Внимание - каникулы! - 26 Декабря 2022 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2022 » Декабрь » 26 » Внимание - каникулы!

Внимание - каникулы!

26.12.2022 в 19:20 просмотров: 119 комментариев: 0 Общество
Большая часть дорожно-транспортных происшествий с участием детей приходится на период каникул и длинных праздничных выходных. В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков в период зимних каникул Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Внимание - каникулы!» с 26 декабря 2022 года по 9 января 2023 года.

В период проведения Новогодних праздничных мероприятий, водители должны быть предельно внимательны на дорогах города. Особую осторожность надо проявлять при проезде остановок общественного транспорта, мест проведения массовых детских новогодних представлений, пешеходных переходов.

ГИБДД напоминает, что в темное время суток и сумерках пешеходы, особенно юные, плохо заметны для водителей. Именно поэтому необходимо заранее обозначить себя в транспортном потоке - прикрепить к одежде световозвращатели. Также следует помнить о том, что наиболее безопасное место для перехода дороги это - пешеходный переход. Пешеходы обязаны строго выполнять правила дорожного движения. Не переходить дорогу в неустановленном для перехода месте или на запрещающий сигнал светофора.

При перевозке детей необходимо использовать специальные детские удерживающие устройства. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly