30 Июля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июль » 30
Осенние выборы в Чувашии будут высококонкурентными, уверены эксперты
30.07.2021 в 16:05 просмотров: 425 комментариев: 0
В России помимо федеральных выборов, голосование пройдет и в 39 региональных парламентах. Конкурс на местном уровне также очень высокий. В стране выдвинулось больше 14-ти тысяч кандидатов, в республике - свыше шестисот.
... Читать дальше »
Читать далее
Делегация из Республики Сербия посетила ПАО «Химпром»
30.07.2021 в 09:47 просмотров: 426 комментариев: 0
28 июля ПАО «Химпром» посетила делегация во главе с министром инноваций и технологического развития Республики Сербия, председателем межправительственной комиссии по сотрудничеству с Россией Ненадом Поповичем.
В рамках визита участники обсудили перспективы сотрудничества в области экспансии производства и экспорта продукции «Химпрома» на рынок Европы, учитывая таможенные режимы России и Сер ... Читать дальше »
Читать далее
Аграрии Цивильского района трудятся, соревнуясь между собой
30.07.2021 в 09:34 просмотров: 479 комментариев: 0
На полях Цивильского района кипит работа. Необходимо убрать урожай, подготовить почву и посеять озимые зерновые культуры. С этой задачей аграрии района справляются хорошо. Главное - провести уборку без потерь. На полях трудятся, как в былые времена, соревнуясь между собой.

28 июля текущего года члены рабочей группы по проведению конкурса среди комбайнеров, водителей и механизаторов се ... Читать дальше »
Читать далее
Выделены дополнительные средства на ремонт водобашен
30.07.2021 в 09:27 просмотров: 412 комментариев: 0
28 июля на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики одобрен проект постановления о выделении дополнительных средств из республиканского бюджета на капитальный ремонт источников водоснабжения.

«Средства будут направлены на те объекты, которые буквально «кричали», потому что критическая ситуация там была давно. Люди страдали от отсутствия воды. Этим летом ситуация обострилась», ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев открыл футбольное поле в селе Красные Четаи
30.07.2021 в 09:22 просмотров: 846 комментариев: 0
Очередное плоскостное спортивное сооружение, построенное в рамках указа Главы Чувашской Республики о дополнительных мерах по повышению качества жизни населения, разместилось в ФСК «Хастар» Красночетайского района.

Вокруг футбольного поля проложены 4 новые беговые дорожки.

На строительство объекта из республиканского бюджета было выделено более 28 млн рублей.

... Читать дальше »
Читать далее
Строительство очистных сооружений в Порецком будет завершено в нынешнем году
30.07.2021 в 09:12 просмотров: 483 комментариев: 0
Об этом Глава Чувашии сказал в ходе посещения объекта в рамках рабочей поездки в Порецкий район.

«Сейчас данный объект является одним из самых отстающих в рамках реализации национальных проектов в Чувашской Республике. Но сроки отставания не критичны, их можно нагнать. Цель – завершить строительство комплекса очистных сооружений в Порецком в текущем году. Это очень важно как для насел ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев: Текущий контроль положительно скажется на качестве строительных работ
30.07.2021 в 08:54 просмотров: 460 комментариев: 0
«Мы не можем рисковать объектами, возводимыми в рамках национальных проектов. И один из инструментов более быстрой и качественной реализации работ я вижу в усилении текущего строительного контроля, надзора. Если вы в оперативном режиме будете контролировать ситуацию, исправлять ошибки, готовить исполнительскую документацию, то и проблем при единовременной сдаче объектов по окончании будет меньше. ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев: Мы должны сделать Чувашию привлекательной для дистанционно работающих и фрилансеров
30.07.2021 в 08:46 просмотров: 439 комментариев: 0
Об этом Глава республики заявил на стратегической сессии «Республика идей», посвященной Дню PR-специалиста, одной из тем которой стало продвижение Чувашии как благоприятной для фрилансеров территории.

«От нас требуется учитывать в стратегии развития региона такое явление, как дистанционная работа, исходя из этого формировать механизмы, которые позволили бы сделать привлекательным выбо ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии впервые проведут конкурс среди специалистов по связям с общественностью «PRофи-21»
30.07.2021 в 08:41 просмотров: 545 комментариев: 0
Глава Чувашии Олег Николаев подписал Указ «О республиканском конкурсе профессионального мастерства «PRофи-21».

Об этом он заявил на стратегической сессии «Республика идей», посвященной Дню PR-специалиста 28 июля.

Олег Николаев отметил, что конкурс проводится в целях выявления и поощрения специалистов, демонстрирующих высокий уровень профессиональных компетенций и практиче ... Читать дальше »
Читать далее
Фраза, стреляющая в сердце
30.07.2021 в 08:27 просмотров: 462 комментариев: 0
В Цивильске этим летом на стенах некоторых многоквартирных домов появились буквы, которые написаны в одном стиле с использованием малого количества цветов. Горожане их могут наблюдать в районе "Черемушки".
Сначала появилось такое сочетание букв, как "горгород". Что этим хотел сказать автор надписи, непонятно. Возможно, это электронный адрес, может быть, тайный пароль? Или так какая-либо гру ... Читать дальше »
Читать далее
Служба по контракту в мобилизационном людском резерве
30.07.2021 в 08:27 просмотров: 515 комментариев: 0
Служба по контракту в мобилизационном людском резерве в Вооруженных Силах Российской Федерации - вид защиты Родины, который сочетает в себе как личные, так и государственные интересы.

Военный комиссариат Цивильского, Красноармейского, Козловского и Урмарского районов Чувашской республики проводит отбор граждан, пребывающих в запасе, для заключения контракта о пребывании в мобилизацион ... Читать дальше »
Читать далее
Как избавиться от комаров в квартире
30.07.2021 в 08:23 просмотров: 893 комментариев: 0
Комары могут испортить не только отдых на свежем воздухе, но и пребывание в собственном жилище. Они не дают возможность спокойно уснуть, а их укусы доставляют массу дискомфорта и даже могут быть опасны для здоровья. О том, что можно сделать и как избавиться от комаров в квартире, - далее в тексте.

Барьерная защита
Даже при наличии кондиционера невозможно не открывать окна и две ... Читать дальше »
Читать далее
К сведению избирателей!
30.07.2021 в 08:23 просмотров: 415 комментариев: 0
19 сентября 2021 года - выборы депутатов Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва,
выборы депутатов Государственного Совета
Чувашской Республики седьмого созыва,
дополнительные и повторные выборы в органы
местного самоуправления на территории Цивильского района
Чувашской Республики

Цивильская территориаль ... Читать дальше »
Читать далее
Кратко о переписчике сельхозмикропереписи
30.07.2021 в 08:19 просмотров: 367 комментариев: 0
В Чувашской Республике, как и по всей территории России, с 1 по 30 августа 2021 года пройдет сельскохозяйственная микроперепись.
Сельскохозяйственные организации и фермеры смогут самостоятельно заполнить электронные переписные листы с помощью системы web-сбора Росстата. А владельцев личных подсобных хозяйств опросят переписчики, которых легко будет узнать по экипировке!
Во-первых, ке ... Читать дальше »
Читать далее
Информационное сообщение об объявлении дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий
30.07.2021 в 08:17 просмотров: 364 комментариев: 0
Цивильская территориальная избирательная комиссия объявляет о дополнительном зачислении в резерв составов участковых избирательных комиссий на территории Цивильского района Чувашской Республики.
Прием документов осуществляется Цивильской территориальной избирательной комиссией до 19 августа 2021 года с 8.00 час. до 17.00 час. в рабочие дни, в выходные дни с 09.00 до 14.00 час., по адресу: г ... Читать дальше »
Читать далее
Бесплатное обучение языкам программирования станет доступным для учащихся школ
30.07.2021 в 08:15 просмотров: 434 комментариев: 0
Старшеклассники Чувашии и других российских регионов смогут бесплатно пройти двухлетнее обучение языкам программирования. Инициативу обсудили на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам с участием Президента России Владимира Путина.
Не останутся в стороне и студенты вузов. В университетах будут созданы цифровые кафедры, где молодые люди смогут получить дополнительную IT-сп ... Читать дальше »
Читать далее
Школьников Чувашии приглашают к участию в международном конкурсе по искусственному интеллекту
30.07.2021 в 08:13 просмотров: 416 комментариев: 0
Сбербанк и Альянс в сфере искусственного интеллекта проводят международный конкурс по искусственному интеллекту для детей. К участию в соревновании приглашаются школьники с 11 до 18 лет любого уровня подготовки, сообщает Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Конкурс направлен на популяризацию технологий искусственного интеллек ... Читать дальше »
Читать далее
Идеи жителей страны войдут в народную программу
30.07.2021 в 08:11 просмотров: 344 комментариев: 0
"Единая Россия" запустила масштабный проект по сбору предложений и социально значимых инициатив от жителей страны для включения в народную программу. Это документ, по которому партия будет работать в предстоящие пять лет. Для сбора мнений людей, а также расстановки приоритетов в деятельности партии создан специальный интернет-портал NP.ER.RU, где все желающие могут оставлять свои идеи.
Прин ... Читать дальше »
Читать далее
Предоставление мер социальной поддержки ветеранам труда продолжается
30.07.2021 в 08:08 просмотров: 359 комментариев: 0
В июле 2021 года 125 597 ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики осуществлена ежемесячная денежная выплата на сумму 155,5 млн руб.
37 374 ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики выплачена компенсация в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи на сумму 3,3 млн рублей. < ... Читать дальше »
Читать далее
Счастливы вместе
30.07.2021 в 08:06 просмотров: 448 комментариев: 0
Супруги Никитины - Валерий Георгиевич и Ольга Александровна из деревни Чирши Первостепановского сельского поселения полвека живут вместе в любви и согласии. В День семьи, любви и верности они получили Благодарность от главы администрации района Сергея Беккера за сохранение и преумножение семейных ценностей.
Будущие супруги учились в одной школе - Чиршинской. Дружили, влюбились. 30 ноября 19 ... Читать дальше »
Читать далее
Топнерцы благоустраивают пруд
30.07.2021 в 08:02 просмотров: 333 комментариев: 0
Инициативное бюджетирование - это возможность жителям самим принимать решения по благоустройству своих деревень, улиц и дворов. В рамках данной программы жители д.Топнеры Чиричкасинского сельского поселения решили очистить и благоустроить деревенский пруд. Подрядчиком является индивидуальный предприниматель А.Н. Егоров.

Отметим, что этот проект имеет большое значение для жителей дерев ... Читать дальше »
Читать далее
1 августа стартует сельскохозяйственная микроперепись
30.07.2021 в 08:00 просмотров: 335 комментариев: 0
Как отметила заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Инна Волкова, целью микропереписи является мониторинг структурных изменений в агропромышленном комплексе, новые данные станут основой прогноза развития сельского хозяйства и принятия Правительством мер для повышения эффективности сельскохозяйственного производства.
Объектами сельскохозяйственной микропереписи, по сло ... Читать дальше »
Читать далее
В одной семье стало девять детей
30.07.2021 в 08:00 просмотров: 330 комментариев: 0
В отделе ЗАГС администрации Цивильского района за 6 месяцев зарегистрировано 148 рождений.
Среди 148 родившихся 81 мальчик и 65 девочек. Первенцев в семье - 35, 47 новорожденных стали вторыми, третий ребёнок родился в 47 семьях, четвертый - в 10, пятый - в 7 семьях и девятый - в 1 семье. Лидерами среди имен мальчиков стали Александр, Артём, Кирилл, а своих девочек родители предпочитали назы ... Читать дальше »
Читать далее
Цивиляне присоединились к марафону «Дни зеленых действий»
30.07.2021 в 08:00 просмотров: 347 комментариев: 0
27 июля сотрудники Цивильского участкового лесничества совместно с волонтерами Таушкасинской СОШ и неравнодушными жителями вышли на очистку 30 квартала Опытного лесничества. Рядом с 30 кварталом находится свалка Цивильского района, поэтому данный участок нуждается в особом уходе, так как легкие фракции мусора ветрами заносятся в глубь лесного массива.
Было очищено 0,6 га территории, собрано ... Читать дальше »
Читать далее
В Анишкасах приступили к ремонту дорог
30.07.2021 в 07:59 просмотров: 349 комментариев: 0
Программа поддержки местных инициатив - это практика инициативного бюджетирования, которая дает жителям возможность благоустраивать свои территории.

Так, на территории Чиричкасинского сельского поселения в 2021 году в рамках инициативного бюджетирования в деревне Анишкасы запланирован ремонт дорог по улицам Ленина и 1 Мая. Подрядчик выполнил работу по устройству щебеночного покрытия. ... Читать дальше »
Читать далее
Выработана дорожная карта
30.07.2021 в 07:56 просмотров: 332 комментариев: 0
Для организации в районе глубокой переработки сельскохозяйственной продукции нужна существенная государственная поддержка, на что и направлена индивидуальная программа социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2024 годы, утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2020 года за № 865-р. Пунктом 2 данного распоряжения отмечается, что реализация мер ... Читать дальше »
Читать далее
Редкие и массовые: на каких языках говорят россияне?
30.07.2021 в 07:54 просмотров: 320 комментариев: 0
Население России знает более 170 языков. На втором месте по владению после русского - английский. Но насколько хорошо жители страны знают национальные языки?
Единственный источник сведений о национальном составе и используемых языках в нашей стране - Всероссийская перепись населения. Один из главных ее принципов - самоопределение человека. Во время переписи населения в соответствии с Консти ... Читать дальше »
Читать далее
Вакцинация продолжается
30.07.2021 в 07:52 просмотров: 778 комментариев: 0
В районе продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19.
По информации на 27 июля, в Цивильскую ЦРБ всего поступило 6625 доз вакцины. Привито 5891 человек (39,6% от плана) I этапом и 4334 (29,1% от плана)- II этапом.
Уважаемые жители Цивильского района!
Напоминаем, что записаться на прививку можно по телефону регистратуры поликлиники районной больницы (835-45) 2-1 ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии впервые отметили День избирательных комиссий
30.07.2021 в 07:49 просмотров: 327 комментариев: 0
В торжественной обстановке были вручены многочисленные награды членам и ветеранам избирательной системы за вклад в организацию и проведение выборов на территории Чувашии.
Указ об учреждении Дня избирательных комиссий в Чувашской Республике Глава республики Олег Николаев подписал в нынешнем году в апреле. Его празднуют 27 июля. Дата выбрана не случайно. Именно в этот день в 1995 году состоял ... Читать дальше »
Читать далее
Герои уборочной страды
30.07.2021 в 07:49 просмотров: 346 комментариев: 0
В районе среди участников жатвы 2021 года объявлен конкурс на лучшего комбайнера, механизатора и водителя.
На днях подведены итоги конкурса с 20 по 27 июля. Вот они первые победители!
Лучший комбайнер недели - Николай Казаков, филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» (намолотил 954 тонны зерна).
Лучший водитель недели - Олег Егоров, филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» (пе ... Читать дальше »
Читать далее
Повышение качества первичной медпомощи: врачи из регионов внесли свои предложения в народную программу «Единой России»
30.07.2021 в 07:39 просмотров: 254 комментариев: 0
В их числе вопросы лекарственного обеспечения и нехватки специалистов, особенно на селе
Российской системе здравоохранения необходим новый стандарт первичной медпомощи, основой которого должен стать принцип «пациентоцентричности». Для его реализации потребуется система переподготовки кадров и их непрерывного образования, а также изменение принципов финансирования системы ОМС. Об этом заявил ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly