56 просмотров: 332 комментариев: 0 Общество
Для организации в районе глубокой переработки сельскохозяйственной продукции нужна существенная государственная поддержка, на что и направлена индивидуальная программа социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2024 годы, утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2020 года за № 865-р. Пунктом 2 данного распоряжения отмечается, что реализация мероприятий индивидуальной программы считается приоритетной задачей общегосударственного значения. При этом одним из мероприятий программы является создание на территории Цивильского района государственного агропромышленного парка в течение 2022 и 2024 годов, на что из федерального бюджета Российской Федерации планируется направить более 400 млн. рублей.

23 июля в администрации района состоялось очередное совещание по строительству агропромышленного парка на территории Цивильского района.
В совещании приняли участие глава Цивильского района Татьяна Баранова, глава администрации района Сергей Беккер, руководитель Фонда развития промышленности Чувашской Республики Александр Спиридонов, эксперты Ассоциации кластеров и технопарков в России, депутаты районного и городского Собраний депутатов, лидеры общественного мнения, потенциальные резиденты агропромышленного парка.
Выступивший перед присутствующими глава администрации района Сергей Беккер отметил, что создание агропромышленного парка направлено на создание благоприятных условий для осуществления деятельности хозяйствующих субъектов, развитие малого и среднего бизнеса, организации глубокой переработки продукции сельского хозяйства, повышение инвестиционной привлекательности Цивильского района и Чувашской Республики.
В ходе совещания была выработана дорожная карта по вопросу осуществления строительства агропромышленного парка на территории Цивильского района. Также ведется работа с будущими резидентами агропромышленного парка.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly